Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

    Your visa approved!!!! Никак не могу поверить, что услышала эти слова от консула. В себя до сих пор не пришла. Позади два сумасшедших дня в Москве. Итак, обо всем по-порядку.

    Заявку на участие в лотерее подала 29 ноября 2009г. Правда, сначала угораздило меня связаться с аферистами))) Не на том сайте начала регистрироваться, а как дошла до оплаты, сразу поняла - развод. Фото, конечно, не загружала. Потом благополучно подала заявку на официальном сайте. Эти мошенники потом звонили и просили деньги за участие в лотерее, я отказалась, на что они ответили, что аннулируют заявку мою. И вот в мае все-таки получила свой желтый конвертик, через неделю отправила заполненные формы в КСС. Где-то через месяц, полтора они его получили. Теперь осталось только ждать ответа….Номер был не очень большой 186хх. Мучала - мучала КСС своими запросами о дате собеседования, и вот в январе узнала дату - 2марта 2011 г. 9февраля получила второй конвертик с приглашением на интервью, время было указано -12.30. С этого момента все закрутилось – завертелось, заранее никакие документы не готовила, ведь не верила до последнего, все думала, ну разве так бывает? особенно со мной? никогда в жизни особенно ни в чем не везло, а тут такое, мечта детства)))

    ПЕРЕВОДЫ

    Переводы документов делала сама, спасибо улитке за море полезной информации))) Перевела все сама, отдала на проверку преподавателю, она их заверила своей подписью.
    Никаких проблем не возникло. Обошлось мне это всего в 1000 руб.


    МЕДКОМИССИЯ

    Записалась на медкомиссию заранее на 1марта 2011 на 9 часов утра. Напомню, собеседование у меня было назначено на 2марта!!! Риск был не получить результаты медкомиссии в тот же день, но выбора у меня не было. Медкомиссию проходила в МОМ. Добралась туда опять же благодаря информации с форума, поскольку сама не из Москвы. Пришла где-то 8.30, сказали ждать до 9.Пока ждала, познакомилась с девушкой, которая иммигрирует в Австралию к мужу и с одним победителем лотереи, поговорили немного, там была еще семейная пара, тоже победители лотереи. Меня вызвали, я заполнила форму, затем проверили прививки, все были на месте, так что дополнительно платить ничего не пришлось. Оплатила медосмотр -180$, кстати девушка, которая проверяла прививки решила, что я невеста и еду по визе невесты)) меня это немного позабавило. В общем, дали пропуск, и поехала в больницу. Там уже все быстро кровь, рентген, терапевт. Кстати, у меня был терапевт - мужчина, он спросил про хронические заболевания, операции, послушал меня, давление не мерил и пульс тоже. И хорошо, а то боюсь, все было бы не так просто, как оказалось, поскольку страдаю повышенным давление и бешеным сердцебиением)) Врач сказал, забрать результаты в 16.00. Времени было полно, погуляла по Красной площади, съездила сняла номер в гостинице. Потом немного заплутала и результаты забрала только в 16.30.

    СОБЕСЕДОВАНИЕ

    Собеседование было назначено на 12.30. Я выехала из гостиницы в 9.30, купила доллары, что оказалось выгоднее, чем платить в рублях. Экономия -700 руб.)) По дороге к посольству оплатила DHL -1790 руб. И вот оно- само Посольство США…. И очередь человек 250 ))) Стала в самый конец. Потом пришла девушка, тоже победительница ,мы познакомились, у нее тоже было 12.30. Добрый дядя –охранник нас не пустил, сказал ждите до 12!!!В общем, простояли мы с ней возле посольства 1,5часа, как следует замерзли, но все-таки попали в посольство в 12.00. Сдали все, что нельзя было пронести и пошли наверх в ту самую комнату с фотографиями усыновленных детей. Все тянулось очень долго, прием документов, оплата. При это в данном зале были все по лотерее. Я очень переживала, потому что, как уже писала написание фамилии в заявке и отправленных в КСС формах отличалась от написания в паспорте. Объяснила всю ситуацию женщине, которая принимала документы, на что она махнула рукой и сказала, что это ерунда …..и в этом был абсолютно прав Andrew)))) Я отдала все документы необходимые, справки о финансах, заполненную заново форму DS-230. Форму заполнила уже на фамилию так, как она написана в паспорте. После этого сдала отпечатки пальцев у очень милой американки))) А потом еще 2,5 часа ожидания. Было всего 2 консула, один кстати больше всего походил на мексиканца или испанца))) Второй –светловолосый мужчина лет 35. Я к нему и попала. И так само интервью:

    Начал разговор сразу на русском языке.
    Клятва.
    Консул: Чем планируете заниматься в США?
    Я: сначала необходимо оформить все документы, а так жить и работать.
    Консул: Кто тот человек, которого вы указали в анкете?
    Я: моя подруга.
    Консул: Когда в последний раз вы ее видели?
    Я: два года назад, когда она приезжала в Россию.
    Консул: Часто ли вы общаетесь?
    Я: да, переписываемся, скайп

    Консул: Do you speak English?
    Я: Yes, I do.

