Announcement

Collapse
No announcement yet.

По местам боевой и медицинской славы. Медкомиссия в Москве 29 сентября 2009 г.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • По местам боевой и медицинской славы. Медкомиссия в Москве 29 сентября 2009 г.

    Настал мой черед отдавать долг этому форуму.
    После выяснения всех деталей я решил проходить медицину не в Медицине, а в МОМе, что на 2-й Звенигородской, 12 (ст. м. Ул. 1905 г.). Несмотря на самые высокие цены (от $160 на взрослого), они гарантировали (при отсутствии явных проблем со здоровьем и подозрений) результаты в тот же день. Чтобы сэкономить и не колоть лишнего, я заранее созвонился с МОМом и разузнал все, что я хотел знать о прививках, но не знал, у кого спросить. Вовремя сделанный количественный анализ крови на антитела краснухи позволил сэкономить энное количество мертвых президентов.
    Итак, поезд Санкт-Петербург-Москва прибывает на Ленинградский вокзал. На улице еще совсем темно, в обычно многолюдном московском метро весьма свободно. Дорогу до МОМа я нашел слишком быстро, оказавшись у порога с флагом аж в 7:30. Немного погулял по окрестным местам, а когда явился обратно, у входа уже собиралась очередь. Большинство составляли люди пожилого возраста, подававшие на воссоединение семьи в США и Канаду. Где-то в 8:30 нас впустили на второй этаж, в окошке администратора выдали анкеты. В окошках 14 и 15 эти анкеты принимались, в окне 17 - принимались зеленые бумажки (с меня взяли $160 за медобследование и еще $20 за перевод прививочного сертификата на английский). А теперь внимание! На сайте http://www.iomrussia.ru/RUS/medical_...rus.htm#USA_RU представлена устаревшая информация непосредственно о месте проведения обследования. Теперь всех направляют в мед. центр по адресу: Романов пер., 6 (ст. м. Библиотека им. Ленина). В МОМе все подробно разъясняют, показывают маршрут и выдают пропуск. Каждому обследуемому выдают по ОГРОМНОМУ конверту, куда складывают все нужные документы, и пакеты по размеру. В течение всего дня по Москве бродили подозрительные личности с одинаковыми черно-серыми пакетами в полоску - верный признак иммиграционно настроенных граждан. С этими самыми пакетами нужно добраться до вышеупомянутого пункта назначения и найти каб. 235. Это во дворике Медицинского центра, первый подъезд направо, второй этаж. Врач формирует нужные документы, рассказывает, кого нужно навестить (кровозаборщика, рентгенолога, а затем и терапевта). Терапевтов, насколько я могу судить, двое. Та, что занялась мною, все докапывалась до моей справки на антитела, пытаясь рассмотреть дату взятия проб. Не увидеть дату на этом документе мог разве что слепой. До 16 часов оставалось еще много времени, которое я решил потратить на розыски офиса DHL по адресу Новинский бульв., 31 (ст. м. Баррикадная). Крошечная контора располагается в огромном торговом центре с несколькими входами. Я потратил уйму времени, чтобы их обнаружить. В конторе выдаются уже заполненные бланки с адресом Посольства США, достаточно лишь указать адрес получателя и номер дела. Доставка в Питер обошлась приблизительно в 1300 р.
    В 16 часов уже были готовы результаты. Народ уже успел перезнакомиться и рассказать друг другу о своих планах и надеждах. Если кратко, то у меня все больше складывается впечатление, что Калифорния, а точнее, Сакраменто, - это центр Вселенной, ну, на худой конец, галактики. Не знаю почему, но это испанское слово чаще всего звучало в тот день.
    Остаток дня был потрачен на прогулки по Кремлю, автобусную экскурсию по местам боевой и футбольной славы и ожиданием "Северной Пальмиры" на вокзале.
    Заснув в осенней Москве, на следующее утро я проснулся в зимнем Петербурге.

  • #2
    Re: По местам боевой и медицинской славы. Медкомиссия в Москве 29 сентября 2009 г.

    Крошечная контора располагается в огромном торговом центре с несколькими входами. Я потратил уйму времени, чтобы их обнаружить.
    да да да ......

    Comment

    Working...
    X