Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите написать отказ от прививок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: помогите написать отказ от прививок

    Originally posted by LittleTiger View Post
    Цель создания топика с моей стороны - поиск информации. Не дискуссия.
    Форум изначально предназначен ДЛЯ ДИСКУССИЙ. Здесь каждый волен отвечать или не отвечать в зависимости от своих желаний и настроения. А если вам нужен "поиск информации" - вперед, на Гугль. Там вы "найдете все", и спорить с вами никто не будет.

    Comment


    • #32
      Re: помогите написать отказ от прививок

      Барышня, чего Вы воздух языком трясете? вам же уже дали ссылку на официальный источник. Какие еще Вам нужны советы? Вы же сами провоцируете людей на дискуссию и обсждение ненужной и далекой от вышеописанной Вами информации. Вам чего надо конкретно? Текст отказа? Чужие истории в качестве поддержки своей правоты? Везде соломки не подстелишь, вот поговорите с врачем, который заключения делает -тогда все узнаете.
      И, если уж, Вам так неприятно это злобное сообщество - закрывайте тему и ищите другие источники. Зачем себя надрывать то?

      Её богу, в мыслях нет Вас задеть, очень уважаю Вашу решимость про отказ от прививок, вполне допускаю что это очень обосновано. Однако не понимаю смысла Вашей борьбы с форумчанами, которые просто по другому видят ситуацию.

      Comment


      • #33
        Re: помогите написать отказ от прививок

        Originally posted by shokocat
        Барышня, чего Вы воздух языком трясете? вам же уже дали ссылку на официальный источник. Какие еще Вам нужны советы? Вы же сами провоцируете людей на дискуссию и обсждение ненужной и далекой от вышеописанной Вами информации. Вам чего надо конкретно? Текст отказа? Чужие истории в качестве поддержки своей правоты? Везде соломки не подстелишь, вот поговорите с врачем, который заключения делает -тогда все узнаете.
        И, если уж, Вам так неприятно это злобное сообщество - закрывайте тему и ищите другие источники. Зачем себя надрывать то?

        Её богу, в мыслях нет Вас задеть, очень уважаю Вашу решимость про отказ от прививок, вполне допускаю что это очень обосновано. Однако не понимаю смысла Вашей борьбы с форумчанами, которые просто по другому видят ситуацию.
        Так и у меня не было в мыслях кого-то задеть или оскорбить. Тем более, не было в мыслях искать НЕЗАКОННЫХ путей. Я бы не отказалась от примерного текста отказа, если таковой есть, я имею в виду фиксированная форма отказа. Истории тоже не откажусь послушать, если есть таковые. Я не провоцирую никого, наоборот, всячески провоцируют меня. Я спокойно и вежливо общаюсь, меня же оскорбляют. Не могу сказать, что меня это задевает сильно, но это неприятно, согласитесь.

        Comment


        • #34
          Re: помогите написать отказ от прививок

          По-поводу легальности того, что вы собираетесь делать...

          Если у вас есть ЗАКОННЫЕ основания не делать определенные или даже все прививки, то к чему все эти вопросы? Причем "законные" не с точки зрения вашего участкового врача, который за бутылку коньяка и коробку конфет напишет вам что угодно, а "законные" с точки зрения АМЕРИКАНСКОГО иммиграционного ведомства, которое опирается в этом вопросе на CDC, на американское министерство здравоохранения и т.д. Поэтому если врач, назначенный американским иммиграционным ведомством, докажет со всеми соответствующими ссылками и статьями, что "вашему ребенку противопоказаны те или иные прививки", то возможно (повторюсь, ВОЗМОЖНО) вам разрешат въехать в страну. Как тут уже было сказано (и это моя точка зрения тоже), мне абсолютно наплевать на вашего ребенка. Если вы готовы рисковать его жизнью - это ваше решение и ваша ответственность. Но если ваш ребенок является рассадником заразы, он подвергает опасности других детей, и в том числе моих. Поэтому я категорически выступаю за всеобщую иммунизацию, возможно даже принудительную (особенно у "родителей" подобных вам).

