Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

    Сегодня записывался на медкомиссию в ЛОДЭ, так меня записали аж на 18-ое число, т.е. на через 9 дней. Когда я осенью 2008-го интересовался этим вопросом, они записывали "сегодня на завтра" или "сегодня на послезавтра". Так что, беларусы, имеем это ввиду!

  • #2
    Re: Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

    Originally posted by Jabberwock View Post
    Сегодня записывался на медкомиссию в ЛОДЭ, так меня записали аж на 18-ое число, т.е. на через 9 дней. Когда я осенью 2008-го интересовался этим вопросом, они записывали "сегодня на завтра" или "сегодня на послезавтра". Так что, беларусы, имеем это ввиду!
    А по цене как? Не узнавали? Было вроде около 200000 бел.руб. со взрослого.

    Comment


    • #3
      Re: Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

      В января мы записывались за неделю. В конце января на взрослого было около 250000 бел. рублей.
      Советую сделать ренген грудной клетки, как только откроется кабинет (по-моему в 9 часов). А то потом такая очередь собирается, и еще могут начать ругаться ожидающие (у них талон на время, а те, кто для посольства - по очереди).

      Comment


      • #4
        Re: Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

        Originally posted by ДобраяТетяТаня View Post
        В января мы записывались за неделю. В конце января на взрослого было около 250000 бел. рублей.
        Советую сделать ренген грудной клетки, как только откроется кабинет (по-моему в 9 часов). А то потом такая очередь собирается, и еще могут начать ругаться ожидающие (у них талон на время, а те, кто для посольства - по очереди).
        А прививки дополнительно делали? Я за это переживаю. У меня нет детской карты, есть выписка из студ. поликлиники. Пойду с ней во взрослую. И вообще по поводу прививок что-либо говорили?

        Comment


        • #5
          Re: Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

          Прочитала, что в Ташкенте обязательно приглашение из второго пакета на медосмотре. В "Лодэ" его тоже требуют?

          Comment


          • #6
            Re: Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

            Originally posted by Navara
            Прочитала, что в Ташкенте обязательно приглашение из второго пакета на медосмотре. В "Лодэ" его тоже требуют?
            Когда я записывался, мне сказали принести паспорт, фотографии 3х4 и выписку о прививках из поликлиники. Про приглашение не упоминали, так что видимо его не требуют. Разве что case number им может теоретически быть нужен.

            Comment


            • #7
              Re: Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

              А вообще второй пакет вы уже получили? Если да, то сколько он шел из Штатов?

              Comment


              • #8
                Re: Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

                Отправили его 15 января, пришёл сегодня. Шёл 29 дней, получается.

                Comment


                • #9
                  Re: Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

                  Нам выслали 16-го. До сих пор нет. Ждем-с! Если в понедельник не придет, начнем переживать. Спасибо, что ответили.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

                    Еще инфа, которая может оказаться кому-то полезной:

                    1. Если ваши паспорта забрали в польском посольстве для оформления визы, медосмотр можно пройти по заблаговременно сделанной ксерокопии паспорта. Просто паспортные данные (без паспорта или его ксерокопии) ЛОДЭ не устраивают.

                    2. С собой нужно иметь порцию мочи.

                    3. Приходить нужно натощак.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

                      Jabberwock, как прошло медобследование? Пару строк о самой процедуре, если не сложно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

                        Пришли в назначенное время (к 10 утра), подошли к девочкам на ресепшн на 1-м этаже. Они рассказали в какие кабинеты заходить, дали направления.

                        Первым делом мы занесли анализы мочи на 2-й этаж, чтобы с баночками по кабинетам не бегать. Потом на 1-м этаже кардиограмма и кровь из вены. После этого оплатили почти по 250 тыс за каждого.

