Announcement

Collapse
No announcement yet.

Adminisrtative processing...25may

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • gaika
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Отлично! И то првда - гоните страх и неуверенность. Родители и сестра Вами гордиться будут, а Вы станете во главе американской ветки Вашего рода!!!

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Originally posted by ausianka View Post
    Как там кстати в it сфере ? Кризиса нет?
    Честно говоря, я даже не знаю наверняка... Я приехал на готовую работу.

    Leave a comment:


  • ausianka
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    У меня тоже было чувство потерянности, когда получил визу. Но сейчас не жалею ни минуты, что уехал.

    Так что не бздо в канистру, американец! Поздравляю!!!
    Спасибо за поздравления и помощь, без Вашей ветки про админ.проверку не представляю сколько бы я ездил в варшаву))
    Как там кстати в it сфере ? Кризиса нет?

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Originally posted by ausianka View Post
    Смешаные чувства, оставить родителей, сестру...
    У меня тоже было чувство потерянности, когда получил визу. Но сейчас не жалею ни минуты, что уехал.

    Так что не бздо в канистру, американец! Поздравляю!!!

    Leave a comment:


  • ausianka
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Совсем забыл пожелать Gloomy79 и его семье получить заветные штампики в пасспорт и удачи в Америке)).

    Leave a comment:


  • ausianka
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    А теперь рассказ о получении визы)
    Итак, обойдя Gloomy79 на финишной прямой, внаглую используя артефакт мультишенген я проснулся в варшаве 16 июня, намеренно опускаю подробности, так как и так уже многих утомил ими)
    Неспеша прогулялся до посольства и в 7.45 после досмотра оказался внутри...в окошке номер 8 предъявил бумажку о проверке и отдал пасспорт, женщина спросила второй раз ? я кивнул и получил квиток G005.
    Вернулся на место и стал ждать консулов, ближе к 8 утра народ стал подтягиваться , консулы появились в минут 15 девятого. Итого полчаса томительных ожиданий, должен отметить , что почему-то волновался больше , чем в первый раз...но держал себя в руках и виду не подавал..я надеюсь)))
    В этот раз команду консулов усилили и их было трое, молодой мужчина в очках, собеседовавший меня в прошлый раз приступил к работе, над его окошком стали загораться заветные номера...G004- показыват подошедшим бумагу , на которой написано явится в 15.00 за визами , ощущение , что люди готовились к повторному собеседованию серьёзно, а тут сразу визу...забавно наблюдать, как на лицах расцветают улыбки и с лица спадает напряжение. G003 - и опять hello and you must return at 15...
    В это время активизируется консул- женщина в окошке номер 4 и приглашает девушку, долго с ней беседует, слушает объяснения, улыбается, но в документах уже лежит пасспорт ...решение она похоже уже приняла - отказ.В окошке номер 2 - собеседуют молодую пару , судя по произношению великого и могучего - украинцы.
