Announcement

Collapse
No announcement yet.

"хождения по мукам" или виза по гринкард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • "хождения по мукам" или виза по гринкард

    Вот решился написать про наши мытарства. Начну с медицины. Получив письмо с датой интервью- ужаснулись, 24 дня на все про все. Записались на медкомиссию, побежали переводить документы и оформлять шенгенку. 180 евро и виза за 7 дней в паспорте.
    На медкомиссию приехали с утра но там уже было человек 20 + американские усыновители детей-даунов(везде идут без очереди)
    Все прошли довольно быстро, занимая очереди параллельно и только у терапевта к жене придрались из-за отсутствия прививки от краснухи. Ее не было ни у меня ни у дочери, но жену заставили сделать(делали там же решили не экономить-100грн).На флюорографии жены нашли пятно -воспаление легких на ногах перенесла- сказали у всех медосмотр на год, у нее на пол года Но конверты нам не дали- паспотра были сданы в тур агенство(подъехал после получения польской визы и за 5 минут получил)
    Прикинули стоимость поездки в Польшу- автобус по 700грн туда –обратно, поезд 700грн в один конец+ такси и решили ехать на машине.
    Таможня забрала по 4 часа на стояние в очереди, сама процедура 10-15 минут- предъявил паспорта, страховку(автогражданка для выезжающих за рубеж) и техпаспорт. Машина с пометкой «в кредите»- ни кого не заинтересовала. В Варшаве остановились в гост Атос-139злотых в сутки + парковка 30 вторые сутки 119злотых. Номер трех местный, без телевизора, душ, туалет. Гостинница советской постройки 80ых годов. До американского посольства ехать по прямой 15 мин.
    В посольство приехали за час до начала приема. Запускать стали где-то в пол восьмого. Запускают БЕЗ мобилок или надо сдавать на хранение. Шмонают всех- вещи в просветку, самих на металодетектор. Зарегились в 8ом окошке, подождали пол часа- в 7ом сдали документы, причем девушка предупредила, что ВОЗМОЖНО мне понадобится справка о не судимости из Казахстана- служил срочную там. Консул правда ее не спросил. Переводы документов понадобились жены(главный аппликант) о образовании, диплом, свидетельство о браке, для всех -справки о не судимости, паспорта и метрики и военный билет для меня. Отправили платить 2447 за троих.
    Еще через час вызвал консул- окошко№4 улыбчивый молодой человек, спросил(сразу с переводчиком) куда едем, сколько раз играли ответили 3-4 хотя может и больше(при нас срезали молодого парня из кажется Тернополя, при разговоре с консулом-женщиной мычал телился, выиграл с первого раза, зачем едет не знает, заполнял за компанию с другом. Придрались к фотографиям- типа не того года какого надо-отказ),кем собираемся работать-жена медсестра+ мед психолог, я - сразу сказал трак драйвер или поеду к другу, у него автомастерская. На что консул заметил что это во флориде, я спросил а что туда поехать проблемма?он сказал нет. Спросили сколько денег везем- сказали около 10к$ Ок- это на первое время?- ДА.Консул сказал- я не вижу проблем- приходите завтра с 8 до 10.На следующий день в 8-00 сдали паспорта и в 15-00 с чеком и номерком выдали три паспорта с визами. ЙЕС!!!

    ПЫСЫ: на то,что я сотрудник СБУ ни кто внимания не обращал- им пофиг

    ПыПыСЫ: ехали и туда и обратно в дикий снегопад- дорог нет, одни направления с 1ой колеей, ВАЖНО!, если едите на авто- навигатор берите или тело с навигацией, меня это реально спасло! тело не любит польских улиц,НО если вводишь правильно латиницей- находит все. Украинцам- за Коростенем трасса на ремонте, НО!, лучше ехать таки по ней а не в объезд- проехать можно везде(иногда сдвинув знаки) и короче и быстрее. Туда ехал по объездам, обратно забил на ментов и по ремонтной трассе.

  • #2
    Re: "хождения по мукам" или виза по гринкард

    спасибо за рассказ! а аффидавит или справка из банка у Вас была?

    Comment


    • #3
      Re: "хождения по мукам" или виза по гринкард

      Я уж думала - правда мытарства. А так все нормально, по-деловому.
      Поздравляю!

      Comment


      • #4
        Re: "хождения по мукам" или виза по гринкард

        не было ничего а для польшы покупали справку

        Comment


        • #5
          Re: "хождения по мукам" или виза по гринкард

          спасибо просто все было через жопу в спешке и очень нервно

          Comment


          • #6
            Re: "хождения по мукам" или виза по гринкард

            Originally posted by Mack43
            спасибо просто все было через жопу в спешке и очень нервно
            Главное- результат есть, занчит, не напрасные волнения

            Comment


            • #7
              Re: "хождения по мукам" или виза по гринкард

              поздоровляю

              ________________________________________________

              Comment


              • #8
                Re: "хождения по мукам" или виза по гринкард

                Поздравляю!!! Спс за рассказ.
                Удачи Вам в новой жизни!!!

                Comment


                • #9
                  Re: "хождения по мукам" или виза по гринкард

                  Поздравляю!
                  Куда планируете и когда?

                  Comment


                  • #10
                    Re: "хождения по мукам" или виза по гринкард

                    Удачи вам на новом месте

                    Comment


                    • #11
                      Re: "хождения по мукам" или виза по гринкард

                      cначала- НЙ потом во флориду к друзьям и сдавать на СДЛ

                      Comment


                      • #12
                        Re: "хождения по мукам" или виза по гринкард

                        Поздравляю, и удачи!!!
                        The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters.

                        Comment

                        Working...
                        X