                        Затем пошли на 2-й этаж проходить всех остальных врачей. Заняли очередь на рентген. Было 3 человека в этой очереди, но на каждого человека уходит довольно много времени - хватило пройти всех остальных врачей (лор, окулист, кровь из пальца, гинеколог жене). Кроме рентгена нигде очередей не было.

                        Уролог работал с 15:00, поэтому к нему я ездил позже в тот же день.

                        На следующий день посетили терапевта (Муравицкая). Рост/вес терапевт записала с наших слов, померяла давление, поспрашивала про хронические заболевания. Заполненные анкеты перед запечатыванием в белый конверт дала почитать/проверить. Рентгеновские снимки запечатала в "желтые" пакеты (специально пишу в кавычках, сами увидите, какие они желтые), они не нужны будут в Варшаве, их нужно брать с собой в ручную кладь уже при поездке в Штаты.

                        Итого в первый день за две "ходки" потратили около 2х часов, во второй день еще полчаса.

                        Еще могу добавить, что персонал очень вежливый, прям приятно было по врачам походить.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

                          [quote=Jabberwock;322874]Пришли в назначенное время (к 10 утра), подошли к девочкам на ресепшн на 1-м этаже. Они рассказали в какие кабинеты заходить, дали направления.

                          Первым делом мы занесли анализы мочи на 2-й этаж, чтобы с баночками по кабинетам не бегать. Потом на 1-м этаже кардиограмма и кровь из вены. После этого оплатили почти по 250 тыс за каждого.

                          Затем пошли на 2-й этаж проходить всех остальных врачей. Заняли очередь на рентген. Было 3 человека в этой очереди, но на каждого человека уходит довольно много времени - хватило пройти всех остальных врачей (лор, окулист, кровь из пальца, гинеколог жене). Кроме рентгена нигде очередей не было.

                          Уролог работал с 15:00, поэтому к нему я ездил позже в тот же день.

                          На следующий день посетили терапевта (Муравицкая). Рост/вес терапевт записала с наших слов, померяла давление, поспрашивала про хронические заболевания. Заполненные анкеты перед запечатыванием в белый конверт дала почитать/проверить. Рентгеновские снимки запечатала в "желтые" пакеты (специально пишу в кавычках, сами увидите, какие они желтые), они не нужны будут в Варшаве, их нужно брать с собой в ручную кладь уже при поездке в Штаты.

                          Итого в первый день за две "ходки" потратили около 2х часов, во второй день еще полчаса.

                          Еще могу добавить, что персонал очень вежливый, прям приятно было по врачам походить.[/quote Спасибо, что не поленились описаит. Интересно, у меня зрение -2,5. Могут быть проблемы?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

                            Originally posted by Navara View Post
                            Спасибо, что не поленились описать. Интересно, у меня зрение -2,5. Могут быть проблемы?
                            В визе из-за этого не откажут. Разве что потратите на осмотр окулиста на 10 минут больше, т.к. врач будет измерять ваши диоптрии.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Медкомиссия в Минске (ЛОДЭ)

                              Вчера были в "Лодэ". "Наших" было человек 6-7. В целом,все понравилось, в смысле доброжелательности. Только окулист была со странностями. Я так и не поняла, завидует ли она "посольским" или же считает нас предателями Родины. Ладно, у меня зрение - 2,5. Свой диагноз я знала. Она у мужа вписала даже лопнувший от напряжения сосудик, а когда он ей оттарабанил всю таблицу, сказала, что аппаратик показывает,что у него глаза напряжены. На что он ей ответил, что после 3,5 часа сидения здесь в холоде, да в одной рубашечке, у него не только глаза напряглись, а и сопли побежали. Ребенок сказал, что он все видит (слоны, машины перечислил), только не понимает, как назвать ту странную закорюку (он, кстати потом и с 50 см не смог объяснить, что это, я -тоже). Она: дела плохи, - 0,8. А он реально видит даже то, что муж с единицей своей, прищурившись. Вот такие странности!

                              Comment

                              Working...
                              X