Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

    Originally posted by Ms.Anikina
    ну как вам еще не ответили из посольства????
    Нет, пока молчёк, на следующий неделе исполнится месяц с момента интервью )

    Comment


    • #17
      Re: Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

      Ну вот и всё, на прошлой неделе получил иммиграционную визу. Как и сказала консул, прошёл ровно месяц со дня интервью. Мне пришло СМС, что я могу забрать свои документы в указаном офисе Пони-Экспресс. Съездил туда в обед, отстоял очередь, забрал пакет. В пакете лежал жёлтый конверт с надписью "не вскрывать" с отрезаным уголком почему-то, памятка по получению SSN и загранпаспорт с приклеенной внутри визой до 5-го мая 2013 года. Вот так, виза одобрена не смотря на отсутствие автомобиля, недвижимости и прочего, не смотря на жалкие полторы сотни килорублей на счету, половина из которых были впопыхах одолжены у друга накануне интервью, не смотря на то, что даже не спросили на собеседовании адреса проживания в США, котый в анкете я не указал. Ну вот как-то так ) Полечу весной в США, хочу в Сиэтл на Боинг устроиться инженером. Буду рад попутчикам, вместе проще. Теперь у меня будит куча вопросов непосредственно по проживанию в США и оформлению остальных документов)
      Но сейчас меня интересует такой вопрос: у всех жёлтый конвер был с отрезаным уголком из которого торчали бумаги положеные туда? Ко мне он пришёл в таком виде.
      И ещё, у меня в визе стоит дата до 5-го мая 2013 года, если я прилечу в сша скажем 5-го мая, на следующий день виза будит просрочена, не вызовет ли это проблем? Или главное попасть в страну до этого числа, а там не важно когда оно наступит, хоть на следующий день?

      Comment


      • #18
        Re: Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

        Поздравляю!!!!!!!!
        УРА!!!

        Comment


        • #19
          Re: Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

          примите поздравления с получением
          и уточните один момент
          Originally posted by TPEHAK View Post
          ...жалкие полторы сотни килорублей на счету...
          - это 1,500,000 (полтора миллиона) выходит? в российских рублях? если в доллары... где-то 50тыс$?.. вроде не так уж мало выходит на одного человека...

          Comment


          • #20
            Re: Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

            Originally posted by BKate View Post
            примите поздравления с получением
            и уточните один момент
            - это 1,500,000 (полтора миллиона) выходит? в российских рублях? если в доллары... где-то 50тыс$?.. вроде не так уж мало выходит на одного человека...
            Спасибо.
            Нет )) полторы сотни килорублей, то всего лишь 150 000р ) Кило - это тысяча). Сто пятьдесят тысяч рублей ) Если в долларах, то у меня было 4500 долларов на счету. Я уже отдал долг и у меня на счету менее сотни тысяч рублей, с ними и поеду осваивать запад, всего лишь с 2500-3000 долларов в кармане, из котых ещё надо за билет туда отдать )

            Comment


            • #21
              Re: Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

              Удачи! Сиэтл - отличное место, но недешевое.

              Comment


              • #22
                Re: Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

                Originally posted by TPEHAK View Post
                Нет )) полторы сотни килорублей, то всего лишь 150 000р )
                да? а ну да (1.5*100*1,000=150,000 )

                а вообще, обращали внимание на эту справку? спрашивали о дополнительных средствах (в виде движимости или недвижимости )?
                в последнее время складывается ощущение, что финансовая сторона практически перестала волновать посольство при выдаче иммиграционных виз...

                Comment


                • #23
                  Re: Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

                  Originally posted by BKate View Post
                  да? а ну да (1.5*100*1,000=150,000 )

                  а вообще, обращали внимание на эту справку? спрашивали о дополнительных средствах (в виде движимости или недвижимости )?
                  в последнее время складывается ощущение, что финансовая сторона практически перестала волновать посольство при выдаче иммиграционных виз...
                  Нет, про финансы ничего не спрашивали вообще, я отдал справку из банка помошнику консула и забыл про неё. Консул лишь спросил кем я работаю, куда хочу поехать и кем хочу работать а потом сказал, что у меня будит административная проверка. На следующий день мне позвонили с посольства и сказали составить и выслать им моё резюме, я по скорому накрапал резюме и отослал по почте им на следующий день. В нём, конечно, я красочно и с картинками расписал чем я занимался в жизни, может это и сыграло роль )

                  Comment


                  • #24
                    Re: Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

