Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Ребята, кто как летал в Лос Анджелес из Москвы?
    Какие авиакомпании рекомендуете?
    Терзают смутные сомнения - уж не в ЛА ли надумали двинуть?

    Comment


    • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

      Originally posted by Americanka
      Терзают смутные сомнения - уж не в ЛА ли надумали двинуть?
      Южнее, Американка.. В Сан Диего.
      Так надоел этот промозглый холод ))

      Comment


      • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

        Originally posted by Baron_ View Post
        Южнее, Американка.. В Сан Диего.
        Так надоел этот промозглый холод ))
        Есть кто там из друзей-знакомых? Или просто поближе к теплу?

        Comment


        • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

          Originally posted by Americanka
          Есть кто там из друзей-знакомых? Или просто поближе к теплу?
          На первое время, тем более, если едем семьёй с малышом, нужны будут советы и рекомендации. Там друзья, с которыми общаюсь с 1985 года.
          Для меня главное - это "разговориться" как можно быстрее. Далее с языком всё решу самостоятельно, чтобы друзей не отвлекать лишний раз, у всех же своя жизнь, свои дела.

          Comment


          • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

            Originally posted by Baron_ View Post
            Для меня главное - это "разговориться" как можно быстрее.
            Испанским планируешь заняться ?

            Comment


            • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

              Originally posted by Baron_ View Post
              На первое время, тем более, если едем семьёй с малышом, нужны будут советы и рекомендации. Там друзья, с которыми общаюсь с 1985 года.
              Для меня главное - это "разговориться" как можно быстрее. Далее с языком всё решу самостоятельно, чтобы друзей не отвлекать лишний раз, у всех же своя жизнь, свои дела.
              Ну да, друзья всегда помогут, но чувствуешь себя неловко, когда их отвлекаешь от своих дел. С другой стороны когда изучаешь всё сам, то ты более уверен в себе, хотя и тратишь больше времени. Я вот тоже хочу в Сан Диего, если всё удастся конечно
              Дай бог через год я приеду в СД и ты будешь уже как рыба в воде и принудительно будешь мне помогать! )))

              Comment


              • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                Originally posted by Baron_ View Post
                Никому из родственников и друзей не говорил заранее о выигрыше. Боялся спугнуть Удачу.
                Originally posted by Boltyk
                Такая же фигня. Никому вообще не говорили, пока не получили паспорта с визами.
                И тоже было впечатление, что главное - это собеседование в консульстве.
                Это третий или четвертый раз встречаю тут на форуме. Но, неужели, если кейс намбер не более 30000 и ты знаешь, что с документами и здоровьем впорядке, может быть отказ в визе? Были такие случае на форуме?
                Мне просто кажется, что такую огромную радость от того, что твоя анкета отобрана, очень сложно скрывать совсем-совсем никому не говорили? и только между собой с супругой мечтали и планы строили?
                Вы написали, что с 16 лет мечтали - а жену заразили свой мечтой? или она уже после выигрыша во вкус вошла?

                такие хлопоты приятные у вас сейчас! очень приятно читать вас!

                Comment


                • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                  Originally posted by Zhiharka View Post
                  Это третий или четвертый раз встречаю тут на форуме. Но, неужели, если кейс намбер не более 30000 и ты знаешь, что с документами и здоровьем впорядке, может быть отказ в визе? Были такие случае на форуме?
                  Мне просто кажется, что такую огромную радость от того, что твоя анкета отобрана, очень сложно скрывать совсем-совсем никому не говорили? и только между собой с супругой мечтали и планы строили?
                  Вы написали, что с 16 лет мечтали - а жену заразили свой мечтой? или она уже после выигрыша во вкус вошла?

                  такие хлопоты приятные у вас сейчас! очень приятно читать вас!
                  Никогда не знаешь, чего там у американской стороны и консулов в голове бродит.
                  Случаи всякие бывали.
                  Вряд ли много инфы на форуме будет про неудачи: кому же хочется про это рассказывать лишний раз? Приговор оглашен и обжалованию не подлежит, а собирать чисто сочувствующие комменты... это на любителя.
                  Радостью хорошо делиться именно когда уже визы в паспорте, потому как это уже окончательный результат, а когда все еще вилами по воде... так расхвастаешься, а тебя завернут на каком-нибудь этапе - потом объясняй всем, кому похвастался, что да почему.
                  Потом лично у меня как-то однозначно получается: если растрезвонил о чем-то раньше времени - почти со стопроцентной уверенностью можно предсказать, что нихрена не выйдет.
                  До смешного: пообещаешь жене с работы пораньше выехать, а потом, по разным причинам, получается наоборот попозже - зарекся нафик.

                  Анкета отобрана - это только начало дела.
                  Дальше много вопросов: будут ли деньги вообще на консульство, на билеты и с собой, какой план, потом явно не один раз посетит мысль нафиг это вообще все нужно с нажитого места срываться хрен знает куда?
                  Хорошо сидеть дома и мечтать об жить и работать в Амэрика, когда ты туда по определению можешь поехать только туристом, да и то зафиг тратить столько денег чисто на доставку тела туда-обратно если вот тебе европа под боком и дешевле, и ближе, и правила со знаками на дорогах такие же.

