Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оплата DHL

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: the original DHL airway bill

    Ну вот еще линк на сами бумажки из второго пакета с инструкциями по оплате DHL.

    Comment


    • #17
      Re: the original DHL airway bill

      Ну а собственно по документам, весь список в первом пакете шел. Ну и на форуме уже не одна тема этому посвещена.

      Мой список на память.
      Имел при себе ксерокопии всех документов и переводы к ним с печатями.
      Переводы были выполнены с сохранением ФОРМЫ документа, а не просто текстом.

      1. Заграничный паспорт!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО КСЕРОКОПИЮ НЕ ЗАБУДЬ!!!
      2. Сертификат о рождении + перевод
      3.Военный билет+перевод
      4.Диплом вуза со вкладышем предметов + перевод (школьный диплом со вкладышем и переводом у МЕНЯ ЛИЧНО НЕ ВЗЯЛИ )
      5.Справка о состоянии банковского счета + перевод! Справку делали сутки в банке потом за срочный перевод 1500 руб содрали в москве с меня.
      6. Оценка стоимости квартиры+перевод (Право собственности на квартиру+ перевод кажется у меня не взяли, не помню).
      7. Белый конверт с мед осмотром НЕ ВСКРЫВАТЬ там в нем уже все на английском
      8. Спросили трудовую и перевод (не успел сделать, дал только ксерокопию на русском языке)
      9. Справка из милиции о несудимости со всех мест пребывания в россии (очень гиморойно получал и долго, работают они в архиве через жопу...запросы забывают оправить и тд итп с учетом того что их теребили постоянно по телефону и постоянными визитами со скандалами делали 1мес и я так понял в конечном итого, без запросов реальных по месту пребывания сделали справку чтоб отмотаться уже от скандала!!!!)
      10. Пара фоток (делал ваще в левой конторе, вообще удивился как прошла по качеству).
      11.Деньги 755 баксов (у меня в ветке лежит скан счета из посольства, там подробно расписано сколько и за что берут)
      Еще спросили справку с работы, не справку о доходах, а именно справку с работы. На что я тоже пожал плечами, такой не было и в помине
      чет больше не помню...вспомню дополню

      Comment


      • #18
        Re: the original DHL airway bill

        А трудовую то зачем ? У меня жена выиграла , но она уже несколько лет не работает. Но она выирала по наличию образования , а не по опыту работы.

        Переводы нам бесплатно делают . Конечно , без печатей , но по информации посольства они и не нужны.

        Comment


        • #19
          Re: the original DHL airway bill

          Не знаю зачем трудовая, но потребовали у первого окна где все документы принимают. Еще потребовали справку с работы. Ну не было у меня ничего такого...увы и ах. Но все прошло нормально, тьфу тьфу тьфу

          Насчет переводов не знай. Делал в торговой палате, все нормально сделали с печатями и подписями четко с учетом форм исходных документов. Но это просто проф. перевод не нотариально заверенный, его вполне достаточно. В москве мне забахали справку за 1500, но там с пояснительными записками прошитую и прошнурованную фирменными ленточками со всеми пирогами. Вощем ободрали ни за что

          Comment


          • #20
            Re: the original DHL airway bill

            Originally posted by Пассербай View Post
            А трудовую то зачем ? У меня жена выиграла , но она уже несколько лет не работает. Но она выирала по наличию образования , а не по опыту работы.

            Переводы нам бесплатно делают . Конечно , без печатей , но по информации посольства они и не нужны.
            Выигрывают НЕЗАВИСИМО от опыта работы или наличия образования.
            Просто при проведении собеседования будет выясняться, не предоставили ли Вы ложных сведений.
            Трудовая книжка нужна (с переводом), как один из документов требуемых для проведения интервью и лучше ее иметь, чем не иметь.

            Comment


            • #21
              Re: the original DHL airway bill

              Ну тогда всеже и справку заодно прихватить о том что вы например где-то работаете(я проходил в Московском консульстве). В крайнем случае даже без перевода. Я так понял они действительно просто проверяют данные. Например в моем случае, просто достаточно было ксерокопии трудовой не закрытой на русском языке.

              Comment


              • #22
                Re: Оплата DHL

                Народ, я правильно понимаю, что номер дела (начинается с букв "MOS") - это и есть номер дела, который Case Number, который везде прописывали, начиная с первого конверта?
                Просто он нифига не начинается же на MOS, он начинается на 2010EU.

                Comment


                • #23
                  Re: Оплата DHL

                  Originally posted by Boltyk
                  Народ, я правильно понимаю, что номер дела (начинается с букв "MOS") - это и есть номер дела, который Case Number, который везде прописывали, начиная с первого конверта?
                  Просто он нифига не начинается же на MOS, он начинается на 2010EU.
                  Я когда оформлял ДХЛ просто перед моим кейс намбером поставил это префикс МОС. У меня где-то в теме сканы накладной ДХЛ лежат, можете там посмотреть. Документы я по этой накладной удачно получил.

                  Comment


                  • #24
                    DHL: 3 человека - 3 накладные?

