Announcement

Collapse
No announcement yet.

Киев - Медкомиссия 17.01.11

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Киев - Медкомиссия 17.01.11

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Вот и мы сегодня прошли медкомиссию. Нас трое - я, отец и мать. Собственно единственное волнение было на счёт ихних прививок, так как у них карт прививок нет. Они 55 годов рождения, и так вышло, что данные о прививках не сохранились. Думали как то обойти эту неприятную процедуру (колоть то надо), но терапевт в нашей больнице сказала, что помочь ничем не может.

    Приехали мы в МОМ в районе 9:30 утра. Сдали верхнюю одежду сразу в гардероб, заодно спросили где регистрация. Как оказалось это 105 кабинет. Перед нами практически никого не было. Не забудьте взять с собой распечатку какого-то документа из NVC, где есть номер вашего дела (вроде это не столь важно, но пусть будет). Женщина, которая регистрировала, выдала коричневый конверт размера А2 вложила туда нужные формы и отправила по врачам. Заодно она расписала очередность кабинетов - что, где, как и куда Должен сказать что людей было многовато... Сесть иногда было негде...

    Очень понравилось как хорошо, быстро и безболезненно делали уколы из вены и прививки. Сразу немного разрушился стереотип о болезненности этих процедур. Со снимками у меня всё в порядке, а вот у родителей нашли какие то рубцы - но врач сказал, что на получение виз этот никак не повлияет.

    Мне и родителям, последний врач в 103 кабинете назначил по прививке. Им по АДС (25 грн), а мне краснуху (100 грн). За три прививки уплатили на втором этаже в окошке. Проставили нам их в 107.

    На 14 сказали подъехать за результатами!

    В 12:00 мы были уже вышли из больницы!

    Для тех кто скоро будет проходить медкомиссию - не волнуйтесь, всё делают быстро и на уровне. Вот выкладываю несколько фотографий


    Сразу перед воротами в МОМ, есть остановка, правда не знаю как она называется!


    Табличка


    Внутри


    Так вот выглядит здание снаружи


    Здание с нужным номером возле ворот. В принципе, если договорится, то на машине можно заехать и на территорию.

  • #2
    Re: Киев - Медкомиссия 17.01.11



    МЕДИЧНЕ ОБСТЕЖЕННЯ ДЛЯ ІММІГРАНТІВ ТА АПЛІКАНТІВ,
    ЩО ЗВЕРТАЮТЬСЯ ЗА ВІЗАМИ ТИПУ К (НАРЕЧЕНОГО/НОЇ АБО ЧОЛОВІКА/ДРУЖИНИ)
    Всі апліканти на імміграційну візу та візу типу К незалежно від віку мають пройти медичне обстеження. Медичне обстеження можна пройти тільки за наступною адресою:
    Клініка Нафтової Промисловості України
    Київ 03110, вул. Миколи Амосова, 8
    Тел. +38-044-270-2709, 275-4181
    E-mail: [email protected]
    Вартість медичного обстеження для дітей і дорослих в Клініці Нафтової Промисловості України не перевищує 125 доларів США. Вартість щеплення сплачується окремо. Пройти обстеження в цій клініці можна будь-якого робочого дня з понеділка по п’ятницю, з 9 години ранку до 12 години тільки за попереднім призначенням. Результати обстеження видаються о 15 годині того ж дня. До сплати за медичне обстеження приймаються лише долари США, але щеплення сплачується окремо тільки в українських гривнях.
    Кожен аплікант, що бажає пройти медичне обстеження, має надати:
     Закордонний паспорт. Для дітей віком до 16 років – проїзний документ з фотокарткою, або паспорт матері чи батька з вклеєною фотокарткою дитини.
     3 фотографії розміром 50 x 50 мм
     Військовий квиток (для чоловіків, що пройшли службу в армії)
     Карту щеплення з печаткою клініки, що видала карту – виписку з амбулаторної карти про проведення щеплення та перенесені інфекційні захворювання (обовязково для іммігрантів, не обовязково для осіб, що звертаються за візами типу К нареченого/ної або чоловіка/дружини).
     Номер справи, який починається з літер КЕV


    кстати если не очень давнишнии флюорограммы можно тоже брать с собой.

    номер кейса нужен обязательно, интересен следующий момент, насчёт военного билета. как вы поступали? Наскоько я понял оригинал военного билета необходимы выслать в НВЦ вместе с формой DS-230, сколько же им оригиналов одного и того же документа надо???

    Comment


    • #3
      Re: Киев - Медкомиссия 17.01.11

      Оригиналы военников были у нас на руках. В NVC мы отсылали нотариально заверенные копии и переводы только.

