Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бухарест DV2011

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бухарест DV2011

    Все кто собирается или уже прошел интервью в Бухаресте отпишитесь здесь.

  • #2
    Re: Бухарест DV2011

    Всем привет!
    Пришёл долгожданный 2ой пакетик, правдо там всего 2 листочка с уведомлением о интервью. Никаких списков о нужных документах.
    И вроде радоваться должна, но не тут то было! Я гражданка Молдовы и для вьезда в Бухарест нужна виза в Румынию! Оказывается это такая проблема ее открыть. Родни у меня нет, так что приглашение сделать некому.Письмо о уведомлении интервью у них не котируется! Куда деваться,, что делать....нужели Гуд бай Америка!?

    Comment


    • #3
      Re: Бухарест DV2011

      Originally posted by crushylka
      Всем привет!
      Пришёл долгожданный 2ой пакетик, правдо там всего 2 листочка с уведомлением о интервью. Никаких списков о нужных документах.
      И вроде радоваться должна, но не тут то было! Я гражданка Молдовы и для вьезда в Бухарест нужна виза в Румынию! Оказывается это такая проблема ее открыть. Родни у меня нет, так что приглашение сделать некому.Письмо о уведомлении интервью у них не котируется! Куда деваться,, что делать....нужели Гуд бай Америка!?
      Попробуйте узнать можно ли перенести дело в Москву. И странно что письмо не котируеться....

      Comment


      • #4
        Re: Бухарест DV2011

        Originally posted by crushylka
        Всем привет!
        Пришёл долгожданный 2ой пакетик, правдо там всего 2 листочка с уведомлением о интервью. Никаких списков о нужных документах.
        И вроде радоваться должна, но не тут то было! Я гражданка Молдовы и для вьезда в Бухарест нужна виза в Румынию! Оказывается это такая проблема ее открыть. Родни у меня нет, так что приглашение сделать некому.Письмо о уведомлении интервью у них не котируется! Куда деваться,, что делать....нужели Гуд бай Америка!?
        А турпутевку не купить?

        Comment


        • #5
          Re: Бухарест DV2011

          Originally posted by DV-2011 View Post
          Попробуйте узнать можно ли перенести дело в Москву. И странно что письмо не котируеться....
          Они сказали,что у них нет подтверждения из посольства сша о моем интервью...а откуда посольству сша догадаться,что гражданке мне,из Молдовы нужно подтверждение. Пыталась дозвонится в Бухарест...но там вечное " Плиз уэйт"... Я в отчаянии

          Comment


          • #6
            Re: Бухарест DV2011

            Originally posted by crushylka View Post
            Они сказали,что у них нет подтверждения из посольства сша о моем интервью...
            поднимите эти темки ваши земляки должны откликнуться


            Comment


            • #7
              Re: Бухарест DV2011

              seven,spasibo!
              Konkretnogo otveta ya tam ne nashla...no nekoe prosvetlenie slu4ilosi

              Comment


              • #8
                Re: Бухарест DV2011

                Originally posted by crushylka View Post
                Они сказали,что у них нет подтверждения из посольства сша о моем интервью...а откуда посольству сша догадаться,что гражданке мне,из Молдовы нужно подтверждение. Пыталась дозвонится в Бухарест...но там вечное " Плиз уэйт"... Я в отчаянии
                какой у вас номер кейса? и на когда собеседование?

                Comment


                • #9
                  Re: Бухарест DV2011

                  12xxx 20ie seredina noyabrya. Vrode kak i vremeni eshyo mnogo,no ono tak bistro letit!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Бухарест DV2011

                    Originally posted by crushylka
                    seven,spasibo!
                    Konkretnogo otveta ya tam ne nashla...no nekoe prosvetlenie slu4ilosi
                    поделитесь своими мыслями, вдруг еще кто-то будет в вашей ситуации

                    Comment


                    • #11
                      Re: Бухарест DV2011

                      Originally posted by crushylka View Post
                      Они сказали,что у них нет подтверждения из посольства сша о моем интервью...а откуда посольству сша догадаться,что гражданке мне,из Молдовы нужно подтверждение. Пыталась дозвонится в Бухарест...но там вечное " Плиз уэйт"... Я в отчаянии
                      посольство в Варшаве, публикует бюлетень каждый месяц о датах интервью для каждого номера. так можно проверить приглашение которое приносят для выдачи визы. Узнайте есть ли такая информация на сайте посольства в Бухаресте и есть ли там ваш номер, так же звоните в посольство в Бухаресте и узнайте точно ли вам назначенно собеседование на ту дату что указана в приглашении которое пришло во втором конверте.
                      Я так понял вы уже ходили в посольство для получении визы для поездки в бухарест и вам отказали потому что в Посольстве в бухаресте нет подтвердили что у вас там собеседование?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Бухарест DV2011

                        Нет, в посольство я решила с Бухты-Барахты не ходить. Это мне сказали в информационном окошке.Девушка проверила по компьютеру.
                        А на сайте Бухаресткого посольства этого списка нет, на варшавском видела.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Бухарест DV2011

                          Здравствуйте, спасибо что откликнулись в этой теме, по поводу того что открыть визу из Молдовы я еще сам не проверял. интервью назначено на 9 ноября в связи с этим мы пойдем в посольство Румынии или позвоним и постараемся узнаем все.Также на форуме наши сказали где-то читал что платить за визу не надо значит все будет ОК настраивайтесь раньше времени. Если что можно созвониться и поговорить обо всем напишите телефон в ПМ.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Бухарест DV2011

                            Я решила написать в посольство Румынии и спросить про список док. Вот что они мне ответили :
                            Stimata doamna,

                            I. Documente obligatorii necesare tuturor categoriilor de vize de scurtă şedere:

                            - formularul de cerere completat integral, cu majuscule şi semnat în faţa funcţionarului de la ghişeu;

                            - paşaport valabil, în original şi copie. Valabilitatea documentului de călătorie trebuie să depaşească valabilitatea vizei solicitate cu cel puţin trei luni;

                            - fotografie recentă tip paşaport (3,5 cm x 4,5 cm) color, realizată din faţă, pe un fundal luminos, fiind vizibile toate caracteristicile feţei;

                            - bilet de călătorie/rezervare valabil/ă până la destinaţie sau permisul de conducere, cartea verde şi documentele de înmatriculare ale mijlocului de transport, în cazul conducătorilor auto;

                            - asigurare medicală (30.000 euro), valabilă pentru toată durata călătoriei;

                            - dovada asigurării condiţiilor de cazare (rezervare la o unitate de cazare, act de proprietate sau de închiriere a unei locuinţe în România pe numele solicitantului, dacă persoana/instituţia/societatea nu asigură cazarea);

                            II. Documente solicitate pentru a justifica scopul călătoriei

                            Dovada programarii

                            Comment


                            • #15
                              Re: Бухарест DV2011

                              crushylka сегодня я звонил в Румынское посольство в Молдове мне девушка любезно обьяснила что в конце каждого месяца американское посольство высылает им список имен у которых интервью в посольстве Америки.Сейчас у них список людей только для октября попросили перезвонить в последную неделю октября может они получать список на ноябрь. Так что не растраивайтесь насчет этого.

                              Comment

                              Working...
                              X