Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью в Риге

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Интервью в Риге

    Originally posted by Boltyk
    О, а чем таким программисты особенные?
    Все, кто связан с IT технически, проходят админ-проверки. Вот там как раз и надо вские резюме, референцес и так далее .

    Comment


    • #32
      Re: Интервью в Риге

      Originally posted by k-r-a-s-a-v-a View Post
      Записалась, 11ого к ней иду, да позвонила ей, мне не надо делать прививку от гипатита В, а я ее уже заказала блин на лишние 20лс. попала.
      Да у меня как бы все документы потихоньку собираются, просто по ходу возникает столько вопросов. В моем случае это называется, у страха глаза велики!
      А отказаться нельзя от прививки?
      Вопросов у всех много всегда, для этого мы тут в том числе и сидим . И все волнуются, но не волнуйтесь, если документы в порядке, то все будет окей. Отношение в посольстве более чем благожелательное. Волноваться лучше о том, куда ехать, как устраиваться и как работу искать . А интервью - это нестрашно.

      Comment


      • #33
        Re: Интервью в Риге

        Originally posted by Vik-Vik View Post
        Вот-вот((( вот этого-то я и боюсь больше всего(
        Как-бы можно послать всех в "сад", но мама.... типа одна на старости.. ну вы меня понимаете)
        Хотя варианты наверное существуют-то.
        Да, у меня та же история с мамой. Буду ее туда перетаскивать.

        Comment


        • #34
          Re: Интервью в Риге

          Originally posted by deepblue View Post
          Да, у меня та же история с мамой. Буду ее туда перетаскивать.
          И каким образом это можно сделать? Подавать на воссоединение? Так, насколько я понял, может только гражданин США, т.е. по истечению 5(?) лет. и потом, там очереди на воссоединение лет по 15 кажеться.
          наверное надо было и маму в анкету вписывать((( на всяк случай.

          Comment


          • #35
            Re: Интервью в Риге

            Originally posted by Boltyk
            О, а чем таким программисты особенные?
            Ты не забывай, интерьвью в Риге , а не в Москве некоторые требования могут отличаться

            Comment


            • #36
              Re: Интервью в Риге

              Originally posted by deepblue View Post
              Все, кто связан с IT технически, проходят админ-проверки. Вот там как раз и надо вские резюме, референцес и так далее .
              Дык это только если назначат эту админпроверку - только тогда надо будет.
              На собеседование это дело вроде не надо.
              Потому как не всем айтишнегам это дело и назначают

              Comment


              • #37
                Re: Интервью в Риге

                Originally posted by deepblue View Post
                А отказаться нельзя от прививки?
                Вопросов у всех много всегда, для этого мы тут в том числе и сидим . И все волнуются, но не волнуйтесь, если документы в порядке, то все будет окей. Отношение в посольстве более чем благожелательное. Волноваться лучше о том, куда ехать, как устраиваться и как работу искать . А интервью - это нестрашно.
                Вернее так: пока ты не прошел интервью - это самое страшное, и ты готовишься там готовишься.
                А когда уже прошел - тююю, какая ерунда то.
                А потом вперед глядишь - туда уже, в Амэрика, - и вот там уже однозначно что-то такое черное, страшное белеется.
                Главное уже и собирать никаких документов не надо, переводить ничего не надо - вообще уже ничего такого не надо, а от этого только страшнее становится. ))))

                Comment


                • #38
                  Re: Интервью в Риге

                  Originally posted by Vik-Vik View Post
                  Вот-вот((( вот этого-то я и боюсь больше всего(
                  Как-бы можно послать всех в "сад", но мама.... типа одна на старости.. ну вы меня понимаете)
                  Хотя варианты наверное существуют-то.
                  Ну тут нужно однозначно понимать, что возможностей продлить жизнь пожилому человеку в Амэрика на пару порядков больше, чем на постсоветском пространстве.
                  Как раз поэтому надо туда валить и тащить туда своих родителей.
                  Где-то было описано это дело доходчиво на форуме, когда человек перевез маму, ей сделали операции на коленях, на сердце (если я все правильно помню) и прочая. Однозначно было написано, что на "родине" она бы уже давно в земле лежала.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Интервью в Риге

                    Originally posted by Vik-Vik View Post
                    И каким образом это можно сделать? Подавать на воссоединение? Так, насколько я понял, может только гражданин США, т.е. по истечению 5(?) лет. и потом, там очереди на воссоединение лет по 15 кажеться.
                    наверное надо было и маму в анкету вписывать((( на всяк случай.
                    У нас проще - граждане Латвии могут ездить в Америку без визы и сидеть там до 90 дней, а если попросить офицера на границе и больше. Так что пока можно ездить туда-сюда. А потом да, гражданство и воссоединение. Гражданство примерно 5 лет, а воссоединение с родителями было в районе года. Вписывать в анкету нельзя. Это мама вас может вписать, если вам меньше 21 года и она выиграла.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Интервью в Риге

                      Originally posted by Boltyk View Post
                      Дык это только если назначат эту админпроверку - только тогда надо будет.
                      На собеседование это дело вроде не надо.
                      Потому как не всем айтишнегам это дело и назначают
                      Если с собой принести - то быстрее будет, если назначат

                      Comment


                      • #41
                        Re: Интервью в Риге

                        Originally posted by Boltyk View Post
                        Ну тут нужно однозначно понимать, что возможностей продлить жизнь пожилому человеку в Амэрика на пару порядков больше, чем на постсоветском пространстве.
                        Как раз поэтому надо туда валить и тащить туда своих родителей.
                        Где-то было описано это дело доходчиво на форуме, когда человек перевез маму, ей сделали операции на коленях, на сердце (если я все правильно помню) и прочая. Однозначно было написано, что на "родине" она бы уже давно в земле лежала.
                        СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Интервью в Риге

                          Пошел второй этап - купила билет на 15 июня, пока на 3 недели, нужно будет вернуться, закончить дела на пару месяцев, и потом уже буду перебираться .

                          Comment


                          • #43
                            Re: Интервью в Риге

                            Originally posted by deepblue View Post
                            Пошел второй этап - купила билет на 15 июня, пока на 3 недели, нужно будет вернуться, закончить дела на пару месяцев, и потом уже буду перебираться .
                            А зачем ехать сейчас на чуток, если через пару месяцев можно будет поехать надолго?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Интервью в Риге

                              Originally posted by Boltyk View Post
                              А зачем ехать сейчас на чуток, если через пару месяцев можно будет поехать надолго?
                              Вот ты зануда! может человек хочет вливаться постепенно, не торопясь

                              Comment


                              • #45
                                Re: Интервью в Риге

                                Originally posted by shokocat View Post
                                Вот ты зануда! может человек хочет вливаться постепенно, не торопясь
                                Не, ну если денег просто так выбросить на туда-обратно слетать + проживание не жалко...

                                Comment

                                Working...
                                X