Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by gaika View Post
    Барон, посмотри фильм "Дорога перемен" с Ди Каприо и Кейт Уинслоу. Удивительный фильм. (Может "Ветер перемен"???)
    Спасибо, Гайка!
    Дорога перемен / Revolutionary Road. Поставил на закачку.

    Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои — члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов… )))

    Comment


    • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

      Я бы не так описала этот фильм. по моим ощущениям - это проверка - готов ли ты изменить свою жизнь, не успокоиться на достигнутом благополучии? Или даже так - Хватит ли у тебя силы выбрать эту дорогу?

      Comment


      • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

        Посмотрел фильм. Неоднозначный. Сложная история непростой семьи. Создалось чувство, что герои сами создавали себе проблемы, чтобы их потом переживать. Конечно, всё индивидуально и зависит от психики отдельного человека.
        Спасибо за фильм, Гайка. Мне, как раз, нравятся сложные психологические драмы )

        Comment


        • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

          фильм однозначно тяжелый. Но надо еще учитывать время, в которое происходит действие. Т.е. у женщин одна цель - удачно выйти замуж и жить "как положено". Реальным чувствам и желаниям не было места. Героиня фильма была слишком свободна для такой жизни. И как мне показалось, главное ее разочарование, что поверив в то, что она нашла в своем муже единомышленника, она согласилась на опыт создания семьи, детей,... И разочарование - не понята главным человеком в своей жизни. В то время она не видела выхода из тупика (и семейного, и своего личного).

          Comment


          • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

            Собираем чемоданы, появляются вопросы.

            Контактные линзы. Не у всех хорошее зрение. Будем брать их на полгода вперёд. Вопрос: если знаешь метрику, сложно купить линзы в Америке? Нужен рецепт/направление врача или доступно, включая на интернет-магазинах? Раствор для линз тоже каждый раз через врача покупать?

            Лекарства лучше также закупить по-максимуму до переезда? Не возникнет вопросов на таможне? Кто какие лекарства брал (с учётом для детей)?

            Comment


            • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

              Поздравляю! И с удачно пройденным интервью, и с покупкой билетов! (лучше поздно, чем никогда - я на форуме недавно, с того момента как узнала результат и только-только отправили первый пакет) Тема очень интересная!

              Comment


              • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                Originally posted by Baron_ View Post
                Собираем чемоданы, появляются вопросы.

                Контактные линзы. Не у всех хорошее зрение. Будем брать их на полгода вперёд. Вопрос: если знаешь метрику, сложно купить линзы в Америке? Нужен рецепт/направление врача или доступно, включая на интернет-магазинах? Раствор для линз тоже каждый раз через врача покупать?

                Лекарства лучше также закупить по-максимуму до переезда? Не возникнет вопросов на таможне? Кто какие лекарства брал (с учётом для детей)?
                Так, обещала -исполняю:
                Первое что приходит на ум чего НЕ брать:
                детские жаропонижающие, антигистаминные, от изжоги, диареи и боли-этого здесь и в аптеках и в супермаркетах как у дурака фантиков! и все нового поколения, то есть действуют по мамсиму с минимумом побочных эфектов. И от кашля тоже много чего хорошего. И промывалку носа тоже не бери, тут они лучше!!
                Можешь взять на совсем первое время. Много не надо
                Что брать:
                1 Свои личные, специфичные лекарства.(если таковые имеются)
                2.Пенталгин (мы брали. потому как у меня очень сильные головные боли были, после хиропракта прошли, но местные обезболивающие меня не брали)
                3. Прыскалки для горла, тип йокс или гексорал.
                4. Стрепфен (леденцы от горла, тут есть, но малоэффективные)
                5. Пртиовозачаточные, если жена принимает, месяцев на 5, что бы не прерываться, они тут есть аналоги, но только по рецептам.
                6. Успокаивающие Настойку пустырника (можешь валерияны, если подходит) хорошо на первое время, мне пустырник немного помог джетлаг пережить и кроволол на вский случа тоже брала
                7.Отипакс (ушные капли)
                8. Перекись водорода
                9.Холисал (это при стамотите применять, тут такого не находила, а может просто плохо искала )
                10. Амоксициллин еще брала, это антибиотик носогорлового характера. Пару стандартов, на случай если вас прихватит с температурой.
                Хотя когда меня прихватило, то и без страховки решили эту проблему Так что не бойся!

                Вроде все.

