Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва 2 Декабря 2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Москва 2 Декабря 2010

    С самого начала хотел бы поблагодарить форумчан, которые помогали мне и отвечали на мои вопросы. Иногда крайне дурацкие и нелепые. Как сейчас помню спрашивал,нужны ли цветные копии документов или подойдут черно- белые . Особое большое спасибо Seven и Паровозу Ильича. Паровоз был 100 раз прав, когда говорил, что все пройдет очень легко и быстро(ну если у вас конечно доки в порядке и косяков нет в прошлом).

    До сих пор не осознаю полностью, что мне и моей семье удалось получить Immigrant Visas for US . Thanks God billion times, что я все таки дождался возможности получения легального статуса, а не поддался на уговоры стать/быть нелегалом. Хотя иногда самому очень хотелось согрешить...

    Итак, 2 декабря...Интервью назначено на 08:00...Погода была мерзкая...Очень холодно...Для, нас южных людей,просто невыносимая... Я заказал такси часов на 6 наверное,боялся пробок. Но их к нашему удивлению не было,поэтому мы приехали к посольству очень рано. Такси я отпускать не стал,так как на улице с ребенком вряд ли получилось выстоять даже 10 минут. Они сидели в машине, а я ходил смотрел на очередь. Где-то в половине восьмого мы тронулись. Я порывался было просить людей пропустить без очереди,так как ребенок стал жаловаться на холод, но милиционер(будущий полицейский) стал собирать паспорта на проверку. Проверили и запустили в другой загон.
    Там вообще очень прикольно с этими загонами. Чувствуешь себя быком,которого гонят на арену по загонам. Стоишь у дороги,паспорта собрали,раз в другой загон,там стоишь пред дверью,запускаю по 2-3 человека,раз, еще один загон. Вот как то вот так...
    Проверяют тебя, как в аэропорту перед вылетом. Ремень надо снимать и все дела. В визовом отделе рассказывать куда пошел, куда повернул, думаю, не буду, там на каждой стенке объяснения и указатели и несколько работников находятся непосредственно в зале. При желании их можно беспокоить.
    В зале ожидания много стульев и 4 туалета.Я еще прикололся: "Ишь ,буржуи,понаставили стульев!!! Надо как у нас в офиц. учреждениях,пару скамеек вдоль стеночки и все,хватит!!! А эти еще 4 туалета забабахали, нечего, дома надо в туалет ходить!!! "Посмеялися, поулыбались.
    Это несколько разрядило обстановку, так как жена очень сильно волновалась. Я в принципе не очень. Значит процедуры оплаты и сдачи документов стандартные. Их здесь описывали многократно. Курс доллара так и остался 30 рублей за доллар, хотя на улице на тот момент уже где-то 31.50 был. Из документов у жены взяли все(она prinicipal applicant). У меня диплом не взяли,воен.билет не взяли, письмо с работы не взяли. Очень странно, но все таки. Из финансовых документов у нас был только Affidavit от друзей.
    Вместе с нами были две семьи с ребенком, по-моему две женщины и Ида Богорад. Я ее сразу узнал с фотки на аватаре на этом форуме. Но подойти как то не решился. Думал будет не очень удобно. Кстати, Ида(если будете читать эту ветку), за вас очень рад. Рад ,что у вас все получилось.
    Так вот кроме Иды, все остальные были какие-то напуганные, то ли очень сильно нервничали, то ли еще что-то. У меня сложилось впечатление,что их туда насильно загнали...Или как будто кто-то за них заполнил анкеты, а потом отправил в посольство на интервью из под палки.
    До нас была одна семейная пара. Интервью было на русском. Визу им одобрили. Затем позвали нас. Клятва и стандартные вопросы: Планы? Как попали в США друзья, которые дали афидавит? Где вы с ними познакомились?
    Кстати спрашивал он мало, больше печатал в компе. Попечатал и говорит:I approve your visas. У меня сложилось впечатление что он уже изначально решил, что даст нам визы. Я там распинался и так и эдак. Он как то нехотя слушал. Когда он нам визы одобрил ,мы его стали благодарить,тогда он чуть-чуть зашевелился,а до этого как будто спал.
    Паспорта и конверты сегодня утром привезли.

    Всем всего хорошего.Извините, если описание не очень. В голове туман,мысли разбегаются в стороны. Вчера не спал почти всю ночь,когда в 19:03 на сайте DHL увидел, что "Груз у отправителя". Если будут вопросы,пишите, буду рад ответить.

  • #2
    Re: Москва 2 Декабря 2010

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
    Куда и когда собираетесь?

