Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как перенести дату интервью?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как перенести дату интервью?

    Здравствуйте!

    Интервью назначено на 3 апреля. Все готово к собеседованию, кроме самого главного - загранпаспорта ребёнка. И сколько продлится его оформление - не известно.
    Боюсь, придётся переносить дату интервью. Подскажите, как это лучше сделать, в письме всё объяснить или звонить по телефону? И на каком языке происходит общение, на английском или русском?

  • #2
    Re: Как перенести дату интервью?

    ребенку сколько?
    зачем оформлять паспорт дитенышу, которого возможно вписать в паспорт родителя?

    Comment


    • #3
      Re: Как перенести дату интервью?

      Я был бы счастлив, если бы всё было так же просто, как вы говорите!

      Но ребёнка НЕЛЬЗЯ вписать в паспорт родителя, к сожалению. Нужно получать документ для него индивидуально.

      Comment


      • #4
        Re: Как перенести дату интервью?

        Originally posted by Zachary View Post
        Я был бы счастлив, если бы всё было так же просто, как вы говорите!

        Но ребёнка НЕЛЬЗЯ вписать в паспорт родителя, к сожалению. Нужно получать документ для него индивидуально.

        если ребенок недавно родился, позвоните в посольство и объясните ситуацию. вас поймут.

        Comment


        • #5
          Re: Как перенести дату интервью?

          Спасибо! Я очень на это надеюсь!
          Вопрос в этом и состоял, как лучше связаться с посольством. Позвонить, написать?
          Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом, пожалуйста.

          Comment


          • #6
            Re: Как перенести дату интервью?

            Originally posted by Zachary View Post
            Спасибо! Я очень на это надеюсь!
            Вопрос в этом и состоял, как лучше связаться с посольством. Позвонить, написать?
            дело в ваших предпочтениях. если вам удобней расписать ситуацию во всех крачках в письменном виде, то пишите. если думаете, что что-то забудете спросить, уточнить - пишите.
            имхо, проще позвонить. сразу все вопросы выяснить, и не портить дальше нервы.

            Comment


            • #7
              Re: Как перенести дату интервью?

              Originally posted by BKate
              проще позвонить. сразу все вопросы выяснить, и не портить дальше нервы.
              Мне тоже проще позвонить. Вы звонили туда? На каком языке происходит общение? Просто, если на английском, мне будет довольно сложно о чём-то с ними договориться. Тогда я лучше напишу письмо. А если на русском, то , конечно, лучше позвонить.
              Я это и пытаюсь выяснить.

              Comment


              • #8
                Re: Как перенести дату интервью?

                Originally posted by Zachary
                Мне тоже проще позвонить. Вы звонили туда? На каком языке происходит общение? Просто, если на английском, мне будет довольно сложно о чём-то с ними договориться. Тогда я лучше напишу письмо. А если на русском, то , конечно, лучше позвонить.
                Я это и пытаюсь выяснить.
                в американское посольство в москве лично я не звонила. потому как отношусь к другому посольству, в другой стране. но это не мешает мне утверждать, что с вами поговорят по-русски (уж в крайнем случае попросите)

                Comment


                • #9
                  Re: Как перенести дату интервью?

                  Originally posted by Zachary
                  Мне тоже проще позвонить. Вы звонили туда? На каком языке происходит общение? Просто, если на английском, мне будет довольно сложно о чём-то с ними договориться. Тогда я лучше напишу письмо. А если на русском, то , конечно, лучше позвонить.
                  Я это и пытаюсь выяснить.
                  По-русски. Сначала будет оператор - это вобще наемный здешний персонал. Потом, если вопрос требует нестандартной реакции - помощник консула, но все равно на русском языке. Не волнуйтесь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как перенести дату интервью?

                    Большое вам спасибо, Trianon! Именно такого ответа я и ждал. Буду звонить.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как перенести дату интервью?

                      Лучше позвонить, и попросить их переслать вам подтверждение о разговоре и переносе даты по факсу сразу же, чтобы у Вас было письменное подтверждение. Либо самим отослать им факс сразу же после разговора по телефону.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как перенести дату интервью?

                        Позвонил. Пообщался с милой женщиной-консулом. Сначала, для переноса интервью, она отправляла меня на сайт ustraveldocs.com Но потом, когда я объяснил, что интервью по лотерее, сказала, нет ничего страшного в том, что у ребёнка нет паспорта, - его можно прислать позже через Пони либо принести лично. Так-что с этим вопросом всё уладилось. Переносить интервью нет необходимости.
                        Спасибо всем за ответы и советы! И отдельное спасибо консулу. Было действительно приятно с ней общаться.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как перенести дату интервью?

                          Здрвствуйте,у меня такой вопрос: В общем интервью назначено на начало марта , а паспорт загран. будет готов лишь в конце марта....поэтому хотелось бы перенести дату интервью...мне сказали ,что это можно сделать на сайте Apply for a Visa | Global Home ,я все делаю по инструкции...но возникла проблема, сущ-ет поле ввести номер загран. паспорта ,я ввожу номер старого загран.паспорта ,где уже истек срок действия и естест-но сайт не принимает такую инфу...что делать...????
                          очеень полагаюсь на вашу помощь,т.к уже скоро должно быть собеседование,а мы еще не перенесли, звонить тоже уже пробовали ,сказали через сайт...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как перенести дату интервью?

                            Originally posted by sonyaa View Post
                            Здрвствуйте,у меня такой вопрос: В общем интервью назначено на начало марта , а паспорт загран. будет готов лишь в конце марта....поэтому хотелось бы перенести дату интервью...мне сказали ,что это можно сделать на сайте Apply for a Visa | Global Home ,я все делаю по инструкции...но возникла проблема, сущ-ет поле ввести номер загран. паспорта ,я ввожу номер старого загран.паспорта ,где уже истек срок действия и естест-но сайт не принимает такую инфу...что делать...????
                            очеень полагаюсь на вашу помощь,т.к уже скоро должно быть собеседование,а мы еще не перенесли, звонить тоже уже пробовали ,сказали через сайт...
                            позвонить голосом и они обязаны вам переофрмить дату по телефону, если они этого не сделают позвоните в посольство и сообщите им о том что виза тревел докс откозали вам в содействии.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как перенести дату интервью?

                              Позвоните в посольство. Объясните ситуацию и спросите, нужно ли вообще переносить. Возможно, вам скажут прислать его после интервью. Или если не разрешат поступить таким образом, то, как сказано в предыдущем ответе, помогут с переносом даты.
                              Звоните, не сомневайтесь, неразрешимых ситуаций не существует! )) По крайней мере, не для американского посольства ))))

                              Comment

                              Working...
                              X