Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 19 марта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью 19 марта

    Всем привет

    Дата интервью 19 марта. Все необходимые документы на руках переводы заберу через несколько дней.

    Есть несколько НО которые мне сейчас не дают покоя и не знаю как поступить

    1) На последнем месте работы работаю с мая 2011 года в фирме входящей в холдинговою структуру
    В бухгалтерии полная каша ввиду того что фирм много белые серые черные и так как у меня утеряна на прошлом месте работы трудовая я не знал как правильно написать и указал в форме что работаю в должности на которую приходил в таком -то холдинге. Летом 2012 года через несколько месяцев после отправки форм этот холдинг сменил юридическое название а в целом все осталось как было. Бухгалтерия сменилась. В конце января я восстанавливал трудовую книжку по справке из ПФР и когда книжку увидел чуть инфаркт не словил - в ней все мои предыдущие места работы указаны в кашу "общий стаж 2 года 1 месяц на предыдущих местах работы" и зарегистрирован в фирме которая юридически не имеет никакого отношения с холдингом в совершенно иной должности ( Приходил сисадмином, по факту помимо этого занимался ведением и рекламой интернет проектов ) в начале 2013 года было расширение фирмы и меня повысили до руководителя интернет проектов и появились подчиненные мне бухгалтерия принесла 2 трудовых договора на старую должность задним числом и на новую ничего изменить было нельзя пришлось подписать. Подскажите это сильный залет теперь?
    2) Обнаружил что ошибся с номером одной из школ, вместо 662 указал 162 так как учился в ней пару лет в 98-99 годах и только недавно проходя мимо обратил на это внимание
    3) Все с тойже трудовой. Запись о предыдущем стаже я могу подтвердить справкой из ПФР но в ней только страховой стаж. В анкете я указал те даты когда реально приходил на работу ( например вышел работать 1 декабря а отчисления в пенсионный начались с 15 января потому что декабрь испытательный срок )

    Как мне лучше поступить? заполнить заного формы и принести их перед собеседованием? попросить внести изменения в старые формы перед собеседованием? попробовать как-то связать фирму с холдингом например на одном бланке или может еще какие-то варианты

  • #2
    Re: Интервью 19 марта

    Originally posted by kouta View Post
    Всем привет

    Дата интервью 19 марта. Все необходимые документы на руках переводы заберу через несколько дней.

    Есть несколько НО которые мне сейчас не дают покоя и не знаю как поступить

    1) На последнем месте работы работаю с мая 2011 года в фирме входящей в холдинговою структуру
    В бухгалтерии полная каша ввиду того что фирм много белые серые черные и так как у меня утеряна на прошлом месте работы трудовая я не знал как правильно написать и указал в форме что работаю в должности на которую приходил в таком -то холдинге. Летом 2012 года через несколько месяцев после отправки форм этот холдинг сменил юридическое название а в целом все осталось как было. Бухгалтерия сменилась. В конце января я восстанавливал трудовую книжку по справке из ПФР и когда книжку увидел чуть инфаркт не словил - в ней все мои предыдущие места работы указаны в кашу "общий стаж 2 года 1 месяц на предыдущих местах работы" и зарегистрирован в фирме которая юридически не имеет никакого отношения с холдингом в совершенно иной должности ( Приходил сисадмином, по факту помимо этого занимался ведением и рекламой интернет проектов ) в начале 2013 года было расширение фирмы и меня повысили до руководителя интернет проектов и появились подчиненные мне бухгалтерия принесла 2 трудовых договора на старую должность задним числом и на новую ничего изменить было нельзя пришлось подписать. Подскажите это сильный залет теперь?
    2) Обнаружил что ошибся с номером одной из школ, вместо 662 указал 162 так как учился в ней пару лет в 98-99 годах и только недавно проходя мимо обратил на это внимание
    3) Все с тойже трудовой. Запись о предыдущем стаже я могу подтвердить справкой из ПФР но в ней только страховой стаж. В анкете я указал те даты когда реально приходил на работу ( например вышел работать 1 декабря а отчисления в пенсионный начались с 15 января потому что декабрь испытательный срок )

    Как мне лучше поступить? заполнить заного формы и принести их перед собеседованием? попросить внести изменения в старые формы перед собеседованием? попробовать как-то связать фирму с холдингом например на одном бланке или может еще какие-то варианты

    и что вас смущает??? то что вы заполняя документы на эмиграцию настолько невнимательно отнеслись к форме что не так школу заполнили???

    диплом о вышке есть??? если и будут смотреть то скорее всего его, кроме того важно читайте инструкцию дс-230, в неё можно вносить дополнения на собеседовании если они мотивированы скажете мол волновался бес попутал, больше не буду... поэтому там вторую часть анкеты и заполняют на собеседовании....

    второй момент, возьмите справкуц и по возмжности письмо с работы... вам просто надо подтвердить что вы работаете, а не сидите на шее...

    но если честно странный какойто холдинг теряют документы строгой отчетности... да и сотрудники у него 6 и 1 путают... не мудрено что трудовая потерялась.

    Comment


    • #3
      Re: Интервью 19 марта

      и что вас смущает??? то что вы заполняя документы на эмиграцию настолько невнимательно отнеслись к форме что не так школу заполнили???
      В этой школе я учился почти 15 лет назад. Родители разводились и как старший ребенок жил то дома то у бабушек по несколько лет и каждый такой переезд новая школа. Все школы и года по памяти вспомнил а с этой на одну цифру ошибся.

      диплом о вышке есть??? если и будут смотреть то скорее всего его, кроме того важно читайте инструкцию дс-230, в неё можно вносить дополнения на собеседовании если они мотивированы скажете мол волновался бес попутал, больше не буду... поэтому там вторую часть анкеты и заполняют на собеседовании....
      Нету. Аттестат о полном среднем и справка из института в анкете так и указывал (High school diploma + some university courses )
      Как лучше объяснить мою ситуацию?