                  Лично у меня были очень большие подозрения в успехе всего этого дела, т.к. до последнего была крамольная мысль, что может быть это только такой предлог чтобы и медики наварились, да и в консульстве чисто поболтать с консулом за 800 на брата - нормальный такой заработок, я считаю.
                  Поэтому ко всем стадиям, когда никаких вложений делать не надо было, а только что-то заполнять и отсылать, я относился как к приколу, сильно прохождению стадий не радовался, ожидая гигантской нахлобучки в конце пути.
                  Среди знакомых выигравших грины у меня не было, поэтому до самого конца верилось в это как-то с подозрением.
                  В общем совсем-совсем никому ничего не говорили, продвигались по стадиям и относились к этому как к приколу.
                  Как показала реакция родственников с одной стороны, и хорошо, что ничего не говорили.
                  В общем личноде дело каждого, как к этому всему относиться, основываясь только на своем опыте и прочем.

                  Comment


                  • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Испанским планируешь заняться ?
                    Не исключено. Ещё помню по Испании, мне очень нравился этот язык. Такой же "горячий", как танец фламенко ))

                    Originally posted by Yervand
                    Дай бог через год я приеду в СД и ты будешь уже как рыба в воде и принудительно будешь мне помогать! ))):
                    Приезжай. Конечно помогу. Ведь одно из главных жизненных правил: "Поступай с другими так, как бы хотел, чтобы поступали с тобой"

                    Originally posted by Zhiharka
                    Мне просто кажется, что такую огромную радость от того, что твоя анкета отобрана, очень сложно скрывать совсем-совсем никому не говорили? и только между собой с супругой мечтали и планы строили?
                    Вы написали, что с 16 лет мечтали - а жену заразили свой мечтой? или она уже после выигрыша во вкус вошла?
                    Спасибо за теплые слова.
                    По поводу вопросов, Болтик всё правильно написал, почти один в один, как было у меня.
                    А супруга всегда знала, что я хотел перевезти всех в другую страну. Только вот США на то время, почти несбыточной мечтой, поэтому другие страны прорабатывались очень сильно. Если бы не выигрыш в лотерее (Слава Богу!), то сейчас мы оформляли бы переезд либо в Чехию либо в Финляндию. Уже были подготовлены варианты и знакомые в странах помогали нам.
                    Супруга у меня всегда достаточно жёстко оценивает ситуацию и является самым сильным и беспощадным оценщиком моих планов и идей )) Другими словами, всегда хватает меня за ноги, когда я начинаю витать в облаках и опускает на землю )) Сейчас мы очень дотошно подходим к каждой мелочи, к каждой мысли о наших действиях перед и после переезда.

                    Comment


                    • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                      Originally posted by Baron_ View Post
                      Если бы не выигрыш в лотерее (Слава Богу!), то сейчас мы оформляли бы переезд либо в Чехию либо в Финляндию.
                      Вот уж точно Сан Диего поприятнее Финляндии в плане климата точно! Так что и правда, слава Богу )))

                      Жена обладает нужной чертой характера! Заземляет вас. Но и ваше стремление все же решающее в стратегии жизненой! Отличный союз!

                      Comment


                      • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                        Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                        Comment


                        • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                          Как настроение? Как сборы?
                          Билеты еще не взяли?

                          Comment


                          • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                            Originally posted by Zhiharka View Post
                            Как настроение? Как сборы?
                            Билеты еще не взяли?
                            Настроение? Хорошее. Сегодня на работе акционер сообщил, что в мае переводят на более высокую должность. Попросил озаботить юриста, чтобы готовил протокол и документы. А я про себя подумал, если бы они знали о моём переезде..

                            Билеты. После тщательных поисков и анализов выбор пал на AirBerlin: Москва - Лос Анджелес c пересадкой в Дюссельдорфе. Билеты забронированы, в субботу выкуплю. Ценник: 55269 руб. за троих (со всеми таксами и фии).

                            Сборы?.. Пока всё распродаёммм.. ))

                            Comment


                            • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                              Originally posted by Baron_ View Post
                              Настроение? Хорошее. Сегодня на работе акционер сообщил, что в мае переводят на более высокую должность. Попросил озаботить юриста, чтобы готовил протокол и документы. А я про себя подумал, если бы они знали о моём переезде..

                              Билеты. После тщательных поисков и анализов выбор пал на AirBerlin: Москва - Лос Анджелес c пересадкой в Дюссельдорфе. Билеты забронированы, в субботу выкуплю. Ценник: 55269 руб. за троих (со всеми таксами и фии).

                              Сборы?.. Пока всё распродаёммм.. ))
                              Однако хорошо у вас получилось билеты взять. Сильно заранее взял?
                              У нас, в свое время, получилось 91 штука на двоих взрослых и ребенка.

                              Ну и про акционеров, конечно, сильно.
                              До последнего не будешь ничего говорить?

                              Comment


                              • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                                Originally posted by Boltyk View Post
                                Однако хорошо у вас получилось билеты взять. Сильно заранее взял?
                                У нас, в свое время, получилось 91 штука на двоих взрослых и ребенка.

                                Ну и про акционеров, конечно, сильно.
                                До последнего не будешь ничего говорить?
                                Билеты беру на 1 сентября. Заранее, поэтому, всё правильно, Болтик, дешевле.

                                Говорить, конечно, не вижу смысла - надо заработать больше денег на адаптацию, так как после переезда непонятно, что будет с работой и понадобится некоторое время, чтобы "разговориться". А вот потом меня не остановишь.. ))

                                Comment

                                Working...
                                X