    Comment


    • #3
      Re: Москва 2 Декабря 2010

      Originally posted by beetle2011 View Post
      ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
      Куда и когда собираетесь?
      Detroit, к Эминему в гости...
      Поедем, дай Бог, в феврале, активируем визы,вернемся, а потом в июне уже с концами...
      Beetle2011 я извиняюсь а вы мой рассказ полностью видите?А то у меня в браузере только половинка...

      Comment


      • #4
        Re: Москва 2 Декабря 2010

        Нет, всё заканчивается на слове поулыб...

        Comment


        • #5
          Re: Москва 2 Декабря 2010

          Originally posted by dexter View Post
          Detroit, к Эминему в гости...
          Поедем, дай Бог, в феврале, активируем визы,вернемся, а потом в июне уже с концами...
          Beetle2011 я извиняюсь а вы мой рассказ полностью видите?А то у меня в браузере только половинка...
          why detroit? Its the biggest sh=thole in America! You will probably hate it there:-/

          Comment


          • #6
            Re: Москва 2 Декабря 2010

            Поздравляю от всей души !!
            У нас с Вами кажется интервью вместе было, в один день и в одно время!
            Ой, теперь увидела вторую часть поста! Точно, это я там была, у меня интервью, кажется, сразу после вас было, это же Вы были в белом джемпере ? вот здорово!

            Comment


            • #7
              Re: Москва 2 Декабря 2010

              Originally posted by dexter View Post
              а вы мой рассказ полностью видите?А то у меня в браузере только половинка...
              Отредактируйте свой пост - перед запятыми поставьте пробелы, тогда будет весь текст полностью виден.

              Comment


              • #8
                Re: Москва 2 Декабря 2010

                Поздравляю!
                Каждый раз читая, как кто-то проходит интервью, проживаю вместе с ними эти моменты.. и радуюсь, как-будто я уже получил визу
                (но пока только ждём, когда case number приблизится к current)

                Comment


                • #9
                  Re: Москва 2 Декабря 2010

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  why detroit? Its the biggest sh=thole in America! You will probably hate it there:-/
                  Yeah,probably,it is.With all those homeless in boxes all over the city...

                  Если честно,там очень близкие друзья живут уже около 7 лет.Не в Детройте самом,а в пригороде.
                  Жене будет проще там освоиться.Меня самого больше привлекает Texas.Но на самом деле все упирается в работу.
                  Если надо будет,будем готовы переехать.Я не могу себе позволить привязываться к одному месту.
                  Там американцы с 2 детьми с места срываются, если с работой что-то не то.А нам уж сам Бог велел.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Москва 2 Декабря 2010

                    Originally posted by Baron_ View Post
                    Поздравляю!
                    Каждый раз читая, как кто-то проходит интервью, проживаю вместе с ними эти моменты.. и радуюсь, как-будто я уже получил визу
                    (но пока только ждём, когда case number приблизится к current)
                    Спасибо.Все будет нормально у вас.На самом деле все очень просто.Я думаю выиграть(то есть получить 1-ый пакет) - это 99% успеха.
                    Остальное все не так сложно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Москва 2 Декабря 2010

                      Originally posted by Ида_Богорад View Post
                      Поздравляю от всей души !!
                      У нас с Вами кажется интервью вместе было, в один день и в одно время!
                      Ой, теперь увидела вторую часть поста! Точно, это я там была, у меня интервью, кажется, сразу после вас было, это же Вы были в белом джемпере ? вот здорово!
                      Спасибо,Ида.Взаимно. У вас посложнее кейс был. У меня как то все очень скучно прошло.
                      Да,это я был. Ходил туда сюда, нервничал.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Москва 2 Декабря 2010

                        Originally posted by dexter View Post
                        Yeah,probably,it is.With all those homeless in boxes all over the city...

                        Если честно,там очень близкие друзья живут уже около 7 лет.Не в Детройте самом,а в пригороде.
                        Жене будет проще там освоиться.Меня самого больше привлекает Texas.Но на самом деле все упирается в работу.
                        Если надо будет,будем готовы переехать.Я не могу себе позволить привязываться к одному месту.
                        Там американцы с 2 детьми с места срываются, если с работой что-то не то.А нам уж сам Бог велел.
                        Я просто к тому, что если в плохое место переехать, может депресняк начаться и не приживетесь. Может и не захотите в США оставаться. А Техас штат хороший, работы раньше много было да и погода тоже отличная. Действительно, главное к месту не привязываться.