      Documents the Applicant Must Submit

      Military Records

      Who needs to submit military records?

      If you served in the military forces of any country, you must obtain a copy of your military record.

      Note: Military records from certain countries are unavailable. More specific information is available from NVC, the nearest United States immigrant visa processing post, or online at: http://travel.state.gov/visa/frvi/re...city_3272.html.

      Comment


      • #4
        Re: Киев - Медкомиссия 17.01.11

        Originally posted by Aiego View Post
        Оригиналы военников были у нас на руках. В NVC мы отсылали нотариально заверенные копии и переводы только.

        Documents the Applicant Must Submit
        Original documents, photocopies, and translations of the following documents must be submitted to the National Visa Center for you and each family member immigrating with you to the United States.

        •Birth Certificates
        •Marriage Termination Documentation
        •Military Records
        •Petitioner Documents
        •Photocopy of Valid Passport Biographic Data Page
        •Police Certificates


        ржунемагу, на той же странице парой абзацев выше...

        Comment


        • #5
          Re: Киев - Медкомиссия 17.01.11

          Всё правильно, просто для каждого документа там потом идет разъяснение - оригинал, копия или сертифицированная копия и т.д и т.п. Я сам очень долго разбирался с этим вопросом, что бы им лишнего не отправить. Не очень то уж больно хочется им все оригиналы слать. Так вот прокатили нотариально заверенные копии военников. А по какой вы категории идёте?

          Comment


          • #6
            Re: Киев - Медкомиссия 17.01.11

            Имея знакомых в Москве (врачей естественно), можно быстрее будет сделать эту так называемую *мед осмотрительную процеДУРУ*?

            Я думаю anyway! =)

            Comment


            • #7
              Re: Киев - Медкомиссия 17.01.11

              Самое интересное назад отдают белый довольно толстый запечатанный конверт со штампом. Я видел что в состав конверта входят формы DS-3025.

              Comment


              • #8
                Re: Киев - Медкомиссия 17.01.11

                Originally posted by Aiego View Post
                Самое интересное назад отдают белый довольно толстый запечатанный конверт со штампом. Я видел что в состав конверта входят формы DS-3025.
                После мед осмотра?

                Comment


                • #9
                  Re: Киев - Медкомиссия 17.01.11

                  Да, сказали его нести на интервью и ни в коем случае не распечатывать.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Киев - Медкомиссия 17.01.11

                    Ну значит это после всех и у всех такая тема, прошел *мед продуру* и получаешь конверт такой? Ну естественно если прошел, так нужно понимать?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Киев - Медкомиссия 17.01.11

                      По крайней мере я не видел чтоб кому-то не дали его...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Киев - Медкомиссия 17.01.11

                        Originally posted by Aiego View Post
                        По крайней мере я не видел чтоб кому-то не дали его...
                        Окей, отличненько, на будующее буду знать!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Киев - Медкомиссия 17.01.11

                          Originally posted by Aiego View Post
                          Всё правильно, просто для каждого документа там потом идет разъяснение - оригинал, копия или сертифицированная копия и т.д и т.п. Я сам очень долго разбирался с этим вопросом, что бы им лишнего не отправить. Не очень то уж больно хочется им все оригиналы слать. Так вот прокатили нотариально заверенные копии военников. А по какой вы категории идёте?
                          1?

                          старше 21, разведен, сын петиционера.

                          я уже перечитал подробней получается из оригиналов я им должен предоставить только свидетельство о рождении, и свидетельство о разводе. остальное у меня будут копиями с заверением переводчика . завтра разложу по файлам документы и выложу список что у меня получилось.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Киев - Медкомиссия 17.01.11

                            Originally posted by GeorgeFeb View Post
                            Ну значит это после всех и у всех такая тема, прошел *мед продуру* и получаешь конверт такой? Ну естественно если прошел, так нужно понимать?
                            В конверте выводы врачей, наверняка там есть какая то итоговая строка под конкретный результат и её на собеседовании перечитывает консул. не распечатывать чтоб не было подлога.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Киев - Медкомиссия 17.01.11

                              Originally posted by GeorgeFeb View Post
                              Имея знакомых в Москве (врачей естественно), можно быстрее будет сделать эту так называемую *мед осмотрительную процеДУРУ*?

                              Я думаю anyway! =)
                              нет у каждого посольства есть своё место для медосмотра, вы можете пройти там и только там. Единственное с чем могут помочь знакомые так это с картой прививок у меня например её нет, и очень надеюсь что не будут делать все подряд.

                              Comment

                              Working...
                              X