Announcement

Collapse
No announcement yet.

Warsaw. January 24, 2011.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Warsaw. January 24, 2011.

    Неделю назад узнал о назначеной дате, и решили с женой не терять времени. Сегодня утром приехали с медкомиссии =)

    Писать подробно как все прошло не буду. Покажу лучше в картинках.

    Фото-отчет о медкомиссии и прогулке по Киеву. Часть 1

    Началось все в шесть утра на Киевском вокзале


    Поскольку до медкомиссии оставалось еще 3 часа, то двинулись гулять по Киеву.
    Прошлись по бульвару Тараса Шевченко




    Вышли на Бессарабскую площадь, откуда сделал несколько фото








    Немного прошлись по улице Бассейной. Очень понравились высотки.




    И посмотрели «Спорткомплекс Олимпийский»



    Так как было уже за 8, то двинулись к поликлинике. Шли по Красноармейской и по Ивана Федорова. Далее, за переездом, повернули на улицу Николая Амосова и покарабкались вверх под горку.


    Вот такие здания стоят на той улице.


    На карте Киева и на Google Maps дом 8 (поликлиника) позначен неверно. Ориентиром служит вот та «волосатая» башня.


    Вход в двор поликлиники


    И сама поликлиника


  • #2
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    Фото-отчет о медкомиссии и прогулке по Киеву. Часть 2

    О прохождении медкомиссии в Киеве писали уже много раз. У нас не было ничего нового. Поход по кабинетам, оплата, терапевт. Доставили по прививке от краснухи и сказали приходить в 3 за результатами.
    Далеко идти не хотелось, мы просто вышли подышать свежим воздухом. Погода изменилась в лучшую сторону, выглянуло солнышко


    Во дворе поликлиники есть хорошая детская площадка




    Покормили песика, за что он нас отблагодарил рукопожатием =)


    Вернулись назад в поликлинику и пока ждали результатов, сделал фото изнутри


    Baby room


    Получили мы наши результаты, и так как времени до поезда было еще много, мы поехали гулять по Крещатику.
    Посмотрели площадь, где снимали «Караоке на майдані»


    На Майдане Независимости в Киеве продолжаются акции протеста предпринимателей против принятия нового Налогового кодекса.


    Так как было холодно, то мы периодически прятались в подземный торговый центр, чтобы погреться




    А потом снова выходили на улицу










    Так прошло наше путешествие на медкомиссию, дальше будет…

    Comment


    • #3
      Re: Warsaw. January 24, 2011.

      в ПинчукАртЦентре побывали?

      Comment


      • #4
        Re: Warsaw. January 24, 2011.

        Originally posted by marine View Post
        в ПинчукАртЦентре побывали?
        Нет никуда не зоходили. Только по улицам и в Глобусе были.

        Comment


        • #5
          Re: Warsaw. January 24, 2011.

          Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
          Baby room
          УЖАС, Сколько там углов неприкрытых и прочих возможностей ребенку покалечить себя. Я молчу про розетки, которые даже по ГОСТу, в помещениях для детей должны быть на уровне не ниже 1,5м от пола.

          Comment


          • #6
            Re: Warsaw. January 24, 2011.

            Хорошо если б вы сыфоткали подобным образом все на собеседовании... заветные окошка, кассира, вице-консулов и прочий персонал... детский уголок, охрану, процедуру проверки валюты, ... перепуганные лица, когда загорается их номерок, ...сам номерок, ... решетки на окнах, улицу, прилегающие посольства с высоты птичего полета, окошко на улице, где после 15:00 вы заберете свои паспорта, ну и визы в паспортах тоже... неплохо.

            P.S. Жаль фотик не разрешают заносить с собой. Но многое из этого можно реализовать. Можно подстановочную фотосъемку зварганить.

            Comment


            • #7
              Re: Warsaw. January 24, 2011.

              Ну изнутри не получится, но снаружы постараюсь пофоткать =)
              Также натанс пофоткаю.

              Ну а в скором будущем будет фотоотчет с Луцка, как поедем за шенгенскими визами )))

              Comment


              • #8
                Re: Warsaw. January 24, 2011.

                Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
                Здесь, по-моему памятник Ленину стоял?..

