Announcement

Collapse
No announcement yet.

15 мая. 2 визы, без проблем.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 15 мая. 2 визы, без проблем.

    Начну с начала - почему мы решили уехать. После поездки туристами в США возвращение в некогда родную страну было сравнимо с окунанием в бочку с дерьмом (как в прямом так и в буквальном смысле). Еще с поездок в Европу, только начавшееся формироваться подозрение, что нам про "заграницу" конкретно врут - закрепилось и уже стало знанием. Надоело жить в отстающей стране, где всячески поощряется и стимулируется культ быдла. Страшно от понимания что через лет пять я стану таким же мелким и ничтожным как и большинство вокруг, и никаких перспектив. В общем решили валить... срочно... Так и становятся из патриотов - иммигрантами.
    А в мае 2012 мы узнали что выиграли. Я тогда выпал из рабочего процесса на 2 недели, был занят совсем другими мыслями - что, куда, когда...
    Потом год ожидания, за 2 месяца собрали все справки.
    По поводу Филатовской клиники повторюсь - записываться туда лучше после 2 часов дня, так как тетенька, которая отвечает на звонки, она же заполняет все бланки и с утра ей некогда говорить по телефону. Она не грубая, ей реально некогда с утра - почти не слушая она шлет в МОМ.
    флюорографии делали платно "в новой поликлинике" - не рекламирую, просто я там лечился, и они чуть ли не единственный рентген кабинет работающий до 8 вечера, чтобы попасть туда после работы. Анализы крови были из инвитро. у меня никаких прививок, у жены что-то есть, и приорикс еще действующий был. Вкололи мне АДС-М, и приорикс, Жене - АДС-М. Приорикс - что слону дробина, а вот АДС-М это жесть. Дня три рука болела.

    Переводы были всех документов (на всякий случай). фин. доки - только справка из ситибанка на 15кБаков. Трудовой не было, так как есть диплом. Поясню этот момент - для участия надо обладать определенным уровнем образования по профессии. Либо диплом, либо 5 (или сколько-то там лет) работы по специальности. Соответственно, в зависимости от ситуации тащим диплом, или трудовую. Хотя, тетечка, которая собирала доки, удивилась, что нет трудовой. Но сам консул сказал - все ок, все мы поняли правильно: Трудовая только для подтверждения необходимого стажа если нет диплома, но поскольку это не все понимают - просим на всякий случай притащить всё.

    Взяли все по списку, который есть на российской версии посольства, за исключением военника - у меня не взяли. что-то требует только ксерокопию, что-то - перевод - см. список на сайте (фин доки и справки из МИД).

    Народу было много, но DV, по моим наблюдениям, где-то треть. остальные - воссоединение, невесты...

    Само собеседование - короткое, практически как на турвизу, отличалось только вопросом - чем планируем заниматься.
    Даже не спросили - куда поедем. окончилось неожиданно, мы даже растерялись.

    Нюансы: входим в зал ожидания - идем в первое окно без вызова. они после этого начинают раскапывать наши документы из кентуки, а ты в это время платишь. Потом вызывают, и сдаешь документы по списку. дальше ждешь когда всех обработают. и где-то в 9-45 начинают принимать консулы.

    У меня была фотка с предыдущего года, но на ней я больше похож на себя нынешнего, чем в год подачи заявки (в год подачи заявки я разъелся некисло) проканало. НО!!! если бы я знал, я бы ни за что не рекомендовал так делать - год нервача, это того не стоит - мы просто подавали заявку практически накануне турпоездки в штаты, и были в запарках.

  • #2
    Re: 15 мая. 2 визы, без проблем.

    Поздравляю!!!
    Ко скольки Вы подходили к консульству? Много ли уже было народу? и куда собираетесь ехать?

    Comment

    Working...
    X