          Comment


          • #35
            Re: помогите написать отказ от прививок

            Originally posted by LittleTiger View Post
            Так и у меня не было в мыслях кого-то задеть или оскорбить. Тем более, не было в мыслях искать НЕЗАКОННЫХ путей. Я бы не отказалась от примерного текста отказа, если таковой есть, я имею в виду фиксированная форма отказа. Истории тоже не откажусь послушать, если есть таковые. Я не провоцирую никого, наоборот, всячески провоцируют меня. Я спокойно и вежливо общаюсь, меня же оскорбляют. Не могу сказать, что меня это задевает сильно, но это неприятно, согласитесь.
            Тогда какого, вы до вынесения официального вердикта, пытетесь найти лазейку, как его обойти в том случае если он не будет совпадать с вашими хотелками... Закон либо соблюдается, либо нарушается... третьего, типа "почти законно", не бывает...

            Comment


            • #36
              Re: помогите написать отказ от прививок

              Originally posted by LittleTiger View Post
              Так и у меня не было в мыслях кого-то задеть или оскорбить. Тем более, не было в мыслях искать НЕЗАКОННЫХ путей. Я бы не отказалась от примерного текста отказа, если таковой есть, я имею в виду фиксированная форма отказа. Истории тоже не откажусь послушать, если есть таковые. Я не провоцирую никого, наоборот, всячески провоцируют меня. Я спокойно и вежливо общаюсь, меня же оскорбляют. Не могу сказать, что меня это задевает сильно, но это неприятно, согласитесь.
              И всеж таки, Вас это задевает, если Вы на каждый "вяк" отвечаетет подробным ответом.

              Вряд ли есть конкретный текст отказа, если и есть, то его Вам подскажет доктор на медкомиссии. Единственные документы, которым верит посольство - это документы от уполномоченного врача. И если там будет отказ от прививок -посольство уже дальше будет решать. Что решит консул в этом случае - знает только тот самый консул и господь бог. Истории у всех разные, консулы были разные, время другое. Так что... Если Вам нужна поддержка -то это лучше на другой форум, где мамы с детьми Сама за советом по детям туда хожу Здесь публика разная, не сентиментальная, отвечает по существу. Прививки - всегда скользкая тема, ну Вы знаете В своем желании отказа -Вы правы, Вам виднее ну и еще доктору Вашему. И...не ведитесь на провокации, не стоит оно того

              Comment


              • #37
                Re: помогите написать отказ от прививок

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                По-поводу легальности того, что вы собираетесь делать...

                Если у вас есть ЗАКОННЫЕ основания не делать определенные или даже все прививки, то к чему все эти вопросы? Причем "законные" не с точки зрения вашего участкового врача, который за бутылку коньяка и коробку конфет напишет вам что угодно, а "законные" с точки зрения АМЕРИКАНСКОГО иммиграционного ведомства, которое опирается в этом вопросе на CDC, на американское министерство здравоохранения и т.д. Поэтому если врач, назначенный американским иммиграционным ведомством, докажет со всеми соответствующими ссылками и статьями, что "вашему ребенку противопоказаны те или иные прививки", то возможно (повторюсь, ВОЗМОЖНО) вам разрешат въехать в страну. Как тут уже было сказано (и это моя точка зрения тоже), мне абсолютно наплевать на вашего ребенка. Если вы готовы рисковать его жизнью - это ваше решение и ваша ответственность. Но если ваш ребенок является рассадником заразы, он подвергает опасности других детей, и в том числе моих. Поэтому я категорически выступаю за всеобщую иммунизацию, возможно даже принудительную (особенно у "родителей" подобных вам).
                спасибо за ваше мнение, за информацию

                Comment


                • #38
                  Re: помогите написать отказ от прививок

                  Originally posted by shokocat View Post
                  И всеж таки, Вас это задевает, если Вы на каждый "вяк" отвечаетет подробным ответом.

