Announcement

Collapse
No announcement yet.

Dv-2002. Интервью в Варшаве - пройдено.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Dv-2002. Интервью в Варшаве - пройдено.

    Мне 30 лет, женат, детей нет. Образование высшее техническое. Живу в Киеве.

    Выиграл в лоторею с первого раза. Уведомление пришло 1 мая.

    Номер был 2002DV0001636*

    Заполнил формы и отослал их в течении 3 дней ускоренной почтой для надежности.

    Через 8 месяцев я обнаружил, что в формах неправильно ответил на некоторые вопросы.

    Вместо девичей фамилии матери - указал ее теперишнюю. Написал, что нехочу получать SSN и

    сделал некоторые другие более мелкие ошибки.

    Я обо всем этом написал через е-маил в КСС. И получил от них ответ: спасибо за информацию,

    но обо всем этом скажите еще и во время интервью.

    Интервью состоялось в августе 2002г. в Варшаве. И для меня оказалось формальностью.

    Мне даже не дали возможность говорить на английском (это, наверное, к лучшему)

    Сразу был переводчик и все вопросы задавались на русском.

    Вначале сдали документы. Взяли только загранпаспорта, свид. о рождении, справки из милиции

    (на все фамилии, кот. пользовались - указать девичью фамилию жены),

    свид. о браке, мой один диплом из университета и справку из банка. Спросили адрес в США, куда едем

    (адрес нужен обязательно, на него потом прийдет Гриин Кард)

    Далее мы заплатили 435 ам.дол. за чел.

    (принимаются только новые купюры без пометок, иначе прийдется менять на злотые)

    (чек не выбрасывать - по нему потом выдают визы)

    И сели ждать. Подозвали к окошку, мы поклялись и офицер задал через переводчика след. вопросы:

    1. Кто из вас выиграл - я.

    2. Были ли мы когданибудь в США? - нет.

    3. Как долго вы женаты? - 3,5 лет.

    4. Нет ли детей? - нет.

    5. Какое у меня образование? - два высших.

    6. Есть ли работа в США? - нет, но есть друг, который ищет и интернет...

    Далее он сказал, что у вас с документами все в порядке и вы можете забрать визы в 15-00 в окошке на улице.

    Беседа длилась 4-5 минут. Про ошибки никто не упоминал.

    Наши переводы я нотариально не заверял. На них была только печать бюро переводов.

    (ул. Б.Хмельницкого,26-в. 2-й двор. Интурист. (044)229-84-58, 224-90-31). Вкладыши с оценками к дипломам я не переводил.

    Прийдется переводить сейчас для США.

    Справка из банка содержала след. инф.: На имя того-то открыт специальный карточный счет. Тип осн. карты-Visa-Electron. На токое-то число остаток

    составляет - 17 тыс ам.дол. Еще я взял с собой выписку о движении средств - там были только вложения. Счет я открыл за 4 месяца до интервью,

    но эта выписка не понадобилась.

    В Варшаву я ехал Варшавским поездом в польском вагоне. Приехал на день раньше для надежности.

    Остановились в гостинице Логос на ul. Wybrezeze Kosciuszkowskie 31/33 тел. 625-51-85, 622-89-92. Двухместный номер без душа-100 злотых(25 ам.дол.)

    Гостиница находится на берегу Вислы в шумном месте между двух мостов, но искать другую мы не стали.

    Ни на автобусе ни на такси мы не ездили. Все время ходили пешком. От вокзала до посольства - 15 мин.

    От посольства до гостиницы - 20 мин. Заодно и город посмотрели.

    Карту Варшавы я скачал заранее: http://mapa.warszawa.um.gov.pl

    Ну вроди бы все. Если, что еще интерисует пишите [email protected]

    Хочу выразить огромную признательность создателям и участникам форумов на сайтах:

    visaforyou.org

    privet.com

    sergeman.narod.ru

    за неоценимую помощь и поддержку.
Working...
X