Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-2013 ---- 26 ноября Москва

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV-2013 ---- 26 ноября Москва

    Hey everywhere! ну чтож ребятки, теперь и моя очередь рассказать о моем приключении под названием грин кард, не обращайте внимание на ошибки, просто эмоции через край, не до пунктуации)) все началось давно, я не получил визу по Work and travel и решил что рано или поздно добьюсь своей американской мечты, визу не получил в 2011 без объяснения причин, и вот сразу же в 2011 и решил попробывать гринку. ну вот моё первое участие и сразу же выйграл, 1 мая я у компа смотрю что же там, ЕСТЬ! радости нереально сколько. Прошло время, на дворе лето, я получаю свой диплом университета и понимаю что пора начинать новую жизнь... но Россия не радует, вспоминаю что у меня гринка и думаю над дольнейшим участием. Время прошло, я подсчитал все, и понял что денег у меня нет на участие, ну забил на все это(понимая что шанс такой дается раз в жизни, но я реально не потяну) и уехал в египет работать аниматором. Доки все уже были отправлены в кентукки но я не заморачивался. С моей области выйграла одна девушка, мы с ней поддерживали связь. и вот как то в октябре, она мне написала проверить свой статус, на что я ей ответил, что я уже сдался и вообще я в египте уже 3 месяца веселюсь. Но ее слова изменили мою точку зрения на это все, она меня все таки убедила что не каждому с первого раза дается такой шанс, и что я вообще дурак если не пойду на собеседование. ну вот я 3 ноября прилетел в москву, хорошо что справку из милиции я уже в августе заказывал, поэтому надо было только ее выдернуть от туда, так как забрать из архива было уже трудно, но знакомые помогли) забрал без проблем) начал собирать документы, все ок, но военный билет я получаю только к январю, типа со спиной проблемы были, вот и не служил))))))) собрал все доки, благодаря форуму понял что могу сам переводить доки так как я учитель английского и французского по образованию, сэкономил хорошо на этом, короче все собрал в кучу и поехал в москву) прошел мед коммисию в МОМе, реально жить можно в такой больнице, очень классное здание, с тобой как с человеком а не с Гов**ом как обычно бывает, и все быстро, за 2 часа прошел всю коммисию, и в 3 часа дня уже забрал конверт! это была пятница, прошелся по новому арбату, дошел до посольства, это очень рядом с клиникой МОМа

    Ну вот и 26 число, утро, я выхожу в 6 утра и вижу как падает первый снег( я из волгограда, и снега там еще не было, поэтому если москвичи думают что это был уже не первый снег, у меня ПЕРВЫЙ!) тут то я и понял что это мой день, но очко жало не по детски) вот я пришел, толпа огромная, я сразу без очереди в самое начало) пролез никого ничего не спрашивая, вот я и зашел, ну там все так же как и все ранее писали на форуме.

    Все очень вежливо, оплатил визу, сдал отпечатки, с улыбкой и хорошим настроением) из доков сдал все с переводами и копиями кроме, трудовой книжки, аттестата школы(с универа диплом взяли) и приписного, за что я и переживал, но она походу увидела его заранее, потому что она не спросила военник и сразу сказала вот вам бумажка, консул даст подписать ее, типа я должен встать на военный учет в сша. Вот еще какой косяк, из материальной состоятельности у меня не было НИЧЕГО из россии, только джоб оффер, аффидавит, и справки с налоговой службы от моего друга в сша) вот это меня тоже заставляло нервничать! ну так вот не прошло и 15 минут как начались собеседования с консулом, в 3 окне была тетка, но я ее не видел( сидел на стуле с другой стороны) а во 2 окне был лысый чувак молодой, я очень хотел к нему, и вот он вызвал бабулю с дочей, дал им визу очень быстро, походу воссоединение семьи, далее во 2 окно пошла женщина, походу тоже воссоединение, ей надо было чет донести к северным воротам, и вот лысый говорит мою фамилию и я подлетаю к окну, начал с ним по английски но он сам уперто пёр на русском) попросил поднять правую руку, клянусь ли я то то и то то, ну как всегда. далее пошло:

