Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

    Может, где-то повторюсь, но вдруг кому-то окажется нужной наша история.
    16 апреля. Сегодня прошли медкомиссию в Ташкенте. Когда записывалась по телефону, то уточнила что нужно иметь при себе. Итого взяли следующие документы:
    - паспорта
    - ксерокопии паспорта каждого члена семьи – 3 экз.
    - фотографии 3х4 каждого члена семьи – 1 шт.
    - ксерокопия вклейки фото ребенка - 3 экз.
    - письмо-приглашение на интервью - 3 экз.
    - прививочные сертификаты (если вы сделали прививки заранее)
    Стоимость осмотра на взрослого – 125$ и на ребенка - 75$ без учета прививок. Нашли клинику TIMC очень легко, от Северного вокзала (станция метро «Ташкент») ходит маршрутка №3. Охранники спросили, по какому вопросу и попросили предъявить паспорта. Сверили по своим данным и, вручив нам инструкцию по прохождению медкомиссии (в ней было написано какие документы нужно предоставить и что можно и нельзя делать на территории клиники), проводили в комнату ожидания, откуда нас должны были вызвать по громкой связи. Не прошло и двух минут, мы услышали свою фамилию. Прошли в регистратуру и отдали девушке имеющиеся документы. Она попросила остаться кого-нибудь одного, осталась я, а муж с ребенком удалились в комнату ожидания. Девушка сказала, чтобы я вырезала аккуратно без рамочек фотографии и возращалась в комнату ожидания. Первого вызвали мужа, почти следом пошла я с ребенком. Сначала проверили зрение у ребенка, затем у меня. Взвесили, замерили рост. Пока у меня проверяли зрение, ребенка увела другой врач. Она только спросила, болел ли он ветрянкой? Я честно сказала, что нет. Затем в другом кабинете измерили давление, взяли кровь из вены (у меня никогда не могут найти вену с первого раза, поэтому взяли из вены на запястье, было немного больно) и потом отвели в соседний кабинет. Там врач измерила пульс, температуру у моего сына и сказала, что необходимо сделать ему три прививки, в том числе от ветрянки. Врач попросила посадить сына на себя и держать его покрепче, чтобы он не дернулся. Врач и медсестра одновременно на раз, два, три сделали по одной прививке в обе руки, затем еще одну в правую руку. При этом они весело улыбались и хвалили сына, какой он смелый и не плачет. Только они это сказали, сын начал всхлипывать, тогда врач схватила приличного размера жестяную банку и со словами алей-оп, открыла крышку, а там полно чупа-чупсов. Выбирай! Естественно, слезы сразу исчезли. Беспокоит только, как бы он перенес такое количество прививок без температуры и реакции организма . Медсестра повела меня на рентген, в коридоре я встретилась с мужем. Спросила о прививках, он сказал, что обследующий его врач говорил о паротите. Мы действительно упустили ее из вида, у нас в прививочных сертификатах было указано ККВ (корь-краснуха-ветрянка). Я вспомнила об этом уже после, а сначала подошла к врачу, который обследовал мужа и сказала ему, что не нужно делать от паротита, что у нас есть эта прививка. Я думала, что прививка ККВ и есть та самая. Врач просто согласился и сказал, что не будем тогда делать. Затем мужа позвали на рентген, а меня с ребенком в очередной раз попросили пройти в комнату ожидания. Вскоре к нам присоединился муж. С нами одновременно проходила семья из Самарканда, муж, жена и двое детей лет 18 и 20. Они очень переживали, когда можно будет забрать результаты медкомиссии, так как им пришлось бы где-нибудь останавливаться на сутки, а они очень хотели вернуться домой в этот же день. Но результаты выдаются только на следующий день. Наконец, освободилась врач-терапевт, которая должна была осмотреть меня. Ряд стандартных вопросов: о болезнях почек, сердца, печени, перенесенных операциях, травмах, параличах, принимаю ли наркотики, алкоголь, курю, жалуюсь на потоотделение, судороги, были ли пробы суицида, обращалась ли я к психиатру. Все мои ответы она вносила сразу же в форму на компьютере и ставила галочки в моей карте. Так как я переболела в детстве гепатитом В, она спросила проверяла ли я недавно его наличие. Я сказала, что нет. Тогда мы проверим. Ок. Пощупала живот, грудь, затем дышите - не мышите, посмотрела ухо-горло-нос. И все, про прививки ни слова. Вы свободны. Я спрашиваю, все ли в порядке? Да, все хорошо. Идите в регистратуру. Девушка направила в кассу, там я оплатила ровно 400$ (за ребенка 150$ с учетом 3 прививок). Во-общем, больше всего досталось сыночку. Врачи без исключения вежливые и предупредительные, но уж очень молчаливые. В инструкциях по медкомиссии был пункт, что врач не влияет на выдачу визы и что задавать ему подобные вопросы не следует. Забыла сказать, что у мужа подскочило давление, наверное, переволновался. Я сама, когда вырезала фотки, чувствовала, как у меня ножницы в руках трясутся. Что же будет на интервью? Завтра поеду забирать пакеты с заключениями врачей, затем следующий этап… интервью.
    Всем желаю, удачи и не нервничайте, все будет хорошо!!!