                  Вряд ли есть конкретный текст отказа, если и есть, то его Вам подскажет доктор на медкомиссии. Единственные документы, которым верит посольство - это документы от уполномоченного врача. И если там будет отказ от прививок -посольство уже дальше будет решать. Что решит консул в этом случае - знает только тот самый консул и господь бог. Истории у всех разные, консулы были разные, время другое. Так что... Если Вам нужна поддержка -то это лучше на другой форум, где мамы с детьми Сама за советом по детям туда хожу Здесь публика разная, не сентиментальная, отвечает по существу. Прививки - всегда скользкая тема, ну Вы знаете В своем желании отказа -Вы правы, Вам виднее ну и еще доктору Вашему. И...не ведитесь на провокации, не стоит оно того
                  спасибо за отклик поддержали

                  Comment


                  • #39
                    Re: помогите написать отказ от прививок

                    Originally posted by LittleTiger View Post
                    спасибо за отклик поддержали
                    Удачи в достижении целей!

                    Comment


                    • #40
                      Re: помогите написать отказ от прививок

                      Вы, топикстартер, пишете:
                      Также мне не совсем понятен ваш страх о заражении моим неиммунизированным ребенком других привитых детей. Они же привиты, они не должны заболеть. Или все-таки вакцинация не обеспечивает должной защиты от болезней?

                      ================================
                      Он заразит не других привитых, а других таких же, как Ваш, непривитых.
                      И Ваш "Отказ" в случае, если по состоянию здоровья его можно прививать, это не ЗАКОННОЕ действие, а, фактически, открытое, конечно, не тайное, но все же НЕЗАКОННОЕ ДЕЙСТВИЕ, т.к смысл его в открытом, да, не тайном, но все же НАРУШЕНИИ ЗАКОНА об обязательных иимунизациях.
                      Честное слово, оглянитесь, всмотритесь в тысячи детей, ПОЛУЧИВШИХ все прививки, они в полном здравии - сделайте и своему - Вам же будет спокойнее, а ему - полезнее. Это же просто комплексование на эту тему.
                      Массовая вакцинация очень даже обеспечивает должную защиту у ПОЧТИ всех детей. Доказательство тому именно отсутствие эпидемий и даже единичных случаев таких заболеваний. Вы очень молоды (и это прекрасно) и выросли в обстановке ОТСУТСТВИЯ эпидемий дифтерии, кори, свинки, полиомиелита - поэтому, наверное, Вам кажется, что все это само собою получилось, что это обычное состояние природы, что так было всегда. Нет! За этим стояла титаническая работа всей медицины, пока такого достигли. НО это состояние требует постоянного поддержания иммунизированности ВСЕХ детей.

                      Comment


                      • #41
                        Re: помогите написать отказ от прививок

                        Борис, спасибо, я в курсе, что ювенальная юстиция работает хорошо в США. Я много наслышана. Но, насколько я знаю, отказываясь от вакцинации, я не нарушаю закон. Я знаю, что в некоторых штатах вакцинация обязательна. Тогда да, надо делать, либо ехать в другой штат, где допустим отказ тот вакцинации.

                        От вакцинации меня удерживает 2 пункта:
                        1). врач (вполне традиционный педиатр) честно мне сказал, что следствием прививания моего ребенка может быть то, что у ребенка начнется наследственная болезнь, как реакция организма на вакцину.
                        2). у подруги после прививания ребенка у него начался аутизм. К сожалению, доказано, что аутизм начался именно вследствие вакцинирования.

                        Comment


                        • #42
                          Re: помогите написать отказ от прививок

                          Originally posted by LittleTiger View Post
                          Борис, спасибо, я в курсе, что ювенальная юстиция работает хорошо в США. Я много наслышана. Но, насколько я знаю, отказываясь от вакцинации, я не нарушаю закон. Я знаю, что в некоторых штатах вакцинация обязательна. Тогда да, надо делать, либо ехать в другой штат, где допустим отказ тот вакцинации.