                    Originally posted by TPEHAK View Post
                    Ну вот и всё, на прошлой неделе получил иммиграционную визу. Как и сказала консул, прошёл ровно месяц со дня интервью. Мне пришло СМС, что я могу забрать свои документы в указаном офисе Пони-Экспресс. Съездил туда в обед, отстоял очередь, забрал пакет. В пакете лежал жёлтый конверт с надписью "не вскрывать" с отрезаным уголком почему-то, памятка по получению SSN и загранпаспорт с приклеенной внутри визой до 5-го мая 2013 года. Вот так, виза одобрена не смотря на отсутствие автомобиля, недвижимости и прочего, не смотря на жалкие полторы сотни килорублей на счету, половина из которых были впопыхах одолжены у друга накануне интервью, не смотря на то, что даже не спросили на собеседовании адреса проживания в США, котый в анкете я не указал. Ну вот как-то так ) Полечу весной в США, хочу в Сиэтл на Боинг устроиться инженером. Буду рад попутчикам, вместе проще. Теперь у меня будит куча вопросов непосредственно по проживанию в США и оформлению остальных документов)
                    Но сейчас меня интересует такой вопрос: у всех жёлтый конвер был с отрезаным уголком из которого торчали бумаги положеные туда? Ко мне он пришёл в таком виде.
                    И ещё, у меня в визе стоит дата до 5-го мая 2013 года, если я прилечу в сша скажем 5-го мая, на следующий день виза будит просрочена, не вызовет ли это проблем? Или главное попасть в страну до этого числа, а там не важно когда оно наступит, хоть на следующий день?
                    5 мая - это последний день когда вы можете въехать в сша (это срок действия визы). Главное приехать до окончания срока визы. А потом она вам не нужна будет, дальше вы полусите грин карту и всё.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

                      Originally posted by Dart Vader View Post
                      5 мая - это последний день когда вы можете въехать в сша (это срок действия визы). Главное приехать до окончания срока визы. А потом она вам не нужна будет, дальше вы полусите грин карту и всё.
                      Да, но какое-то время я буду без грин карты, она же не моментально приходит, и с "неработающей" визой, то есть так можно, виза получается просто пропуск в страну, а находиться я там могу и после этого срока в ожидании грин-карты?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

                        Originally posted by TPEHAK View Post
                        И ещё, у меня в визе стоит дата до 5-го мая 2013 года, если я прилечу в сша скажем 5-го мая, на следующий день виза будит просрочена, не вызовет ли это проблем? Или главное попасть в страну до этого числа, а там не важно когда оно наступит, хоть на следующий день?
                        это значит что вы должны пройти паспортный контроль не позднее 23.59.59 5 мая 2013 года, в полночь (0.00.00, 6 мая. 2013) ваша виза превратится в тыкву...

                        вот только непонятно зачем тянут до весны если вам не надо продавать квартиру машину, и вы уже чётко намерены аплаится в боинг, вам надо расчитывать что аплаится нужно после того как получите ССН, а это от 2 до 6 недель с момента въезда, кроме того врядли вы такой спец что боинг воскликнет немедленно завтра на работу, а учитывая минимальный запас денег вам лететь стоит где то в конце февраля, кагда цены на билеты самые низкие, и покупать билеты желательно уже сейчас, чтоб сэкономить как можнго больше, потому как оставшихся 2к баксов, вам в лучшем случае хватит на месяц поночевать и покушать, а ведь ещё надо и ездить, хотя бы на собеседование... а теперь представьте что ссн прийдёт только через месяц... так что готовьтесь первое время начать не с боинга, а просто проалпалится и ждать на другой работе возьмут или нет...

                        а то хоть боинг и продолжает сокращения менагеров но врядли и активно набирает инженеров и технарей, вероятно для сохранения кадров из военного дивизиона их перебрасывают в гражданскую авиацию, я про технарей

                        Boeing to cut managers as military business shrinks

                        я вас не пугаю, а просто призываю быть готовым к ожиданию, и от всей души желаю успехов

                        Comment


                        • #27
                          Re: Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

                          Ясно. Я хочу подольше проработать тут, чтобы поднакопить деньжат, ещё кое-что из вещей надо успеть продать.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

                            Originally posted by TPEHAK View Post
                            Ясно. Я хочу подольше проработать тут, чтобы поднакопить деньжат, ещё кое-что из вещей надо успеть продать.
                            логично, но сезон работы оживает в марте, в приципе неплохо к этому моменту иметь уже ссн и быть в штатах, в любом случае, решать только тебе, кроме того, каков бы прекрасным не был английский, но пришло время смотреть каждый день трансляции снн, хотя бы часа два, чтобы не терятся с восприятием на слух англезы... причём не литературной...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

                              Originally posted by Logos View Post
                              логично, но сезон работы оживает в марте, в приципе неплохо к этому моменту иметь уже ссн и быть в штатах, в любом случае, решать только тебе, кроме того, каков бы прекрасным не был английский, но пришло время смотреть каждый день трансляции снн, хотя бы часа два, чтобы не терятся с восприятием на слух англезы... причём не литературной...
                              Я тоже рекомендовал бы свалить до конца марта, чтобы не тратить время попусту.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Интервью 2 октября 2012 года. Админпроверка

                                Originally posted by Trianon
                                Я тоже рекомендовал бы свалить до конца марта, чтобы не тратить время попусту.
                                лучше вначале чтоб в конце уже был номер ссн для аппликации.

                                Comment

                                Working...
                                X