  • #2
    Ответ: Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

    A v Germanii med.osmotr stoit tozhe 125 no ne dollarov, a evro)

    Comment


    • #3
      Re: Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

      rimati, у вас уже было интервью?
      Извините, может быть, я не уследила и пропустила ваш рассказ. Просто моей сестренке довольно скоро надо будет тоже проходить и хотелось бы узнать поподробнее что и как.

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

        Да, было, 1 мая, я написала об этом на соседнем форуме, а здесь еще не поделилась ни с кем таким радостным событием. Во вторник консул сказал прийти, забрать паспорта. Когда увижу заветные визы в них, оставлю подробный рассказ на форуме.
        Интервью в тот день проходило много народу, одиночек было 4 чел. и где-то 12 семей, по 3-4 ребенка у каждого. Мы прошли интервью пятыми. Перед нами трем семьям так же одобрили визы, одной семье не отказали, а просто перенесли интервью, так как по ошибке ТИМС у них было что-то не то с медкомиссией. Консул извинялся и объяснял, что это не их ошибка, что все будет ок. Парню тоже дали визу. Вопросов много не задавал, где вы учились и кем работаете? У моего мужа спросили был ли он за границей, так как я жила в Казахстане и предоставила справку о несудимости оттуда, а муж там действительно не проживал. Он ответил, что был только пару раз в гостях в России и Казахстане, но сроки пребывания там не превышали полгода. Затем консул спросил о моей учебе. И все, больше вопросов не было. Цитирую консула: "Ваши документы в порядке, визы одобрены". И шлеп-шлеп по нашим анкетам. Затем отдал квитанцию об оплате и листок-приглашение за визами.

        Comment


        • #5
          Re: Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

          Понятно. Интересно будет узнать подробности, но, конечно, после вторника

          Comment


          • #6
            Ответ: Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

            Приветствую Вас !
            У меня вот такой вопрос, нужны ли при прохождении интервью выездные визы в паспортах, типа тех что требуют при прохождения интервью на гостевую визу? И еще Вы слышали что либо о детских паспортах, мои друзья приезжали из Штатов и говорили о них, факт в том что в штатах в Узб посольстве о таких паспотрах знают , но не выдают (ссылаясь на то что их надо получать при выезде из страны т.е. Узб) , а они облегчают во многом перелет детей в будущем при поездке в Узб.
            Спасибо!