                          От вакцинации меня удерживает 2 пункта:
                          1). врач (вполне традиционный педиатр) честно мне сказал, что следствием прививания моего ребенка может быть то, что у ребенка начнется наследственная болезнь, как реакция организма на вакцину.
                          2). у подруги после прививания ребенка у него начался аутизм. К сожалению, доказано, что аутизм начался именно вследствие вакцинирования.
                          =============================
                          Ну, то, что я и предполагал - агентство Одна Подруга Сказала: уже были сотни научных материалов о том, что прививки НЕ приводят к аутизму. Что аутизм имеет глубокие наследственные корни. Как я и предполагал, когда Вы так категорично заявляли, что Ваше мнение о вреде привиок окончательное и не подлежащее обсуждению, это всегда основывается не на многолетних Ваших научных изысках, а на слухах от одной тети и, якобы, от одного врача.
                          А первый пункт вообще смешон: если это ВРАЧ, значит, имеющий диплом, и значит, учившийся в советском мединституте, где - заявляю Вам совершенно ответственно и серьезно - подготовка была (не знаю, что сейчас) на МНОГО голов выше, чем в Америке, то он НИКАК не мог бы сказать такую связку слов: от прививки НАЧНЕТСЯ НАСЛЕДСТВЕННАЯ болезнь. В этом и смысл наследственных болезней, что они не нуждаюся во внешнем толчке, а развиваются самостоятельно, т.к. человек получил ПО НАСЛЕДСТВУ гены болезни. Это приписывание ВРАЧУ такого выражения уже звучит как анекдот. А если он учился на одни двойки, то его исключили бы далеко задолго до шестого курса и диплома.
                          Оба довода просто несостоятельны. У одной подруги так, а у сотен Ваших знакомых ведь дети после прививок остались нормальными. Почему Вы это не упоминаете? Да, кстати, а Ваша мама согласилась и сделала Вам лично в Вашем детстве все прививки? Если да, то вот Вам пример "выживания" после них. И без аутизма (хотя...может, Ваше упрямство и есть следствие прививок...смайлемся-смайлемся)
                          У Вашего врача есть ЛИЧНЫЕ наблюдения случаев наследственной болезни как следствия прививки? Все это было бы смешно, если бы не было так серьезно.
                          Итак, хотя у всех женщин термин ПОДРУГА - это всегда нечто святое, ее мнение всегда выше мнений всех ученых, но я всегда говорю - а Вы не подумали, что, в свою очередь, Вы тоже ее ПОДРУГА: так что, для нее Ваше мнение тоже свято? Если да, так вот, у Вас лично, после всех прививок, нет аутизма. Так ей и скажите.
                          ============================
                          Reference из Википедии: (Приложение для Вас и подруги: что это гены, что это не внешний момент - прививка и прочее):
                          Аути́зм; де́тский аути́зм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки проявляются в возрасте до трёх лет.[2] Схожие состояния, при которых отмечаются более мягкие признаки и симптомы, относят к расстройствам аутистического спектра.[3]

                          Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозгу, однако генетика заболевания сложна, и в настоящий момент неясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов, либо редко возникающие мутации.[4] В редких случаях обнаруживается устойчивая ассоциация болезни с воздействием веществ, вызывающих врождённые дефекты.[5] Другие предполагаемые причины спорны, в частности, не получено каких-либо научных доказательств гипотезы, связывающей аутизм с вакцинацией детей
                          ============
                          В этой же статье пишут, что резкое увеличение числа выставленных диагнозов аутизма началось в 80-х 20 века. Но Вы сами понимаете, что нет такого, чтобы внезапно во всем мире так резко подскочила наследственная патология. Так что же произошло? По моему мнению, не наследственность резко ухудшилась, нет такого, а знаменитая политикали корректнесс резко подскочила и стала очень модной в мире. И причем здесь наша тема? А вот причем. По моему мнению, т.н. аутизм, это обычное врожденное нарушение психического развития, то, что всегда называлось олигофренией - ее легкая степень, называемая дебильностью (следующие по тяжести - имбецильность и идиотия). С развитием политкорректности в западном мире, когда люди перестали соглашаться на "обидные" термины, появились оператор машинного доения вместо доярки и менеджер по клинингу двора или оператор мануального дивайса для клининга - вместо дворника с метлой. То же и здесь: повысились грамотность и личная гордость массы родителей, которых обижали термины олигофрения и дебильность. Плиз, появились на подхвате услужливые ученые и изобрели синоним, вполне эстетичный и не обижающий - не дебильность, а аутизм. Точка. А всякая олигофрения - это ВРОЖДЕННОЕ СОСТОЯНИЕ (ГЕНЫ, НО ТАКЖЕ И ПОВРЕЖДАЮЩИЕ ФАКТОРЫ БЕРЕМЕННОСТИ ВЫЗЫВАЮТ ЕЕ, но всегда ДО рождения, т.е. ДО прививок - не они виноваты).
                          Все пока по теме аутизм-прививки.