                        О Детройте много на других американских форумах читал. Американцы белые туда ни ногой теперь...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Москва 2 Декабря 2010

                          Originally posted by Borat4eva
                          Я просто к тому, что если в плохое место переехать, может депресняк начаться и не приживетесь. Может и не захотите в США оставаться. А Техас штат хороший, работы раньше много было да и погода тоже отличная. Действительно, главное к месту не привязываться.

                          О Детройте много на других американских форумах читал. Американцы белые туда ни ногой теперь...
                          Аля Dr.Evil что-ли ???

                          Borat4eva , вы знаете , я уезжаю больше не из-за того , что в Штатах рай и медом намазано , а больше из-за того , что мне в России мерзко ...
                          К тому же детям будет лучше , если они будут citizens of USA ...
                          К тому же , я хочу гордиться страной , гражданином , которой я являюсь .
                          Я понимаю , это звучит наивно . Но от России одни разочарования ...
                          Недавно коллега ( патриотка такая , типа " Вперед Россия , давай , давай " ) вернулась из Китая . От кого от кого , от нее не ожидал услышать... Говорит : " Ребята , в какой же мы жопе !!!! "
                          Еще одна немаловажная деталь . Я люблю эту страну . Мне нравится , что там налоги 35 % , что там детей до 14 лет одних оставлять дома нельзя , что там можно покупать оружие в супермаркете . Мне нравятся резиновые улыбки американцев . Мне нравятся , что когда они говорят "How are you doing ?" на самом деле "They don't give a damn shit about how you're doing".
                          Мне нравится , что у них в большинстве все крутится вокруг семьи... Я одобряю , что в Штатах есть смертная казнь . И так далее по списку .
                          И еще , no offence , как говорится... Мне откровенно , до колик в животе смешны те , кто живя в штатах , держатся за Россию ... Типа кучкуются вокруг русских магазинов , спрашивают у друг друга на форумах , где купить гречку , везут колбасу из Москвы и т.д. Россия - не Зимбабве ... Здесь, если закрыть глаза на многие вещи , вполне сносно можно жить. На фига переезжать за океан , чтобы потом грустить по березкам...
                          То есть , если в Detroit не заладится я не буду думать , а не вернуться ли в Москву . Я буду думать о том , чтобы переехать в другой штат , где есть работа . Как мне сказал консул на интервью "America is a big country" . На что я быстро-быстро с широко раскрытыми глазами протараторил " And with opportunities for everyone !!! "

                          Boratcheva , да здесь вы правы.Но вы наверное слышали про сам city .
                          В пригородах есть места , где белых значительное большинство . Ниже я приведу примеры пары городков , друзья между ними постоянно курсировали . В смысле где-то жили , где-то работали , где-то бизнес свой открывали.
                          Кстати , они в последнее время очень сильно во Флориду рвались . Вчера
                          разговаривали с ними по телефону , они склоняются к тому, чтобы остаться.
                          И вообще , по ее словам , там лучше в экономическом плане становится . Даже как будто некоторые мичиганцы обратно возвращаются из других штатов . Но я им как-то не очень верю . Мне кажетс , это из-за того , что у них свой бизнес пошел в гору , поэтому и кажется, что и вокруг все хорошо . Они там уже 7 лет , приехали нелегалами . Намууучались....И еще что прикольно , так Обаму хвалят...Прямо взахлеб...

                          Dearborn, Michigan
                          The racial makeup of the city was 86.86% White, 1.28% African American, 0.26% Native American, 1.47% Asian, 0.01% Pacific Islander, 0.73% from other races, and 9.38% from two or more races. Hispanic or Latino of any race were 3.00% of the population.

                          Farmington Hills, Michigan
                          The racial makeup of the city was 82.95% White, 6.94% African American, 0.17% Native American, 7.54% Asian, 0.02% Pacific Islander, 0.46% from other races, and 1.93% from two or more races.

                          Bloomfield Hills, Michigan
                          The racial makeup of the city was 90.69% White, 1.65% Black, 0.10% Native American, 6.57% Asian, 0.25% from other races, and 0.74% from two or more races. Hispanic or Latino of any race were 1.09% of the population.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Москва 2 Декабря 2010

                            Originally posted by dexter
                            К тому же детям будет лучше , если они будут citizens of USA ...
                            К тому же , я хочу гордиться страной , гражданином , которой я являюсь .
                            Я понимаю , это звучит наивно . Но от России одни разочарования ...
                            Как раз звучит не наивно, а искренне и серьёзно. Это одни из основных причин переезда у многих.

                            Originally posted by dexter
                            .. спрашивают у друг друга на форумах , где купить гречку ...
                            Пришлите ссылку Уж очень люблю гречку.

                            Comment

                            Working...
                            X