                Про линзы не могу сказать точно, у нас нет в них необходимости, но в аптечках видала целые стойки с линзами и все что к ним и много чего вспомогательного для глаз.

                Ну вот как то так. Если возникнут еще вопросы по ходу -пиши

                Comment


                • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                  Originally posted by shokocat View Post
                  Так, обещала -исполняю: ...
                  Спасибо, Кэт, за информацию.
                  Смотрю я на перечень лекарств и думаю, что кроме перекиси водорода (из этого списка) мы другими никогда не пользовались. Может из-за крепкого здоровья, конечно.
                  Но, всё-таки, брать с собой надо, так как непонятно как будет проходить адаптация и с чем новым (бактерии, вирусы) можно столкнуться. Чтобы, пока нет медстраховки от работы, не платить за приём доктора ради рецепта и направления.

                  По поводу линз, раствора и капель, вопрос остаётся открытым. Хорошо, что есть в аптеках стойки с линзами. Но пока непонятно, они свободно доступны или по направлению доктора.

                  Comment


                  • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                    Originally posted by Dorem View Post
                    Поздравляю! И с удачно пройденным интервью, и с покупкой билетов! (лучше поздно, чем никогда - я на форуме недавно, с того момента как узнала результат и только-только отправили первый пакет) Тема очень интересная!
                    Спасибо за тёплые слова!
                    Хорошо, что вы быстро отправили первый пакет. С вашим номером, интервью может состояться уже в конце этого года.
                    Вы определились, куда собираетесь переезжать?

                    Comment


                    • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                      Originally posted by Baron_
                      Вы определились, куда собираетесь переезжать?
                      Не точно пока, так даже и не обсуждали. Друзей - родственников у нас нет, к которым можно на первое время приехать. Но мы с супругом оба айтишники, так что может и в Калифорнию

                      Comment


                      • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                        Originally posted by Dorem View Post
                        Друзей - родственников у нас нет, к которым можно на первое время приехать. Но мы с супругом оба айтишники, так что может и в Калифорнию
                        Если никого нет, то это временно Будьте на Форуме, общайтесь, читайте ветки адаптации (в первую очередь, конечно, ветку подготовки к интервью и перевод документов).
                        К моменту, когда будете переезжать, будут и друзья-товарищи.

                        Comment


                        • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                          Originally posted by Baron_ View Post
                          Чтобы, пока нет медстраховки от работы, не платить за приём доктора ради рецепта и направления.
                          Ну доктор не только рецепт выпишет, он же еще и посмотрит. Тут очень тщательно смотрят (ну у нас, по крайней мере), особенно если четко описываешь симптомы

                          Originally posted by Baron_ View Post
                          По поводу линз, раствора и капель, вопрос остаётся открытым. Хорошо, что есть в аптеках стойки с линзами. Но пока непонятно, они свободно доступны или по направлению доктора.
                          То что на стойках, в зале -это свободно. То что по рецептам - там отдельно отдельчик и там тебя слушать не будут, если ты без рецепта Но с удовольствием подскажут, если тебе, скажем, непонятно что в одинаковых по виду лекарствах разного например

                          Comment


                          • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                            Originally posted by Baron_
                            Если никого нет, то это временно Будьте на Форуме, общайтесь, читайте ветки адаптации (в первую очередь, конечно, ветку подготовки к интервью и перевод документов).
                            К моменту, когда будете переезжать, будут и друзья-товарищи.
                            Это хорошо, когда людей уже объединяет что-то общее Надеюсь, что получится и подружиться Хотя только что узнала, что проверять надо снова, и уже не известно, выиграю или нет.

                            Comment


                            • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                              Originally posted by Dorem
                              Это хорошо, когда людей уже объединяет что-то общее Надеюсь, что получится и подружиться Хотя только что узнала, что проверять надо снова, и уже не известно, выиграю или нет.
                              Выиграете. Главное в это верить.

                              Comment


                              • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                                БАРОН.
                                Прими и мои поздравления в получении шанса начать другу новую жизнь, ведь само по себе любое новое ВСЕГДА интересно, а значит образует некий смысл "в" и "к" жизни! А вот относительно твоих "друзей" и "соотечественников" в посольстве:

                                Говорите за моей спиной?
                                Значит я впереди!
                                Обсуждаете мою жизнь?
                                Значит она интересней вашей!
                                Пытаетесь найти недостатки?
                                Значит завидуете!
                                Продолжайте в том же духе!!

                                Comment

                                Working...
                                X