Announcement

Collapse
No announcement yet.

Консул поставил запрет! Help

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Консул поставил запрет! Help

    Сегодня очень расстроился за свою коллегу. Она и её семья так долго ждали интервью и вот!!! DV 2011 выиграли в прошлом году! Как выяснилось у мужа моей коллеги был первый брак, не долгий (несколько месяцев). Потом соответсвенно законный развод. В итоге он его законная жена и ребёнок - сын 18 лет играли в 2009 году и выиграли в 2010. В виду того что связи с первой семьёй не было связи не указал мужчина никого. Оказалось что на момент выигрыша дочери (которая родилась) от первого брака было 20 лет (((. В итоге сам выигравший упомянул о браке при первом интервью не зная о ребёнке ничего...попросили уточнить, по выяснению оказалось что дочь есть и с допустимым на карту возрастом. На втором интервью уже забраковали с оговоркой что кандидат пытался лишить права на миграцию ребёнка (о котором не знал). Помогите советом, очень хочу помочь этой семье.

    Заранее спасибо за отклик!

  • #2
    Re: Консул поставил запрет! Help

    Спасибо дружище! Мне интересно а если юристы смогут доказать что в момент заполнения он не обладал информацией о её существовании, уверен система учтёт этот ньюанс!?

    Comment


    • #3
      Re: Консул поставил запрет! Help

      Originally posted by jarod
      Спасибо дружище! Мне интересно а если юристы смогут доказать что в момент заполнения он не обладал информацией о её существовании, уверен система учтёт этот ньюанс!?

      Ignorantia juris non excusat

      незнание законов не освобождает от ответсвенности

      как он в посольство попадаёт с адвокатом? можно попроборвать судится со штатами, долго, врядли результативно, дорого.

      Comment


      • #4
        Re: Консул поставил запрет! Help

        Originally posted by Logos
        Ignorantia juris non excusat

        незнание законов не освобождает от ответсвенности
        Незнание законов не имеет отношения к данной ситуации. Незнание о существовании дочери это совсем другое. По крайней мере это не заведомая подача ложных сведений. Мне кажется что если доказать что он не знал, то "система учтет". Тут пару юристов есть в форуме, они по идее знают. А как они узнали про дочь? Правильно ли я понимаю что муж узнал о существовании дочери прямо на интервью? Если честно, верится слабо...

        Comment


        • #5
          Re: Консул поставил запрет! Help

          Originally posted by jarod
          Спасибо дружище! Мне интересно а если юристы смогут доказать что в момент заполнения он не обладал информацией о её существовании, уверен система учтёт этот ньюанс!?
          1. Как вы себе ето представляете?
          2. В ГосДепе есть понятие "консульский абсолютизм" -решения консула основываются только на его мнении о документак и на его впечатлении от интервью. Решение окончательное и обжаловано быть не может.
          Мне очень жаль но я не вижу путей что-то изменить.

          Comment


          • #6
            Re: Консул поставил запрет! Help

            Интересно узнать,как в посольстве узнали о существовании дочери?Апликант о ней неупоминал.

            Comment


            • #7
              Re: Консул поставил запрет! Help

              Язык мой - враг мой...
              ------------------

              Comment


              • #8
                Re: Консул поставил запрет! Help

                Самое смешное консул новичёк, пару месяцев в Узбекистане, говорит я реально не знаю как правильно поступить, не дочитал брошуру ((( ну а пока вот вам заперт!

                Comment


                • #9
                  Re: Консул поставил запрет! Help

                  действительно человек сказал правду, а получилось ему же во вред (((

                  Comment


                  • #10
                    Re: Консул поставил запрет! Help

                    Аргентум он реально узнал о дочери когда попросили узнать что либо о первом браке. Он навёл справки, получил справку с ЗАГСа а там ему у вас дочь ))) а прошло уже более 20 лет, реально прожил пару месяцев. У нас на востоке после развода на чаёк не забегают и проблемы не обсуждают. Если бы хоть на алименты подавала жена, можно было доказать факт владения инфо, а тут ничего! Вот реально не пруха (