            Comment


            • #7
              Ответ: Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

              Originally posted by NEO-3063 View Post
              Приветствую Вас !
              У меня вот такой вопрос, нужны ли при прохождении интервью выездные визы в паспортах, типа тех что требуют при прохождения интервью на гостевую визу? И еще Вы слышали что либо о детских паспортах, мои друзья приезжали из Штатов и говорили о них, факт в том что в штатах в Узб посольстве о таких паспотрах знают , но не выдают (ссылаясь на то что их надо получать при выезде из страны т.е. Узб) , а они облегчают во многом перелет детей в будущем при поездке в Узб.
              Спасибо!
              Выездную визу ОВИРа лучше сразу поставить незадолго до интервью. У нее есть определенный срок - 2 года. Паспорт гражданина Республики Узбекистан не является загранпаспортом без этой визы. Были случаи, когда люди шли на интервью без нее, но потом доносили ксерокопию страницы паспорта с выездной визой. Лишний раз из-за этого ходить в посольство, проходить заново процедуру досмотра и т.п., я думаю, не стоит. Во-первых, выездная виза стоит копейки, платится небольшая госпошлина, а во-вторых, делают ее по времени от месяца и больше. Лучше заранее подстраховаться. Так же могу сказать, что первая виза 2-х годичная, но если вы получаете иммиграционные визу США, то должны оформить визу ПМЖ. Первую визу вам аннулируют и поставят бесрочную. ПМЖ вы можете оформлять, а можете не оформлять, на свое усмотрение, если вы уже точно решили остаться навсегда в штатах и вам не нужна ташкентская прописка (если вы из Ташкента, то поймете меня, какие у нас заморочки с пропиской). Вы можете выехать с 2-х годичной визой в США. У американцев к вам не будет абсолютно никаких претензий, что вы не оформили ПМЖ на родине. Но вот, если вы прилетите снова в Узбекистан, а у вас уже будет просрочена виза, будут неприятности. Узбекское консульство в Америке не продлевает 2-х годичную визу. Чтобы ее продлить когда подойдет срок, вам нужно будет лететь в Ташкент.
              По поводу детских паспортов вам подробно могут рассказать в паспортном столе по месту прописки. Знаю только, что на интервью достаточно иметь вклейку фото ребенка в паспорт одного из родителей. Детские паспорта выдают, но насколько я помню, у него срок всего лишь полгода для разовой поездки.

              Comment


              • #8
                Ответ: Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

                [QUOTE=rimati;264234]Выездную визу ОВИРа лучше сразу
                Благодарю за исчерпывающий ответ !
                У меня она стоит , а вот у супруги нет, надо будет сделать, я в принципе надеялся на такой ответ , как обычно бывает дайте справку что у вас есть справка, а тут бац засада, и понеслись кровно заработанные денежки неизвестно кому неизвестно зачем.
                Про детский паспорт спасибо будем уточнять.
                Удачи!

                Comment


                • #9
                  Re: Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

                  подскажите пожалуйста в течении какого времени готов ответ после прохождения медкомиссии?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

                    За пакетом просят прийти на следующий день.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

                      Rimati, как у вас там дела? -надеемся все хорошо.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

                        Спасибо, все по тихоньку налаживается.
                        У меня здесь сынок родился .
                        Язык у мужа уже на хорошем уровне, у меня пока так себе. Практики мало. И с работой в нашем городе не очень, рассматриваем варианты переезда. Америка - страна, где все зависит от тебя. Не ленись, работай и все получится.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

                          О! Второй сынок- поздравляем от всей души! Будьте оба здоровы!
                          ПС сына назвали американским именем?
                          Спасибо за сообщение о городе, может это поможет планирующим выезд в ваши края.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

                            rimati спасибо Вам большое за ответ а то я слышала что 21 день, теперь успокоилась!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

                              Originally posted by rimati View Post
                              Может, где-то повторюсь, но вдруг кому-то окажется нужной наша история.
                              Стоимость осмотра на взрослого – 125$ и на ребенка - 75$ без учета прививок. [SIZE=3]
                              Что за сертификат прививок, где его брать?

                              Comment

                              Working...
                              X