Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шенген в Киеве, попытка номер 6.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Шенген в Киеве, попытка номер 6.

    Напишу отчет о том как мы получали шенген
    начили мы процес как только узнали дату интервью, нам назначили на 4 октября. проходили мимо посольства узнали что требуеться... собрали список документов - приглашение, справку о доходах, распечатали ответ отеля о бронировании, билеты, страховку, фотки и т.д.
    на первой попытке мы узнали что нужно сначала заполнить форму на сайте System Zdalnej Rejestracji а потом приходить в посольство... ну приходим домой и заполняем форму только вот блин лажа, форму мы заполнили по ссылки Шенгенская виза заполнить бланк, после чего создаёться форма без штрихкода и она не регистрируеться в системе. Но об этом мы узнали только на пятой попытке а на третью нас отправило то что девочке в польском посольстве не понравилось что в приглашение указано что отель забранировал пан ХХХ с супругой, а то что у нас женой одна фамилия и мы с ней женатф туеву хучу лет ей пофиг. Ну значит связываемся с отелем просим написать что пан ХХХ и пани ХХХ забранировали номер и стоит он столько то. Но эта П.... в польском посольстве говорит нам пришедшим в четвёртый раз что нужно написать в письме имена и номера паспортов и сказала (так по секрету) что нас опять отправят с таким подтверждением так как им нужно подтверждение присланое на факс а не распечатаное на принтере Ну вот в пятый раз мы всё собрали, девочка всё проверила говорит ну всё ок, хотела ещё к чему то придраться но уже не нашла, но как она обрадывалась когда оказалось что анкета которую мы пять раз носили в посольство и каждый раз просили проверить всё ли в порядке, не имеит штрих кода, а значит не зарегистрированна в системе. .
    и мы успеваем получить визу в срок только если сдадим документы завтра, а завтра мы сможем сдать только тогда если мы зарегистрируемся сегодня до обеда... вообщем всё бросаем и бежим регистрироваться... и на следущий день сдаём документы на шенген....
    Визы получили за день до отъезда, просили на 5 дней дали в притык, на 3 дня...
    Так что всем удачи и не повтаряйте наших ошибок... готовтесь тщательнее

  • #2
    Re: Шенген в Киеве, попытка номер 6.

    Ух как у вас все получилось сложно.Но все-равно молодци!!!Что нас не убивает-делает нас сильней!

    Расскажу нашу историю получения виз в Киеве.

    У нас собеседование в Варшаве 27 октября,две недели назад получили визы.Все было намного проще.После МОМа (пока ждали оформление документов),поехали к посольству узнать что да как.Узнали что без штрих кода анкеты не принимаются,почитали требования,узнали расценки ребят под посольством(для инфы-150 грн заполнение анкеты онлайн).Потом без проблем все сделали дома,сами.Собрали весь пакет документов,все справки.Без чьей-либо помощи.В анкете указали,что визу просим на 5 дней(чтоб с запасом).Приглашение прилагалось.
    В день интервью, пришли за 30 минут до назначеного времени.Очереди почти не было.В одно окошко сначало сдал документы муж, потом я.Долго присматривались к подтверждению оплаты гостиницы(типа чего не на факсовой бумаге) и больше ничего не спросили.Через 4 дня - получили паспорта с визами на 5 дней, как и просили.Проблем вообще не было.

    Специально заранее все делали,чтоб запас времени был и нервы не сдавали.

    Вам спасибо за рассказ, уверена он пригодиться многим.Так как лично видела, что многих из посольства возвращали из-за таких же проблем.Даже не из посольства-прямо на входе охранники не пускали.

    Comment


    • #3
      Re: Шенген в Киеве, попытка номер 6.

      Скажите, а визовый сбор в 35 евро каждый раз снимали, или только тогда, когда приняли документы

      Comment


      • #4
        Re: Шенген в Киеве, попытка номер 6.

        Originally posted by Skip_to_my_Lou
        Скажите, а визовый сбор в 35 евро каждый раз снимали, или только тогда, когда приняли документы
        Один раз.... если б за попытку подать документы брали 35 евро, то польша уже стала бы самой богатой страной в мире... :-)

        Comment


        • #5
          Re: Шенген в Киеве, попытка номер 6.

          Спасибо за быстрый ответ. Очень надеялся именно это и услышать =)))

          Comment

          Working...
          X