Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Теперь подошло наше время поделиться с вами, дорогие наши форумчане, радостью.

    Наша семья прошла интервью и получила визы!

    Я благодарю всех вас, Форумчане, особенно, Американку, Севенку, Эндрю, Паровоза, которые помогали в решении вопросов при подготовке документов к интервью. И, конечно, всех-всех вас, благодаря оптимизму которых, мы уверенно вели себя на интервью!

    В двух словах, как это было.. США - это была осознанная мечта с 16 лет.

    На участие в Лотерее подали информацию в последний день 31 окрября 2009 года, вечером. Помню, не было моей фотографии, и я попросил супругу сфотографировать меня на фоне стены. Одел рубашку, галстук..

    Прошло время.. мы забыли, так как работа и ежедневные заботы занимали всё внимание. Пакет пришёл в мае 2010 на адрес наших друзей (с 1985 года) в Сан Диего. Они позвонили в 1 час ночи.. помню, они были так счастливы сообщить нам, а я спросонья не сразу понял о чём они..

    Заполнил ручкой анкеты и отправил в Кентуки и июне 2010. Уже в то время я нашёл Улитку. Именно Форум помог мне правильно заполнить анкеты!

    Дальше вы знаете, я был с вами на Форуме..

    Интервью с Консулом.
    Было назначено на 12:30 16 марта 2011 года. Мы приехали раньше и нас господа полицейские отправили гулять до 12:15. Мы переждали рядом в ТЦ Новинскйй, где офис DHL, в котором я оформлял пакет для Консульства.

    Консульство.
    Очередь на оплату в кассу общая. Но иммигрантов (т.е. нас) без очереди, о чём гласит надпись и говорят сотрудники Консульства. Вы не представляете, какие гадости говорили наши соотечественники, которые шли по неиммиграционным визам. Они ненавидели иммигрантов хотя бы за то, что у нас приоритет в очереди в кассу. Мамам с грудничками толстые тёти говорили: "Кому вы там нужны в это Америке?", другим просто ехидно говорили: "Посмотрите-ка на них, чем это они лучше нас?". Это было неприятно слушать. Помню, кассир громко начал с одним парнем в очереди говорить, что ещё пару слов и к нему применят взыскания. Тот ответил, что типа никаких законов не нарушает. А кассир заметил, что большую роль играет адекватность человека и он скажет Консулу про него. Позже я видел этого парня выходящего из зала для неиммигрантов в подавленном состоянии..
    Интервью прошло спокойно и доброжелательно.

    Началось с меня.
    -Где вы родились? Как долго вы прожили там?
    -Кем вы работаете сейчас? Расскажите о вашей работе.
    -Какая ваша основная специальность? Планируете ли вы развиваться по ней?
    -У вас есть квартира. Вы собираетесь продавать её?
    -Чем вы планируете заниматься в США?
    -Do you speak English?

    Затем супругу.
    -Где вы работаете и кем?
    -Были ли вы связаны с работой с секретной информацией?
    -Do you speak English?

    Затем Консул улыбнулся и сказал: "Я подтверждаю ваши визы и поздравляю вас! В течение 5 дней вы получите ваши паспорта.".
    Малыш ответил: "Спасибо!", а затем и я: "Thanks! You made my dream come true!". На что он ещё раз улыбнулся и заметил на английском: "Мы сами делаем свою Мечту!"

    На следующий день, т.е. сегодня вечером визы были доставлены в отделение DHL на 1-ой Тверской-Ямской (до востребования) и я их забрал.

    Ещё вчера прошло интервью и не было осознания об успешности этого этапа..
    Только теперь чувство Счастья и понимания, что то, к чему стремился стало ближе.. очень рядом, нахлынуло и заполнило всё Существо..

    Спасибо ещё-раз, ребята, вам всем за помощь и уверенность в Победе!

  • #2
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    . . .

    Comment


    • #3
      Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

      От души поздравляю вас. Удачной вам адаптации на новом месте. В апреле тоже предстоит интервью, надеюсь пройдет все также гладко как и у вас. Я как понял интервью у вас проходило на русском? Вы сами попросили об этом консула?