    К:что за человек к которому вы едите?
    Я: друг по переписке в фейсбуке
    К: куда едите?
    Я: Норфолк, вирджиния
    Консул: Вы учитель?
    я: да!
    К: (и тут он начал по английски) - учитель чего?
    Я: английского и французского) да я могу еще и по французски)(ответил на английском и далее интервью пошло на англ)
    К: то есть вы говорите по английски?
    Я: ну да! я сейчас и ответил по английски)
    К:подпишите вот эту штуку что вы военнообязаны в сша будете, вы почитали? поняли все?
    Я: да (подписываю)
    К: у вас есть какие то гаранты в плане материальной поддержки?
    Я: да, вон аффидавит, офер заверенный
    К: а из России?
    Я: нет, я не очень доверяю банкам поэтому не храню деньги в них)
    К: почему? (и вот тут я уже начал нервничать, и так хреново с этой ситуацией так он еще и внимание заостряет на ней)
    Я: мой отец однажды потерял деньги из-за банковского сбоя, я не доверяю банкам, храню деньги дома в сейфе
    К: ему вернули что то из потерянных денег?
    Я: не знаю, после этого мои родители развелись и я больше не общался с отцом на эту тему
    К:у Вас есть что то типа квартиры, машины?
    Я: да, у меня квартира, но мама не верит что можно выйграть визу по лотерее и сказала что если это так действительно то она продаст квартиру, и уедет к мужику с которым она сейчас встречается.
    К: но у вас нет документов об этой собственности?
    Я: нету, к сожалению...
    К:сколько вы планируете взять с собой в сша?
    Я:пять сотен, ой пять тысяч приблизительно.
    К: (он долго листал мое дело, около минуты, с загадочным лицом, и держал мой паспорт около окна, я вообще нервы потерял там все в этот момент) Ну аффидавита тоже чтоль нет?
    Я: так вон же он со всеми доками от друга (нафига еще раз было про него я не понял а паспорт мой все ближе ко мне подтягивался...)
    К: (он опять начал листать моё дело, смотреть в комп и в дело, и заного, и я понимаю что ему вроде нельзя дать мне визу но он хочет мне сказать что она апрув, и так прошло около минуты как он сидел в сметениях и ... он выдыхнул и сказал посмотрев на меня добрыми глазами) Оукей, your visa will be approved, my congradulations man, you'll get your passport after 1 week!

    я улыбнулся так как никогда не улыбался, и сказал - ОУ МАЙ ГАД!!!! СЕНК Ю Э ЛОТ! и затем я увидел как он улыбается в ответ на мою реакцию и я начал петь прям стоя у окна - It feels like life begins for the first time, for the first time!!! он рассмеялся! и я отходя от окна еще раз повернулся и сказал ему на весь зал СЕНК Ю ВАН МОР ТАЙМ!!!!!

    и тут я выбегаю из здания и у меня впервые в жизни реально наворачиваются слезы от счастья, просто я слишком долго об этом мечтал, и я сразу вспомнил как решил забить на гринку, потом приехал из египта ради нее, думал что опять мне не дадут нихрена и я пойму что не судьба мне в сша... забыл забрать телефон с камеры хранения, вернулся и начал всем звонить...

    Так что ребята, играйте и выигрывайте, это все реально, если уж я с первого раза выйграл, хотя в лотыреях не рубля не выигрывал никогда, чудеса случаются!!!!!! и спасибо огромное форуму, здесь я многое узнал))) и отдельное спасибо ШЕЛКОВНИКОВОЙ ВАЛЕ, которая вправила мне мозг и благодаря ее словам я вернулся в россии за получением своего билета в новую жизнь.. и вот так в 22 года - It feels like life begins for the first time, for the first time!!!

  • #2
    Re: DV-2013 ---- 26 ноября Москва

    успехов, собсно наверно вы достойный человек, сами полистали форумы, сами нашли информацию, сами всё сделали, так что наверно дело не только в успехе, а наверно ещё и в вашем умении самостоятельно двигаться к цели, шанс добиться того чего хочется велик, с чем вас и поздравляю...

    Comment


    • #3
      Re: DV-2013 ---- 26 ноября Москва

      спасибо, никогда на форуме не отписывался до собеседования, но сейчас думаю я обязан был отписаться) сам читал отзывы тех кто уже все прошел

      Comment


      • #4
        Re: DV-2013 ---- 26 ноября Москва

        Поздравления земляку!!!Удачи на новом месте))

        Comment


        • #5
          Re: DV-2013 ---- 26 ноября Москва

          до туда еще доехать теперь надо будет) спасибо

          Comment


          • #6
            Re: DV-2013 ---- 26 ноября Москва

            Примите мои поздравления!!!

            Подскажите, а вы отправляли анкету DS 230 в Посольство до собеседования или же просто принесли ее со всеми документами на собеседование?

            Comment


            • #7
              Re: DV-2013 ---- 26 ноября Москва

              комент к предыдущему моему вопросу, я имела ввиду отправляли ли анкету в посольство в москве с пони экспресс, слышала, что им надо один комплект отправить за некоторое время до собеседования так сказать заочно познакомится, или им из кентуки наши доки приходят?