                          Comment


                          • #43
                            Re: помогите написать отказ от прививок

                            Originally posted by Boris8594 View Post
                            =============================
                            Ну, то, что я и предполагал - агентство Одна Подруга Сказала: уже были сотни научных материалов о том, что прививки НЕ приводят к аутизму. Что аутизм имеет глубокие наследственные корни. Как я и предполагал, когда Вы так категорично заявляли, что Ваше мнение о вреде привиок окончательное и не подлежащее обсуждению, это всегда основывается не на многолетних Ваших научных изысках, а на слухах от одной тети и, якобы, от одного врача.
                            А первый пункт вообще смешон: если это ВРАЧ, значит, имеющий диплом, и значит, учившийся в советском мединституте, где - заявляю Вам совершенно ответственно и серьезно - подготовка была (не знаю, что сейчас) на МНОГО голов выше, чем в Америке, то он НИКАК не мог бы сказать такую связку слов: от прививки НАЧНЕТСЯ НАСЛЕДСТВЕННАЯ болезнь. В этом и смысл наследственных болезней, что они не нуждаюся во внешнем толчке, а развиваются самостоятельно, т.к. человек получил ПО НАСЛЕДСТВУ гены болезни. Это приписывание ВРАЧУ такого выражения уже звучит как анекдот. А если он учился на одни двойки, то его исключили бы далеко задолго до шестого курса и диплома.
                            Оба довода просто несостоятельны. У одной подруги так, а у сотен Ваших знакомых ведь дети после прививок остались нормальными. Почему Вы это не упоминаете? Да, кстати, а Ваша мама согласилась и сделала Вам лично в Вашем детстве все прививки? Если да, то вот Вам пример "выживания" после них. И без аутизма (хотя...может, Ваше упрямство и есть следствие прививок...смайлемся-смайлемся)
                            У Вашего врача есть ЛИЧНЫЕ наблюдения случаев наследственной болезни как следствия прививки? Все это было бы смешно, если бы не было так серьезно.
                            Итак, хотя у всех женщин термин ПОДРУГА - это всегда нечто святое, ее мнение всегда выше мнений всех ученых, но я всегда говорю - а Вы не подумали, что, в свою очередь, Вы тоже ее ПОДРУГА: так что, для нее Ваше мнение тоже свято? Если да, так вот, у Вас лично, после всех прививок, нет аутизма. Так ей и скажите.
                            К сожалению некоторые наследственные болезни начинают развиваться именно от какого-либо ТОЛЧКА. Не нужно мне здесь проводить ликбез, я о своей следственной болезни знаю гораздо больше, чем вы, и поверьте мне, я консультировалась у множества врачей. Прививка, как и любая другая нагрузка на иммунитет и организм человека может спровоцировать начало развития хронической болезни, тем более если к этому есть наследственные предпосылки. Как ушиб мозга может спровоцировать начало эпилепсии у пациентов, к этому предрасположенных, так и постоянное нахождение в пыльных помещениях может спровоцировать аллергию и впоследствие астму у детей, предрасположенных к аллергии. Вы об этом не слышали?

                            У подруги сын страдает аутизмом вследствие отравления ртутью и свинцом - компонентами вакцины АКДС, что доказали исследование крови на содержание тяжелых металлов, которое они делали во Франции. Ни один из членов ее семьи, включая старшего ребенка, не отравлен ртутью, ребенок просто НЕ МОГ нигде получить в кровь такое содержание тяж. металлов.

                            Comment


                            • #44
                              Re: помогите написать отказ от прививок

                              Originally posted by LittleTiger View Post
                              Не нужно мне здесь проводить ликбез, я о своей болезни знаю гораздо больше...
                              no comments...
                              ---------------

                              Comment


                              • #45
                                Re: помогите написать отказ от прививок

                                Originally posted by jabba25 View Post
                                no comments...
                                ---------------
                                Я имела в виду свою наследственную болезнь, из-за которой у нас и медотвод.

                                Comment

                                Working...
                                X