Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия и операция

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медкомиссия и операция

    Хочу посоветоваться, может быть у кого-нибудь была похожая ситуация...
    Предстоит операция по гинекологии, после которой наверняка останутся
    следы/шрамы. Сроки не поджимают, поэтому думаю как поступить лучше-
    пройти медкомиссию до операции , пока не будет внешних следов и
    при этом не надо будет отчитываться что, как и почему или рискнуть уже после ,
    предоставив соответствующие выписки.

    Вопрос ещё в том, что нужно будет доколоть некоторые прививки во время медосмотра,
    а до операции нежелательно ослаблять организм,
    неизвестно какая реакция будет после прививок и на какое время придётся всё отложить.
    Поэтому лично для меня лучше было бы на медкомиссию уже после решения своих проблем .
    Но опасаюсь ,не придерутся ли они к шрамам и причинам их появления ,
    посчитав это большим минусом в состоянии здоровья ?
    С другой стороны, если сначала пройти медкомиссию ,
    не акцентируя внимания на своих проблемах, не появятся ли в будущем неприятности
    из-за этого? Например, будучи в США ,придётся обратиться к врачу и всплывут даты
    и тот факт, что по документам была якобы здоровая, а на самом деле не очень-то...

  • #2
    Re: Медкомиссия и операция

    В любом случае на мед комиссии одним осмотром не обходится дело - у вас будут спрашивать, были ли операции, лежали ли в больнице когда-нибудь, принимаете ли какие-нибудь препараты. Осматривают вены на руках, грудь, спину, ноги, живот (до трусов).

    Comment


    • #3
      Re: Медкомиссия и операция

      Originally posted by Светик*
      Хочу посоветоваться, может быть у кого-нибудь была похожая ситуация...
      Предстоит операция по гинекологии, после которой наверняка останутся
      следы/шрамы. Сроки не поджимают, поэтому думаю как поступить лучше-
      пройти медкомиссию до операции , пока не будет внешних следов и
      при этом не надо будет отчитываться что, как и почему или рискнуть уже после ,
      предоставив соответствующие выписки.

      Вопрос ещё в том, что нужно будет доколоть некоторые прививки во время медосмотра,
      а до операции нежелательно ослаблять организм,
      неизвестно какая реакция будет после прививок и на какое время придётся всё отложить.
      Поэтому лично для меня лучше было бы на медкомиссию уже после решения своих проблем .
      Но опасаюсь ,не придерутся ли они к шрамам и причинам их появления ,
      посчитав это большим минусом в состоянии здоровья ?
      С другой стороны, если сначала пройти медкомиссию ,
      не акцентируя внимания на своих проблемах, не появятся ли в будущем неприятности
      из-за этого? Например, будучи в США ,придётся обратиться к врачу и всплывут даты
      и тот факт, что по документам была якобы здоровая, а на самом деле не очень-то...
      На все шрамы спрашивают подтверждающие доки, где указано заболевание и причина хирургического вмешательства. Степень придирчивости будет зависить от сложности заболевания и необходимости дальнейшего медицинского контроля, лечения. Спрашивают про все инфекционные и хронические заболевания тоже. Если ваше заболевание не входит в спискок болезней, запрещенных на въезд в США , то на медкомиссии проблем быть не должно. Справку от вашего лечащего врача и результаты анализов, что вы на момент медком здоровы, после операции.

      Comment

      Working...
      X