      Comment


      • #4
        Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

        Originally posted by alex-and-er
        От души поздравляю вас. Удачной вам адаптации на новом месте. В апреле тоже предстоит интервью, надеюсь пройдет все также гладко как и у вас. Я как понял интервью у вас проходило на русском? Вы сами попросили об этом консула?
        Спасибо!
        Интервью было на русском. Консул начал первым и призвал к клятве. Я ответил: "I swear!". Далее Консул продолжил общение на русском.
        Удачи вам в апреле! Самое главное, как мне говорила Shokocat, это понимание, что Консул смотрит на адекватность людей. А так, решение ими уже принято давно..

        Comment


        • #5
          Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

          О-о-о-о как! Барон, дай пять - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
          Успехов и удачи в осуществлении мечты! И не пропадай там, пиши обо всём.

          Comment


          • #6
            Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

            Примите поздравления!)

            С радостью вас и вашу семью, с счастьем, с новой удачной, жизнерадостной и радужной жизнью!)

            Comment


            • #7
              Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

              Ура!!! Нашего полку прибывает.
              Поздравляю с окончанием нервотрепки. Не теряйтесь теперь. Успешной вам адаптации!!

              Ждем теперь вопросов - что брать, что не брать с собой...

              Comment


              • #8
                Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                Андрей от всей души поздравляю вас и вашу семью))))
                Держите нас в курсе как ваш отьезд продвигаться будет,куда поедете и вообще какие планы,еще раз жутко за вас рада и с вас фото как обесЧали)))))))))

                Comment


                • #9
                  Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                  Поздравляю! Когда и куда отчаливать собираетесь?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                    От всей души поздравляю!!!
                    Действительно, сейчас перед Вами масса вопросов, которые надо решить. Куда едите?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                      Итить-колотить! Присоединяемся к поздравлениям!!!
                      Страсти ты какие рассказываешь про очереди к кассам и высказывания окружающих.
                      Может быть это недавно ввели, но когда мы проходили это дело год назад вроде не было никаких преференций для мигрантов.
                      На месте чувака я бы не был таким уверенным, т.к. на территории посольства действуют законы этой страны. Вдруг есть какой закон за оскорбления в очереди?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                        ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ РАДА!!!!!!!!!!!!!
                        Ну ваще!!!!!!!!!! ну супер!!!!!!!!!!!!!!!! У меня эмоции!!!!!!!!!!!!!!! и все положительные!!!!!!!!!!!
                        теперь, таки да, пиши вопросы "как все продать" и "что увозить с собой" !
                        С местом дислокации определился? (может уже и писал ответ, но я не видала...если чо -звиняйте)

                        P.S. Про коментарии в очереди в посольстве: дикость какая-то... уходит культура из России...навсегда уходит ......ну так и мы за ней!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                          Ураа!Примите и мои поздравления!!! Удачи Вам и Вашей семье))) Когда в США???Кстати, Вы написали,что подали заявку в последний день 31 октября 2009г. А я подала 29 ноября

                          Comment


                          • #14
                            Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                            Спасибо всем вам, ребята, за поздравления! Очень приятно прочитать ваши пожелания!

                            Куда планируем переехать на первом этапе? Большая вероятность, что в Сан Диего, CA. В течение месяца определимся, чтобы заранее выкупить билеты. Перелёт в планах на конец августа - начало сентября. Нужно по-максимому заработать средств на адаптацию.
                            Сейчас начнём составлять более точные планы действий до переезда и после на период адаптации. Много нужно продать/подарить вещей, чтобы улететь "налегке".

                            По поводу подачи заявки в последний день, у меня почему-то отложилось, что 31 октября - это был последний день.. Могу ошибаться.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                              Originally posted by Baron_ View Post

                              По поводу подачи заявки в последний день, у меня почему-то отложилось, что 31 октября - это был последний день.. Могу ошибаться.
                              да,это собственно и неважно, главное,что наши заявки выиграли!

                              Comment

                              Working...
                              X