      второй момент, возьмите справкуц и по возмжности письмо с работы... вам просто надо подтвердить что вы работаете, а не сидите на шее...
      Какую справку и что должно быть в письме? На работе мне дали копию трудовой заверенную. Но в ней и проблема так как время работы совпадает а должность и компания нет. Фактически эта компания является частью этого холдинга но не юридически.

      но если честно странный какойто холдинг теряют документы строгой отчетности... да и сотрудники у него 6 и 1 путают... не мудрено что трудовая потерялась.
      Трудовую потеряли на предыдущем месте работы и что самое худшее долго в этом не сознавались кормя завтраками и обещаниями что найдут и так и не нашли.

      Мне сейчас важно понять что делать
      1) Заполнить заного формы и принести их на собеседование и попробовать заменить ( кстати в случае замены перед консулом оказывается новая или обе? )
      2) Попросить перед собеседованием внести изменения в имеющиеся формы ссылаясь на ошибку бухгалтерии и отдела кадров?
      3) Насобирать кучу бумаг и других доказательств что фирма и холдинг единое целое ( например имеют общий юридический адрес )

      Comment


      • #4
        Re: Интервью 19 марта

        Все удачно!
        Прошел сегодня и виза одобрена.
        Зря переживал за неправильную запись на нее даже не обратили внимания, все было очень быстро и намного проще чем казалось. Я из за этой записи притащил целую кучу подтверждений и прочего, многое из которого не понадобилось просто объяснил и все.

        А так все как у всех
        Огромная очередь на холоде, когда вошли еще раз убедился что народ слепой так как везде простые инструкции что брать нельзя и с чем вы точно не войдете и что нужно делать, нет все равно большинство делает по свойму или задает глупые вопросы. Затем сдача доков, пальчиков, оплата сбора ( оказалось 330 долларов а не 819, огромное спасибо женатой паре что разменяли мне сотку потому что у кассирши сдачи не было и у меня вариантов тоже) и ожидание собеседования. Позвали 4-тым, сильно нервничал после клятвы начался разговор и когда консул выяснил что у меня отец уже давно в штатах и я уже там бывал, задал стандартные вопросы куда, какие планы и одобрил мне визу. Я его поблагодарил, вышел на улицу и выкурил сигаретку, забрал мобильник и поехал на работу. Осталось только дождаться паспорта с визой

        Comment


        • #5
          Re: Интервью 19 марта

          Поздравляю! Какая категория визы?

          Comment


          • #6
            Re: Интервью 19 марта

            Спасибо
            DV1 кажется она называется

            Comment


            • #7
              Re: Интервью 19 марта

              Доброго времени суток. Прежде всего мои поздравления to kouta. Сккажите пожалуйста, что вы будете делать с USCIS Immigrant Fee
              (Instructions for Selectees: Interview Preparation). Совершенно случайно увидел сегодня этот "веселый сбор".

              Comment


              • #8
                Re: Интервью 19 марта

                Originally posted by nikUSAkin View Post
                Доброго времени суток. Прежде всего мои поздравления to kouta. Сккажите пожалуйста, что вы будете делать с USCIS Immigrant Fee
                (Instructions for Selectees: Interview Preparation). Совершенно случайно увидел сегодня этот "веселый сбор".
                а что с ним делать предлагаете, есть два варианта или платить или не платить, без его оплаты вам не запретят въезд в сша, но пока вы не заплатите вам не вышлют ГК...

                Comment


                • #9
                  Re: Интервью 19 марта

                  Спасибо.
                  Конечно оплачу.
                  165 долларов это немного, если учесть что интервью стоило мне почти на 500 долларов дешевле чем планировал

                  Comment


                  • #10
                    Re: Интервью 19 марта

                    Originally posted by kouta View Post
                    Огромная очередь на холоде, когда вошли еще раз убедился что народ слепой так как везде простые инструкции что брать нельзя и с чем вы точно не войдете и что нужно делать, нет все равно большинство делает по свойму или задает глупые вопросы.

                    Мы специально ничего такого не брали, даже мобильники дома оставили, и при этом обогнали пятерых человек впереди нас, которые сдавали свои вещи

                    Comment


                    • #11
                      Re: Интервью 19 марта

                      Originally posted by nikUSAkin View Post
                      Доброго времени суток. Прежде всего мои поздравления to kouta. Сккажите пожалуйста, что вы будете делать с USCIS Immigrant Fee
                      (Instructions for Selectees: Interview Preparation). Совершенно случайно увидел сегодня этот "веселый сбор".
                      Когда Вы получите паспорта с проставленными визами и комплектом документов -там будет указаны способы оплаты данного сбора, не парьтесь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Интервью 19 марта

                        Да я тоже был максимально на легке, даже без ключей от дома и сдавал тока выключенный телефон и зажигалку.
                        В тему об оперативности прошли сутки а уже привезли паспорт, указывал адрес бабушки так как она всегда дома, вот только что узнал.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Интервью 19 марта

                          Originally posted by XaxoJl
                          Когда Вы получите паспорта с проставленными визами и комплектом документов -там будет указаны способы оплаты данного сбора, не парьтесь.
                          Радостно за вас, вы уже по другую сторону вопроса. Советы раздаете.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Интервью 19 марта

                            Купил сегодня билет на 15 мая Москва - Лос Анджелес
                            Осталось немного

                            Comment


                            • #15
                              Re: Интервью 19 марта

                              Originally posted by kouta
                              Купил сегодня билет на 15 мая Москва - Лос Анджелес
                              Осталось немного
                              мы тоже купили сегодня, но на конец июля...

                              Comment

                              Working...
                              X