    Должен отметит, что они женаты недавно, но из подсушенного я понял, года 2??? Консул спрашивает про свидетельства свадьбы..фотографии, видео, фотоальбом оказывается успешно оставлен в гостинице...Молодой человек, говорит, что у них есть свидетельство о венчании...(??). Консул интересуется, сколько они планируют денег взять с собой, как познакомились...Мда, ребята отлично подготовились...молодой человек , рассказывает, что они из одного села и познакомились на спортплощадке..это сестра друга , который решил и её "приобщить" к физической культуре...Переводчик не знает , что такое спортплощадка и уточняет, чем они там занимаются?В ответ слышит , ну мы там подтягиваемся , отжимаемся)). Переводчик не понимает и спрашивает , в там бегаете, на что парень облегчённо говорит, что они там и бегают также)).В прошлый раз наблюдал такую же пару... и не боятся они вот так ехать в никуда с 4000 свадебных долларов, похоже жизнь в деревнях на украине совсем не весёлая(. Пару просят принести доказательства брака и молодые люди уходят.
    Молодой консул из 7 окошка уже успел выдать приглашения явится за визами четырём апликантам...мой номер всё не появляется , между тем уже загораются номера, начинающиеся с "H" (это люди пришедшие на интервью впервые)...я начинаю думать, что на меня уже что-то есть по результатам админ-проверки и они не знают, что со мной делать...волнение растёт...
    Женщина- консул приглашает к себе колоритного мужчину в шортах и сланцах с большой голубой сумкой в руках, внешность у мужчины кавказская , брюшко выпирает из-под майки , лицо типичного торгаша.
    Я так и не понял откуда он , потому что некоторые обороты речи и выражения меня совсем сбили с толку...
    Выясняется, что он едет к другу друга (тот же переводчик не совсем понимает, кем приходится ему человек к которому он едет и чему его только учили на курсах русского языка =)).Денег у него около 2000 и друг друга работает в мебельном магазине. Товарищ говорит, что по приезду, поживёт- поищёт работу водителем, когда сдаст на права в сша...Консул сомневается в его адаптации в америке и отказывает...я уже начинаю бояться попасть к ней...
    И только через полтора часа ожидания над окошком 7 мужчины- консула загорается мой номер..после приветствия , консул говорит мне что everything fine with my case и рукой показывает мне направление, куда я должен прийти за визой, выдавая стандартное приглашение-памятку(что предъявить для получения визы(квитанцию об оплате) и инфа по ssn, пару строчек куда идти по прибытии в сша итд.)
    Итого 2 часа ожидания, чтобы стать на одну ступеньку ближе к америке...
    По моим наблюдениям мужчина-консул из 7 окошка за это время никому не отказал, в отличие от улыбчивых, но строгих консулов женского пола...
    Забавно, 4 отказа в неиммиграционной визе в минском посольстве сша за последние 10 лет и вот наконец-то положительное решение, да и виза ИММИГРАЦИОННАЯ!!! Они всё это время ждали пока я выиграю грин-кард?)))
    Смешаные чувства, оставить родителей, сестру...да и работа мне нравится... и белорусы в основном хорошие люди))
    Но ..это шанс увидеть другую жизнь, попробовать начать её почти заново)
    , да и вернуться всегда можно , если не понравится, короче надо гнать грусть и страх подальше!
    Всё, не буду больше утомлять рассказами , что я делал в этот день в варшаве, но получение визы отметил я хорошо)))
    Ждите теперь моих вопросов на ветках про адаптацию ))))