    С этого момента беседа проходила на английском языке.

    Консул: Сколько вы уже изучаете английский язык?
    Я: Изучала в школе, университете и так самостоятельно для себя.
    Консул: У вас прекрасные оценки в аттестате и дипломе
    Я: да, спасибо.
    Консул: У вас всего лишь по 1 четверке в аттестате и в дипломе.
    Я: Да, в школе 4 по геометрии, в университете – за учет, калькулирование и бюджетирование в различных сферах
    Консул: Как же так? Почему?
    Тут я даже растерялась))
    Я: даже не знаю, наверное, это был просто не мой день))
    Консул улыбнулся и сказал: Your visa approved!
    Я его поблагодарила и попрощалась)) Вот так он не спросил ничего про финансы, про то, кем я буду работать, где жить и т.д.

    Хочу сказать большое спасибо за этот форум и спасибо тем, пользователям, кто находит время и желание ответить вопросы, которые может быть и бестолковые, но очень нужны. Отдельно хочу поблагодарить модератора Andrew за его помощь, понимание и поддержку!!!!!

    В этот день при мне консул отправил на доп. проверку 3 человек, в том числе и девушку, с которой мы пришли на собеседование .Ей сказали, что ответят окончательно через 2 недели.

  • #2
    Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

    Поздравляю от души. Удачи Вам, на новом месте и в новой жизни

    Comment


    • #3
      Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

      спасибо))между прочим, в этот день в посольстве видела Оксану Акиньшину!наверное,тоже в Америку собралась

      Comment


      • #4
        Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

        Originally posted by angyl View Post
        Your visa approved!!!! Никак не могу поверить, что услышала эти слова от консула. В себя до сих пор не пришла. Позади два сумасшедших дня в Москве...
        Очень рада за Вас!
        Здорово, что всякие "мелкие глупости", вроде непонятных контор-посредников, неправильно написанных фамилий и повышенного давления, не помешали результату.
        Ну что - Вы едете в Остин или куда-то еще?

        Comment


        • #5
          Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

          спасибо, Олеся. Мы кстати с Вами тески))да,для начала поеду в Остин,поскольку там подруга, получу все необходимые документы там, а потом уже видно будет,где найду работу-туда и перееду.

          Comment


          • #6
            Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

            Originally posted by angyl View Post
            спасибо))между прочим, в этот день в посольстве видела Оксану Акиньшину!наверное,тоже в Америку собралась
            Наверное в Халивуд едет сниматься

            Comment


            • #7
              Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

              QUOTE=KiDHeLL;574394]Наверное в Халивуд едет сниматься [/QUOTE]

              , ага,наверное))

              Comment


              • #8
                Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                Поздравляю!!!
                Всем бы так!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                  Originally posted by gaika View Post
                  Поздравляю!!!
                  Всем бы так!!!
                  а у Вас когда собеседование?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                    сегодня доставили паспорт с визой!! крайний срок для отъезда - 2 сентября 2011 года. Только вопрос возник: конверт запечатан, а с одной стороны отрезан кончик и торчат документы, это нормально? а еще я -бухгалтер, а в пункте аккупэйшн - математические/компьютерный науки, странно?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                      Originally posted by angyl View Post
                      сегодня доставили паспорт с визой!! крайний срок для отъезда - 2 сентября 2011 года.
                      Ого, шустро. Мы 4/02 проходили. Но наверное в связи с праздниками у них доставка затянется

                      Comment


                      • #12
                        Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                        Originally posted by nineangel View Post
                        Ого, шустро. Мы 4/02 проходили. Но наверное в связи с праздниками у них доставка затянется
                        да, быстро,я думала доставят только после 8 марта. когда Вам доставят,отпишитесь,пожалуйста, про то,как выглядит конвертик Ваш, а то я что-то переживаю...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                          Originally posted by angyl
                          да, быстро,я думала доставят только после 8 марта. когда Вам доставят,отпишитесь,пожалуйста, про то,как выглядит конвертик Ваш, а то я что-то переживаю...
                          Договорились ) Я думаю что отрезанный кончик уже ни на что не повлияет

                          Comment


                          • #14
                            Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                            Originally posted by angyl View Post
                            а у Вас когда собеседование?
                            У нас вообще неизвестно - назначат ли?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                              Originally posted by angyl View Post
                              сегодня доставили паспорт с визой!! крайний срок для отъезда - 2 сентября 2011 года. Только вопрос возник: конверт запечатан, а с одной стороны отрезан кончик и торчат документы, это нормально? а еще я -бухгалтер, а в пункте аккупэйшн - математические/компьютерный науки, странно?
                              Вообще не заморачивайтесь
                              Главное - есть визы.А там на месте разберетесь

                              Comment

                              Working...
                              X