                    Comment


                    • #11
                      Re: Консул поставил запрет! Help

                      Originally posted by jarod
                      Аргентум он реально узнал о дочери когда попросили узнать что либо о первом браке. Он навёл справки, получил справку с ЗАГСа а там ему у вас дочь ))) а прошло уже более 20 лет, реально прожил пару месяцев. У нас на востоке после развода на чаёк не забегают и проблемы не обсуждают. Если бы хоть на алименты подавала жена, можно было доказать факт владения инфо, а тут ничего! Вот реально не пруха (
                      Да печальная ситуация, удачи вашей знакомой в следующих розыграшах

                      Comment


                      • #12
                        Re: Консул поставил запрет! Help

                        Originally posted by argentum
                        Незнание законов не имеет отношения к данной ситуации. Незнание о существовании дочери это совсем другое. По крайней мере это не заведомая подача ложных сведений. Мне кажется что если доказать что он не знал, то "система учтет". Тут пару юристов есть в форуме, они по идее знают. А как они узнали про дочь? Правильно ли я понимаю что муж узнал о существовании дочери прямо на интервью? Если честно, верится слабо...
                        правила заполнения анкеты и есть первый закон, и никого не волнует в курсе вы ли о том что от вас гдето когда то родились дети или не в курсе.
                        выглядит это именно как подача ложных сведений, зная советского человека, а также учитывая факт о том "что он узнал о ребёнке только после того как поставили вопрос"... впорос поставили в анкете и тогда он справок не наводил, а теперь вдруг решился??? ваще не верю! двадцать лет эксгёл френд скрывала что он отец, а теперь вдруг решилась рассказать??? и это в республиках средней азии??? логику можете объяснить???

                        зыж кстати система учтёт не учтёт не работает, другое дело система обязательно учтёт, но может пойти на встречу... ну например запросив документы от жены и ребёнка что да мол папа не занл, мы от него скрывали... мы его обманули...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Консул поставил запрет! Help

                          Originally posted by jarod
                          Самое смешное консул новичёк, пару месяцев в Узбекистане, говорит я реально не знаю как правильно поступить, не дочитал брошуру ((( ну а пока вот вам заперт!
                          Я юрист по образованию, имею судебную практику, правда не по вопросам миграции, но принцыпы юриспруденции и основы права таковы- если вы считаете, что в отношении вас нарушен закон, а соответсвенно ваши права были ущемлены, тогда вы можете обратиться в суд.В данном конкретном случае, человек который не указал в анкете всех членов семьи, сам ущемил права тех кого не указал, говорить о том что он нарушил какой-то закон нельзя, он нарушил процедуру которая была разработана Госдепом США и уверждена Американским Конгресом, который который под эту програму принял соответствующие законы, и внес поправки в существующие законодательство.Консул принял совершенно правильное решения.Существуют правила за нарушения которых и принимаются такие решениями консулами, у них на все что касается правил или законов, существует жесткий шаблон, и все подобные решения принимаются именно так.На форуме вашим знакомым дали правильный совет, что надо внимательно читать правила проведения лотереи, которые могут меняться каждый год, этого никто не знает.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Консул поставил запрет! Help

                            Вот бабы, сволочи, рожают и даже не ставят в известность..

                            Comment


                            • #15
                              Re: Консул поставил запрет! Help

                              Originally posted by Виктория.Л View Post
                              Вот бабы, сволочи, рожают и даже не ставят в известность..

                              Но для чего-то же она в свидетельстве о рождении указала имя отца,раз ему в Загсе выдали справку о том что он отец, или по крайней мере таковым его считае его бывшая.Моя жена когда родила,в роддоме ей принесли анкету, где она в графе отец указала естественно меня, а матери одиночки, часто в этой графе ставят прочерк.Кроме того, в случае если бы она до совершеннолетия ребенка собралась бы сьездить с ним за бугор, отдохнуть например, то отец по свидетельству о рождении а в нем вписан именно он, неизбежно бы об этом узнал, так как на виезд ребенка нужно разрешение обоих родителей.Зачем мать, которая не говорит отцу что у него есть ребенок, указывает его в официальных документах, и кроме того, по логике она и ребенку не говорила что у него есть отец или говорила, непонятно.

                              Comment

                              Working...
                              X