              Comment


              • #8
                Re: DV-2013 ---- 26 ноября Москва

                Originally posted by nburova
                комент к предыдущему моему вопросу, я имела ввиду отправляли ли анкету в посольство в москве с пони экспресс, слышала, что им надо один комплект отправить за некоторое время до собеседования так сказать заочно познакомится, или им из кентуки наши доки приходят?
                все доки приходят в москву из кентуки, это вы прочитали не правильную инфу, 1 анкету отправили, и если что-то изменилось к моменту собеседования, заполняете еще раз перед собеседованием и берете с собой))как и было у меня)

                Comment


                • #9
                  Re: DV-2013 ---- 26 ноября Москва

                  Originally posted by nburova
                  комент к предыдущему моему вопросу, я имела ввиду отправляли ли анкету в посольство в москве с пони экспресс, слышала, что им надо один комплект отправить за некоторое время до собеседования так сказать заочно познакомится, или им из кентуки наши доки приходят?
                  анкету, равно как и пакет докумнетов отправляется в кентуки,
                  Instructions for Selectees: Required Documents

                  Step 2: Preparing and Submitting your Forms and Photographs
                  All applicants must complete the following forms, which can be downloaded by clicking the form number:
                  • Supplemental Registration for the Diversity Immigrant Visa Program, Form DSP-122: Only the principal applicant needs to complete Form DSP-122.
                  • Application for Immigrant Visa and Alien Registration, Form DS-230, Part I and II: The principal applicant and all family members applying for a diversity visa must submit both Part I and II.
                    Note:
                    Each Form DS-230 Part II, Sworn Statement should be submitted unsigned.
                  • Two (2) photographs of yourself and of each family member applying for a diversity immigrant visa. Ensure that the photos comply with the General Photo Requirements.

                  Note: Family members refer only to your spouse and unmarried children who had not reached age 21 before you entered the lottery. If you have gotten married, or had additional children since entering the DV lottery, or your immediate family situation has changed, include notification of these changes by sending an updated Form DS-230 to the Kentucky Consular Center.
                  Submitting your documents
                  Submit each completed form listed above and photographs for yourself and your family members to the address below. In addition, be sure to include the barcode sheet from your original selectee notification letter.
                  U.S. Department of State
                  Kentucky Consular Center
                  3505 North Highway 25W
                  Williamsburg, KY 40769
                  U.S.A.





                  в момент назначения интервью, документы высылаются из кентуки в посольство, где вы подписываете вторую яасть анкеты под присягой, и в случае необходимости предъявляете оригиналы тех документов что предоставлялись копиями...

                  если полистать форум, а особенно целую ветку посвещённую дс230 и дс 122 то там описано.

                  Instructions for Selectees: Civil Documents

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV-2013 ---- 26 ноября Москва

                    Фантастика!!!!!
                    читала у меня прям самой, слезы наворачиваются)))))
                    Удачи Вам!
                    Мягкой адаптации!!!
                    Надеюсь на этом Ваши мечты не иссякли!!!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV-2013 ---- 26 ноября Москва

                      Originally posted by Barbariska View Post
                      Фантастика!!!!!
                      читала у меня прям самой, слезы наворачиваются)))))
                      Удачи Вам!
                      Мягкой адаптации!!!
                      Надеюсь на этом Ваши мечты не иссякли!!!!!
                      Огромное спасибо! конечно теперь мечты сменились... теперь есть такие планы, которых в России никогда не было: купить домик, машину, обзавестись семьей)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: DV-2013 ---- 26 ноября Москва

                        знаете меня редко интересуют темы про адаптацию или о том как мечты сбываются, но если вдруг вы напишите что и как было у вас в кратце я подпишусь, и ещё раз повторюсь, не смотря на то что меня считают злым, я за ваше уменее боротся и побеждать, наверно потому что я и сам такой, хоршо вам долететь... и главное ... эмоции теперь неуместны, пока не станете на ноги и не поднимите голову... главное только нос не задирать)))

                        Comment


                        • #13
                          Re: DV-2013 ---- 26 ноября Москва

                          Originally posted by Logos View Post
                          знаете меня редко интересуют темы про адаптацию или о том как мечты сбываются, но если вдруг вы напишите что и как было у вас в кратце я подпишусь, и ещё раз повторюсь, не смотря на то что меня считают злым, я за ваше уменее боротся и побеждать, наверно потому что я и сам такой, хоршо вам долететь... и главное ... эмоции теперь неуместны, пока не станете на ноги и не поднимите голову... главное только нос не задирать)))
                          да! теперь главное хорошо адаптироваться, пару лет пожить для себя, чтоб на ноги там встать, обустроится, а потом уже решать что делать дальше!
                          но сначала главное въехать в страну и поймать верный путь адаптации с первых дней

                          Comment


                          • #14
                            Re: DV-2013 ---- 26 ноября Москва

                            поздравляю!
                            когда летите?

                            Comment


                            • #15
                              Re: DV-2013 ---- 26 ноября Москва

                              Originally posted by Marvin
                              поздравляю!
                              когда летите?
                              Спасибо Марвин! собираюсь в конце апреля, надо бы денег пока что подсобрать, но кто знает может и раньше получится если с деньгами все выйдет хорошо и раньше. я вас тоже поздравляю, вашу историю я тоже читал перед походом к консулу! а вы когда собираетесь?

                              Comment

                              Working...
                              X