                    Здравствуйте, дорогие мои!
                    Вот листала форум, вроде во всем разобралась, но приполз в голову вопрос про DHL.
                    Анамнез: Вииграл лотерею муж, я и дочка как соучастники. Кейс номер один, естественно, но паспорта то три будет! То есть 3 визы.
                    Вопрос: Сколько накладных DHL оформлять/оплачивать? Одну на всех, поскольку номер один, или 3 штуки, на каждого по одному и с одинаковыми номерами?
                    Логично полагаю, что один номер- одна накладная. Но помятуя о "раздвоении" свидетельства о браке... теряю логики напрочь..
                    Помогите поставить "заключительный диагноз" !!

                    Comment


                    • #25
                      Re: DHL: 3 человека - 3 накладные?

                      Originally posted by shokocat View Post
                      Здравствуйте, дорогие мои!
                      Вот листала форум, вроде во всем разобралась, но приполз в голову вопрос про DHL.
                      Анамнез: Вииграл лотерею муж, я и дочка как соучастники. Кейс номер один, естественно, но паспорта то три будет! То есть 3 визы.
                      Вопрос: Сколько накладных DHL оформлять/оплачивать? Одну на всех, поскольку номер один, или 3 штуки, на каждого по одному и с одинаковыми номерами?
                      Логично полагаю, что один номер- одна накладная. Но помятуя о "раздвоении" свидетельства о браке... теряю логики напрочь..
                      Помогите поставить "заключительный диагноз" !!
                      Одну на всех, так проще и дешевле.

                      Comment


                      • #26
                        Re: DHL: 3 человека - 3 накладные?

                        Originally posted by Andrey-Mow View Post
                        Одну на всех, так проще и дешевле.
                        Спасибо, доктор!

                        Comment


                        • #27
                          Re: DHL: 3 человека - 3 накладные?

                          Может кому пригодится: звонила в DHL, у них все от веса зависит, спросили сколько паспортов, сказала, что 3, озвучили цифру 981 рубль, типа это вес ПО МОСКВЕ!! до полукилограмма. так что такая вот цифра.

                          Comment


                          • #28
                            Номер MOS?

                            В инструкциях ко второму пакету сказано указать в накладной DHL case number, начинающийся с MOS. Но ведь в DV номера начинаются с года? Что там надо указывать? И надо ли оформлять доставку DHL в Москве? (Я знаю, что так сказано в инструкции, но в некоторых других аспектах она явно устарела).

                            Спасибо

                            Comment


                            • #29
                              Re: Номер MOS?

                              Originally posted by yuriku View Post
                              В инструкциях ко второму пакету сказано указать в накладной DHL case number, начинающийся с MOS. Но ведь в DV номера начинаются с года? Что там надо указывать? И надо ли оформлять доставку DHL в Москве? (Я знаю, что так сказано в инструкции, но в некоторых других аспектах она явно устарела).

                              Спасибо
                              Вот, что нашла на форуме по Вашему вопросу
                              Оставалось оплатить доставку визы в одном из офисов DHL. Оплата Визы DHL: Home. Оплатить доставку иммиграционной визы необходимо заранее в одном из офисов DHL, сообщив кассиру фамилию заявителя и номер дела, начинающийся с MOS (в нашем случае мы долго объясняли девушке кассиру, что у нас номер дела начинается с 2007EU0000XXXX) Возьмите с собой письмо, где прописаны номер дела и дата интервью или первоначальное письмо о выигрыше. Информацию об офисах можно получить в DHL International по адресу г. Москва, ул. 8 Марта, 14, тел. (496) 956-1000/ 961-1000 (Отдел обслуживания). Вы должны принести квитанцию об оплате доставки на собеседование. Консульский отдел Посольства передаст Вашу визу курьеру DHL через 2-3 дня после того, как виза будет одобрена. Курьерская служба доставит визу по адресу, указанному в квитанции, но только в пределах СНГ. Вот какую информацию я получила, прозвонив по выше указанному номеру: Офисы 1) Новинский бульвар 31, метро «Краснопресненская», только рабочие дни с 10 до 18. 2) 1-ая Тверская-Ямская д.11, метро «Маяковская», «Белорусская», пн.-пт. с 8 до 24, сб. с 10 до 16, без перерыва. 3) ул. 8 Марта 14/1, метро «Аэропорт», пн.-пт. С 9 до 20, сб. с 10 до 16, без перерыва.
                              Взято отсюда http://www.ulitka.com/Москва/dv-2007...tml#post220586

                              Comment


                              • #30
                                Re: Номер MOS?

                                [QUOTE= Оплатить доставку иммиграционной визы необходимо заранее в одном из офисов DHL, сообщив кассиру фамилию заявителя и номер дела, начинающийся с MOS (в нашем случае мы долго объясняли девушке кассиру, что у нас номер дела начинается с 2007EU0000XXXX) [/QUOTE]

                                Спасибо!
                                Но это и есть мой вопрос :-)
                                Кто-нибудь из недавно получивших визу может подтвердить, что туда надо писать номер 2010EUXXX?

                                Comment

                                Working...
                                X