Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос об оценке недвижимости

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Weinbach
    replied
    Re: Вопрос об оценке недвижимости

    Спасибо, Baron.
    В результате двухдневных интернет-поисков я нашёл некую компанию, которая предоставляет краткие оценочные отчёты, без выезда и фотографирования, только на основании предоставленных документов и сведений "со слов" (но со всеми официальными аттрибутами). Стоит эта услуга 1500 руб. и выполняется за 2,5 раб.дня. Компания лицензированная, на сайте вывешены все соответстсующие бумажки. Рискнул заказать, в середине или конце след.недели заберу готовый продукт, посмотрю, что он из себя представляет.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Вопрос об оценке недвижимости

    На 60 листах? Странно. Нам компания-оценщик выдала 18 листов, плюс договор. Стоило 3500 руб с выездом и фотографированием квартиры. 3000 руб - если сам фотографируешь и отсылаешь им фотографии.
    Хоть Консул и знает, сколько стоят квартиры в Москве, но приблизительно. И он прекрасно понимает, что может быть много нюансов при оценке стоимости. Поэтому он запрашивает официальную оценку стоимости, которая опирается на реальные "сухие" факты. Ну, и не надо забывать, что они действуют по регламенту. есть документ - хорошо, нет - донесите позже.

    Leave a comment:


  • Serge837
    replied
    Re: Вопрос об оценке недвижимости

    Мы поступили так: Сделали рыночную оценку в БТИ за 2400 руб. Нам выдали отчет, на странице №3 есть "Заключение о стоимости объекта оценки", там указана стоимость оценки квартиры, подпись оценщика и печать. Перевели свидетельство о праве собственности и это заключение. Хотел отметить, что в отчете 38 страниц, из них 30 или более просто вода ни о чем.
    IMHO т.к. у Вас недвижимость в Москве, достаточно будет перевода свидетельства о праве собственности. Хот будет не лишним показать депозит на банковском счете.

    Leave a comment:


  • Вопрос об оценке недвижимости

    Приветствую завегдатаев и гостей Форума!
    На интервью собираюсь предоставить консулу оценку имеющейся у меня квартиры - основного и почти единственного в моём случае источника финансов на случай благополучного исхода. Смотрю сайты фирм-оценщиков и риэлтеров - официальные отчёты об оценке они за 3000 руб. выдают в виде толстенных книг страниц на 60-70! Не думаю, что консулу интересно будет это читать, да ещё и перевод ведь надо делать!
    Другой вариант - показать свидетельство о собственности и приложить распечатку из интернета о бесплатной "оценке он-лайн", отражающей приблизительную стоимость квартиры. К тому же, я думаю, консул в курсе, сколько стоят квартиры в Москве.
    Что посоветуете: достаточно ли второго варианта?
    Спасибо
Working...
X