    Leave a comment:


  • gaika
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Пенсильвания - мне нравится. Очень зеленый штат, тихий, спокойный... У меня там тоже друзья живут.

    Leave a comment:


  • ausianka
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Originally posted by OksanaT View Post
    А Вы уже выбрали предварительный штат, город? Извините, может где-то Вы уже писали, но что-то у меня в памяти не отложилось.
    Оксана, удачи Вам с dv2011 или со следующими лотереями...Я выиграл, играя второй год и про выигрыш не знал до середины июля, просто на фоне помнил о dv2010, но зная какой я "везунчик" не думал , что увижу письмо с выигрышем.
    Насчёт штата и города я пока не думал, займусь в ближайшие пару месяцев, надо и резюме разослать, приглашение на работу получить , машину продать, с работы уволится...вообщем закончить дела на родине).
    Но , предварительно , думаю какое-то время проведу в Пенсильвании, там у меня друзья семьи, осмотрюсь , а затем попробую другие варианты.

    Leave a comment:


  • OksanaT
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Originally posted by ausianka View Post
    OksanaT, спасибо Вам большое за поздравления)
    К сожалению на работе я отпросился на 2 дня, да и лишний день в Варшаве с моей любовью тратить деньги в поездках..))) . А в Кракове я был 5 лет назад, очень красивый город ,Вавель, Казимец....у нас поездка была в Величку (где соляные копи)...впечатления до сих пор)
    А что у вас с визой?)
    Да, Вавель тоже запал в душу, вот почему-то очень спокойно себя там почувствовала . А то что времени в обрез, ничего страшного, не огорчайтесь, еще столько всего прекрасного в "новой" жизни увидите!
    А с визой у меня никак, т.к. DV 2011 видно не мой вариант , хотя жду, конечно, начала июля, чтобы проверить свою заявку, но надежды уже почти нет. Но я играю всего первый год (и честно говоря жалею, что первый, что много времени упущено, ведь о лотерее знала давно), так что еще все впереди! Вот пока читаю, как и что с админ. проверками у форумчан. Если все же судьба улыбнется и мне, то скорее всего проверки не избежать .

    А Вы уже выбрали предварительный штат, город? Извините, может где-то Вы уже писали, но что-то у меня в памяти не отложилось.

    Leave a comment:


  • ausianka
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Ого, сколько поздравлений, спасибо всем...очень приятно!!!!

    Leave a comment:


  • ausianka
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    OksanaT, спасибо Вам большое за поздравления)
    К сожалению на работе я отпросился на 2 дня, да и лишний день в Варшаве с моей любовью тратить деньги в поездках..))) . А в Кракове я был 5 лет назад, очень красивый город ,Вавель, Казимец....у нас поездка была в Величку (где соляные копи)...впечатления до сих пор)
    А что у вас с визой?)

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Originally posted by ausianka
    )))), Спасибо , только что осознал, что ехать придёться прямо сегодня теперь мучаюсь с решением брать ли обратный билет на завтра или оставить в запасе один день и провести ночь в варшаве ....так на какое число у вас билеты?
    Поздравляю! А вы боялись не успеть до 30 сентября.

    В этом году они шустрее.

    Если позволяют дела, лучше провести в Варшаве лишние день-два - летняя Варшава прекрасна, есть где погулять и на что посмотреть.

    Leave a comment:


  • OksanaT
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    [QUOTE=ausianka;494631])))), Спасибо , только что осознал, что ехать придёться прямо сегодня теперь мучаюсь с решением брать ли обратный билет на завтра или оставить в запасе один день и провести ночь в варшаве ....

    Знаете, мне кажется, что когда Вы получите паспорт с визой, у Вас будет ТАКОЕ приятное ощущение в душе, что Вам захочется погулять, по городу. Я, конечно же, не знаю Вашей ситуации со временем, но... если оно у Вас есть, то все же берите обратный билет на завтра. И эмоциональный всплеск пройдет, да и воздух вокруг Вас покажется другим Но это, конечно, только мое мнение

    Я бы (будь у меня такая ситуация, да и надеюсь, что когда-нибудь и я приеду за долгожданной визой) обязательно бы погуляла по Варшаве, да и в Краков бы заехала на денек... ну нравитса мне этот город и ресторанчик "Мёд Малина" тоже... эх воспоминания, эх желания...

    В общем, я очень за Вас рада и честно говоря, с улыбкой читаю Ваши посты... Почему-то мне кажется, что все у Вас по ту сторону океана сложится просто отлично

    Leave a comment:


  • ausianka
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Originally posted by Gloomy79 View Post
    Поздравляю!
    Итак, за счет мультивизы ausianka обходит на финише Gloomy79 и первым пересекает финишную ленточку. Урааааааааа! Легкой дороги!
    )))), Спасибо , только что осознал, что ехать придёться прямо сегодня теперь мучаюсь с решением брать ли обратный билет на завтра или оставить в запасе один день и провести ночь в варшаве ....так на какое число у вас билеты?

    Leave a comment:


  • ausianka
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Спасибо , но пока визу в паспорте не увижу , не поверю в удачный исход))
    Кстати дозвонился до посольства, сказали приходить в любой рабочий день с паспортом и больше ничего не надо ...

    Leave a comment:

Working...
X