                **********
                ааа.. вон он, в глубине. Не заметил
                (пора монитор протереть..)))

                Comment


                • #9
                  Re: Warsaw. January 24, 2011.

                  Да Ленин есть, пробывал сфоткать его но не хотел он фоткатся, несколько кадров и все размытые. Плюнул я на него и дальше пошел

                  Comment


                  • #10
                    Re: Warsaw. January 24, 2011.

                    Народ, если бронировать Натанс через букингс.ком, на свою карточку именную. Требуется потом в посольстве факс об оплате? Ато на форуме все про факс говорят, а на сайте посольства: "У випадку бронювання через Інтернет - інформація про гарантування оплати кредитною карткою."
                    Тоесть можно ити с распечаткой подтверждения брони, присланого на мыло от букынг.ком?

                    И второй вопрос. Снимают ли какие нибудь деньги за отмену брони через некоторое время?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Warsaw. January 24, 2011.

                      напишите в натанс, попросите выслать факсом подтверждение брони для посольства.
                      букинг.ком деньги за бронь не берет, но если объяснить/попросить администратора гостиницы, то обычно они высылают конфирмейшен.
                      по поводу снятия денег, читайте в условиях бронировки, обычно деньги снимают, если за три дня до въезда вы не предупредили об отмене брони.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Warsaw. January 24, 2011.

                        Посольства принимают и распечатку подтверждения, которое вам пришло на мейл. По крайней мере мы предоставляли именно его. Мой брат оформлял недавно шенгенскую визу в поляков. проблем тоже не было, предоставлял конфирмштейн, который пришел ему на е-мейл. Думаю не стоит заморачиваться с факсом. Меня предупреждали, что посольства берут такую бумагу только если бронирование осуществлялось на "букинг.ком". Насколько я понял это не важно, если у вас на руках приглашение в консульство. Еще одно, - я визу просил на семь дней с возможностью въезда 2 раза, а забронировал готель на один день. На вопрос почему готель на один день, я сказал что в посольство мне нужно только на один день, но на всякий случай прошу визу на семь дней с двумя въездами, что-б можно было вернуться, вруг что... говорю, - "вы же сами знаете, что такое консульство, вдруг понадобятся дополнительные документы и т.д."
                        Между прочим, если с вами едет человек, просто посмотреть на Варшаву, пусть обязательно возьмет с собой эту-же распечатку. На границе поляки проверяют приглашение или бронирование в 99 процентах случаях. Моего товарища вернули таким образом - Виза в паспорте есть, он не мог подтвердить куда он направляется.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Warsaw. January 24, 2011.

                          marchuk, благодарен Вам за подробный совет

                          Comment


                          • #14
                            Re: Warsaw. January 24, 2011.

                            Все документы для подачи на шенгенскую визу есть. Сегодня получил письмо с Кентуки с датой интервью. Буду на вторник следующий (21.12.10) пробовать записаться на интервью в посольство Польши в Луцке.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Warsaw. January 24, 2011.

                              Originally posted by marchuk View Post
                              Посольства принимают и распечатку подтверждения, которое вам пришло на мейл. По крайней мере мы предоставляли именно его. Мой брат оформлял недавно шенгенскую визу в поляков. проблем тоже не было, предоставлял конфирмштейн, который пришел ему на е-мейл. Думаю не стоит заморачиваться с факсом. Меня предупреждали, что посольства берут такую бумагу только если бронирование осуществлялось на "букинг.ком". Насколько я понял это не важно, если у вас на руках приглашение в консульство. Еще одно, - я визу просил на семь дней с возможностью въезда 2 раза, а забронировал готель на один день. На вопрос почему готель на один день, я сказал что в посольство мне нужно только на один день, но на всякий случай прошу визу на семь дней с двумя въездами, что-б можно было вернуться, вруг что... говорю, - "вы же сами знаете, что такое консульство, вдруг понадобятся дополнительные документы и т.д."
                              Между прочим, если с вами едет человек, просто посмотреть на Варшаву, пусть обязательно возьмет с собой эту-же распечатку. На границе поляки проверяют приглашение или бронирование в 99 процентах случаях. Моего товарища вернули таким образом - Виза в паспорте есть, он не мог подтвердить куда он направляется.
                              И что дали на 7 дней и 2 въезда?

                              Comment

                              Working...
                              X