Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью в Риге

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • deepblue
    replied
    Re: Интервью в Риге

    Пошел второй этап - купила билет на 15 июня, пока на 3 недели, нужно будет вернуться, закончить дела на пару месяцев, и потом уже буду перебираться .

    Leave a comment:


  • Vik-Vik
    replied
    Re: Интервью в Риге

    Originally posted by Boltyk View Post
    Ну тут нужно однозначно понимать, что возможностей продлить жизнь пожилому человеку в Амэрика на пару порядков больше, чем на постсоветском пространстве.
    Как раз поэтому надо туда валить и тащить туда своих родителей.
    Где-то было описано это дело доходчиво на форуме, когда человек перевез маму, ей сделали операции на коленях, на сердце (если я все правильно помню) и прочая. Однозначно было написано, что на "родине" она бы уже давно в земле лежала.
    СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Leave a comment:


  • deepblue
    replied
    Re: Интервью в Риге

    Originally posted by Boltyk View Post
    Дык это только если назначат эту админпроверку - только тогда надо будет.
    На собеседование это дело вроде не надо.
    Потому как не всем айтишнегам это дело и назначают
    Если с собой принести - то быстрее будет, если назначат

    Leave a comment:


  • deepblue
    replied
    Re: Интервью в Риге

    Originally posted by Vik-Vik View Post
    И каким образом это можно сделать? Подавать на воссоединение? Так, насколько я понял, может только гражданин США, т.е. по истечению 5(?) лет. и потом, там очереди на воссоединение лет по 15 кажеться.
    наверное надо было и маму в анкету вписывать((( на всяк случай.
    У нас проще - граждане Латвии могут ездить в Америку без визы и сидеть там до 90 дней, а если попросить офицера на границе и больше. Так что пока можно ездить туда-сюда. А потом да, гражданство и воссоединение. Гражданство примерно 5 лет, а воссоединение с родителями было в районе года. Вписывать в анкету нельзя. Это мама вас может вписать, если вам меньше 21 года и она выиграла.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Интервью в Риге

    Originally posted by Vik-Vik View Post
    Вот-вот((( вот этого-то я и боюсь больше всего(
    Как-бы можно послать всех в "сад", но мама.... типа одна на старости.. ну вы меня понимаете)
    Хотя варианты наверное существуют-то.
    Ну тут нужно однозначно понимать, что возможностей продлить жизнь пожилому человеку в Амэрика на пару порядков больше, чем на постсоветском пространстве.
    Как раз поэтому надо туда валить и тащить туда своих родителей.
    Где-то было описано это дело доходчиво на форуме, когда человек перевез маму, ей сделали операции на коленях, на сердце (если я все правильно помню) и прочая. Однозначно было написано, что на "родине" она бы уже давно в земле лежала.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Интервью в Риге

    Originally posted by deepblue View Post
    А отказаться нельзя от прививки?
    Вопросов у всех много всегда, для этого мы тут в том числе и сидим . И все волнуются, но не волнуйтесь, если документы в порядке, то все будет окей. Отношение в посольстве более чем благожелательное. Волноваться лучше о том, куда ехать, как устраиваться и как работу искать . А интервью - это нестрашно.
    Вернее так: пока ты не прошел интервью - это самое страшное, и ты готовишься там готовишься.
    А когда уже прошел - тююю, какая ерунда то.
    А потом вперед глядишь - туда уже, в Амэрика, - и вот там уже однозначно что-то такое черное, страшное белеется.
    Главное уже и собирать никаких документов не надо, переводить ничего не надо - вообще уже ничего такого не надо, а от этого только страшнее становится. ))))

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Интервью в Риге

    Originally posted by deepblue View Post
    Все, кто связан с IT технически, проходят админ-проверки. Вот там как раз и надо вские резюме, референцес и так далее .
    Дык это только если назначат эту админпроверку - только тогда надо будет.
    На собеседование это дело вроде не надо.
    Потому как не всем айтишнегам это дело и назначают

    Leave a comment:


  • shokocat
    replied
    Re: Интервью в Риге

    Originally posted by Boltyk
    О, а чем таким программисты особенные?
    Ты не забывай, интерьвью в Риге , а не в Москве некоторые требования могут отличаться

    Leave a comment:


  • Vik-Vik
    replied
    Re: Интервью в Риге

    Originally posted by deepblue View Post
    Да, у меня та же история с мамой. Буду ее туда перетаскивать.
    И каким образом это можно сделать? Подавать на воссоединение? Так, насколько я понял, может только гражданин США, т.е. по истечению 5(?) лет. и потом, там очереди на воссоединение лет по 15 кажеться.
    наверное надо было и маму в анкету вписывать((( на всяк случай.

    Leave a comment:


  • deepblue
    replied
    Re: Интервью в Риге

    Originally posted by Vik-Vik View Post
    Вот-вот((( вот этого-то я и боюсь больше всего(
    Как-бы можно послать всех в "сад", но мама.... типа одна на старости.. ну вы меня понимаете)
    Хотя варианты наверное существуют-то.
    Да, у меня та же история с мамой. Буду ее туда перетаскивать.

    Leave a comment:


  • deepblue
    replied
    Re: Интервью в Риге

    Originally posted by k-r-a-s-a-v-a View Post
    Записалась, 11ого к ней иду, да позвонила ей, мне не надо делать прививку от гипатита В, а я ее уже заказала блин на лишние 20лс. попала.
    Да у меня как бы все документы потихоньку собираются, просто по ходу возникает столько вопросов. В моем случае это называется, у страха глаза велики!
    А отказаться нельзя от прививки?
    Вопросов у всех много всегда, для этого мы тут в том числе и сидим . И все волнуются, но не волнуйтесь, если документы в порядке, то все будет окей. Отношение в посольстве более чем благожелательное. Волноваться лучше о том, куда ехать, как устраиваться и как работу искать . А интервью - это нестрашно.

    Leave a comment:


  • deepblue
    replied
    Re: Интервью в Риге

    Originally posted by Boltyk
    О, а чем таким программисты особенные?
    Все, кто связан с IT технически, проходят админ-проверки. Вот там как раз и надо вские резюме, референцес и так далее .

    Leave a comment:


  • Vik-Vik
    replied
    Re: Интервью в Риге

    Originally posted by Boltyk
    Потом половина родственников начинает за тебя бурно радоваться, а вторая половина родственников начинает завывать заупокой: да на кого ты нас покидаешь, да от могил, да не патриот и прочая...
    И вот тут начинается самое итнересное! )))))
    Вот-вот((( вот этого-то я и боюсь больше всего(
    Как-бы можно послать всех в "сад", но мама.... типа одна на старости.. ну вы меня понимаете)
    Хотя варианты наверное существуют-то.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Интервью в Риге

    Originally posted by deepblue View Post
    1. С текущей работы? Если вы не программист то не надо. У меня даже налоговую не спрашивали. Если вы имеете в виду работу там - то если у вас есть job offer - это огромный плюс.
    О, а чем таким программисты особенные?

    Leave a comment:


  • k-r-a-s-a-v-a
    replied
    Re: Интервью в Риге

    Записалась, 11ого к ней иду, да позвонила ей, мне не надо делать прививку от гипатита В, а я ее уже заказала блин на лишние 20лс. попала.
    Да у меня как бы все документы потихоньку собираются, просто по ходу возникает столько вопросов. В моем случае это называется, у страха глаза велики!

    Leave a comment:

Working...
X