Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

    Вот и настал момент когда я могу поделиться своей историей.
    Прежде всего хочу поблагодарить весь форум, который активно мне помогал во всех вопросах. Все мне пригодилось, начиная с переводов, кончаю как и куда мне добираться.

    Медкомиссия.
    Медкомиссию проходил в МОМ.Записался на 19 апреля на 9 часов.То есть по идеи в запасе оставался один день перед интервью на всякий пожарный. Не буду писать подробности куда и как я добирался так как тема раскрыта в предыдущих топиках. Посмотрев сертификат с прививками сказали, что нужно сделать две прививки. Я сказал что у меня еще есть детская медицинская карта может там есть информация о прививках. Внимательно изучив ее сказали, да оказывается вам нужна только одна прививка - краснуха.( Так что если есть карта ребенка берите ее). Я согласился. Стоимость прививки 60$. Медкомиссия 180$. Сдал кровь. Затем флюорография, а дальше беседа с врачом. Вопросы стандартные - чем болели, какие были травмы и жалобы. Осмотрели всего с ног до головы. После сказали прийти после 3 часов за результатами. Погулял по городу до трех. Когда подошел мне вручили огромный конверт в котором лежал снимок моих легких, переведенный сертификат с моими прививками и запечатанный конверт для посольства. (При мне у одной семье возникли проблемы с прохождением комиссии, обнаружились какие то подозрения)

    20 апреля у меня получился свободным. Так что устроил прогулку по столице матушке. Зашел в DHL и оплатил авиа накладную. Подробности тоже смотрите на соответствующей ветке. Кстати в Москве остановился в гостинице РАМН. Удобное расположение не далеко от посольства и МОМа. И цены там вполне нормальные. Мне номер на одного обошелся в 2000 в сутки. По московским мерам вполне нормально.

    Интервью. 21 апреля.
    Интервью было назначено на 8 утра. Я уже подошел туда в 7:30. Народ уже скопился у входа. Охранник собрал у нас паспорта, зашел в будку, проверил есть ли мы в списках и после впустил. На входе стандартная процедура проверки. Оставил телефон в выключенном состоянии, дали пропуск. Далее все вещи прошли через металлоискатель как в аэропорту ленточная система. Далее прошел в зал ожидания. (по иммиграционным визам один зал по не иммиграционным другой). В нашем зале было человек 15, а вот в соседнем тьма. Подождал до 8, открылось первое окошко. По очереди всем дали номерки в кассу для оплаты. Дальше в порядке живой очереди, а там были только по иммиграционным визам, оплатил 819 долларов. Дальше опять сел в зал ждать пока вызовут. По громкой связи вызвали к первому окошку молодая женщина и начала принимать документы. У меня взяли все кроме военного билета и аттестата за 9 классов. Да у меня еще была такая ситуация что перед интервью мы уже успели с женой развестись (как ни как целый год прошел как мы отправили первые пакеты). Я подготовил новую форму 232, ее тоже отдал консулу. На что женщина удивленно сказала очень странно люди наоборот женятся чтобы получить грин карту, а у вас развод, улыбнулась и забрала формы. Далее сказали опять сесть в зал и ждать когда консул вызовет на интервью.
    Открылось второе окошко. И я увидел там консула с бородкой, я побледнел, потому что помню из форумов что у него больше всего отказов. Он проводил интервью один. Первых вызвали семью с детьми, пообщавшись с ними он им протянул желтый лист (это значит что нужно донести что-то), они ушли расстроенные. Вторую и третью семью ждала та же учесть. То есть практически 3 отказа подряд. И вот смотрю он дошел до меня, начал внимательно смотреть мои документы и затем вызвал по громкой связи. Ну я думаю все если им отказали то и мне тоже сейчас достанется, тем более я Итшник и будет мне админ проверка по полной. Разговор: ( проходил на русском)
    Консул: Клянитесь что все что вы написали правда.
    Я: Клянусь
    Он: Кто тот человек которого вы указали в анкете.
    Я: Это хорошая подруга моей одноклассницы которая согласилась мне помочь.
    Он: Почему вы едите именно в Лос Анджелес?
    Я: Потому что я ИТ специалист, а там недалеко силиконовая долина, я хотел бы дальше работать по специальности.
    Он: Сколько денег берете
    Я: Около 10 000 $
    Он что-то активно печатая в компьютере, посмотрел на меня и сказал. Поздравляю ваша виза одобрена, счастливого пути.
    Я с радостью и с дрожащими руками отошел от окошка, аж все оригиналы документов оставил, а он мне крикнул, молодой человек не забывайте ваши документы. Я вернулся, забрал документы, сказал спасибо. В зале сидели молодые пары которые наблюдали за всем этим и после мне сказали: - молодец ты первый кому он дал сегодня визу. Я пожелал всем удачи и выбежал из посольства. Охота было кричать от радости что такой груз свалился с плеч. Мое интервью длилось 3-5 минут. Сложилось впечатление что у них уже заранее все известно кому дать визы, а кому нет. Паспорт с визой еще не доставили. но сегодня заходил на сайт DHL и там статус стоит - пакет покинул Москву. Так-что похоже виза уже в пути.
    Всем удачи в прохождении интервью. Хочу сказать не переживайте сильно, не волнуйтесь, если вы адекватен и все у вас с документами в порядке виза вам гарантирована.

  • #2
    Re: Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

    Поздравляю! МОЛОДЕЦ!

    Comment


    • #3
      Re: Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

      Принимайте поздравления! Ждали Вашей истории.

      Comment


      • #4
        Re: Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

        МОЛОДЧИНА!!! Вот видишь, всё прошло просто отлично, а ты переживал. Поздравляю!!!!!!!!!

        Comment


        • #5
          Re: Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

          Мои поздравления, и удачи

          Comment


          • #6
            Re: Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

            Поздравляю!!!!!!!!!!!
            Ты молодец!!!
            Удачи! Удачи в дальнейшем!

            Comment


            • #7
              Re: Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

              Принимайте поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
              Удачи на новом месте!!!!!!!!!!!!!!!
              Когда планируете вылетать?

              Comment


              • #8
                Re: Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

                Мои поздравления! Не пропадайте, ждем вас в разделе "Америка глазами иммигрантов" =)

                Comment


                • #9
                  Re: Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

                  Поздравляем, молодца!
                  Ну ща как обычно: немного отойдешь от всех этих переживаний и придет осознание, какая фигня была эта подготовка к интервью, и какая жесть начинается после него.
                  Удачи, и не пропадай.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

                    Поздравляю!!!!!!а у меня был консул -блондин ,а не с бородкой, так при мне он 3 отправил на доп.проверку.так что все они одинаковые)))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

                      Всем большое спасибо за поздравления. Жду не дождусь свой паспорт с визой. Да действительно это только первый этап. Адаптация и переезд вот это будет что-то.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

                        Ну дальше стандартные вопросы: как эту новость восприняли родители (хотя я так понимаю, мама даже помогала), друзья?
                        Кому говорил, кому нет?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

                          АААА!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! МОЛОДЦА!!!!!!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

                            Родители конечно рады за меня, всегда морально меня поддерживали. Пока сказал не многим о том что еду в штаты. Но определенный круг уже знает. Просто жду паспорт с визой чтобы уже на 100% быть уверенным.
                            Хочу ехать в Лос Анджелес. Правда там никого нет. Поэтому буду рад если отпишутся люди кто уехал туда и уже адаптировался. Будут полезны любые ваши советы. Спасибо.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Интервью 21 апреля. Урааааааа есть 1 виза

                              Поздравляю. Впереди ещё немалые трудности с перелетом и адаптацией. Всё будет непросто, но вы мужайтесь. Вы выбрали этот путь и следуйте по нему. Готовьтесь работать не по специальности, как многие эмигранты. Ваши 10 000 долларов будут расходоваться молниеносно. Но я уверен, что вы приложите все силы, умения и знания, чтобы удачно обосноваться на новом месте. Ждем ваших интересных и подробных отчетов о путешествии и пребывании в США.

                              Comment

                              Working...
                              X