Announcement

Collapse
No announcement yet.

Adminisrtative processing...25may

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Очень рад за вас, надеюсь, это не потому что у вас редкая фамилия , а общая тенденция , так как вы были в посольстве на неделю раньше, буду ждать звонка через неделю))).
    Хотя консул сказал позвонить через 2 недели.... буду звонить завтра в посольство...
    Кстати, вы решили , когда поедете за визой?

    Comment


    • #17
      Re: Adminisrtative processing...25may

      Вопрос по поводу фамилии меня заинтересовал. Нашел в нете список 1000 распространенных русских фамилий - моя в районе 150. Получается фамилия у меня не редкая.

      По поводу виз в Польшу. Я купил билеты на поезд с запасом по времени на получение виз, подготовил документы. Далее перед походом в посольство прочитал объявление о новых правилах подачи документов. С 24 мая уже и в Минске анкету нужно заполнять на сайте и бронировать срок подачи документов. Например 10 июня можно было забронировать срок подачи на 21 июня, плюс где-то максимум 10 рабочих дней на изготовление. Что происходит если при подаче доков что-то нужно донести – не знаю, может надо регистрироваться снова. Моего запаса по времени на получение виз оказалось недостаточно и возникла необходимость менять билеты. При сдаче 2 билетов теряется 30000 (10$). Менять билеты и откладывать визит в Варшаву я не захотел. Поэтому я отдал в турагенство. Взяли за услуги 40 евро.

      Comment


      • #18
        Re: Adminisrtative processing...25may

        Спасибо Вам за ответ, у меня к счастью проблем с получением польской визы нет(мультивъездной шенген) , судя по срокам получения польской визы и так как моя фамилия не входит в список 250 самых распространнённых фамилий, то вполне вероятно , что шанс попасть в посольство в один день у меня есть).

        Comment


        • #19
          Re: Adminisrtative processing...25may

          Yahooo, сегодня получил на мыло :
          Dear Sir,



          We have completed the administrative processing. You may return to the Embassy to continue your visa application any working day between 8:00 and 10:00 am.



          Sincerely,



          Public Liaison Unit

          Consular Section

          U.S. Embassy Warsaw

          Как и у Gloomy79 - ровно 20 дней шла проверка

          Comment


          • #20
            Re: Adminisrtative processing...25may

            Поздравляю. Удачи Вам!

            Comment


            • #21
              Re: Adminisrtative processing...25may

              Спасибо большое)). Завтра - послезавтра планирую съездить , потом отпишусь о результатах)

              Comment


              • #22
                Re: Adminisrtative processing...25may

                Поздравляю! Желаю такой же быстрой адаптации!!! Да, и легкой, конечно же

                Comment


                • #23
                  Re: Adminisrtative processing...25may

                  Поздравляю!
                  Итак, за счет мультивизы ausianka обходит на финише Gloomy79 и первым пересекает финишную ленточку. Урааааааааа! Легкой дороги!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Adminisrtative processing...25may

                    Спасибо , но пока визу в паспорте не увижу , не поверю в удачный исход))
                    Кстати дозвонился до посольства, сказали приходить в любой рабочий день с паспортом и больше ничего не надо ...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Adminisrtative processing...25may

                      Originally posted by Gloomy79 View Post
                      Поздравляю!
                      Итак, за счет мультивизы ausianka обходит на финише Gloomy79 и первым пересекает финишную ленточку. Урааааааааа! Легкой дороги!
                      )))), Спасибо , только что осознал, что ехать придёться прямо сегодня теперь мучаюсь с решением брать ли обратный билет на завтра или оставить в запасе один день и провести ночь в варшаве ....так на какое число у вас билеты?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Adminisrtative processing...25may

                        [QUOTE=ausianka;494631])))), Спасибо , только что осознал, что ехать придёться прямо сегодня теперь мучаюсь с решением брать ли обратный билет на завтра или оставить в запасе один день и провести ночь в варшаве ....

                        Знаете, мне кажется, что когда Вы получите паспорт с визой, у Вас будет ТАКОЕ приятное ощущение в душе, что Вам захочется погулять, по городу. Я, конечно же, не знаю Вашей ситуации со временем, но... если оно у Вас есть, то все же берите обратный билет на завтра. И эмоциональный всплеск пройдет, да и воздух вокруг Вас покажется другим Но это, конечно, только мое мнение

                        Я бы (будь у меня такая ситуация, да и надеюсь, что когда-нибудь и я приеду за долгожданной визой) обязательно бы погуляла по Варшаве, да и в Краков бы заехала на денек... ну нравитса мне этот город и ресторанчик "Мёд Малина" тоже... эх воспоминания, эх желания...

                        В общем, я очень за Вас рада и честно говоря, с улыбкой читаю Ваши посты... Почему-то мне кажется, что все у Вас по ту сторону океана сложится просто отлично

                        Comment


                        • #27
                          Re: Adminisrtative processing...25may

                          Originally posted by ausianka
                          )))), Спасибо , только что осознал, что ехать придёться прямо сегодня теперь мучаюсь с решением брать ли обратный билет на завтра или оставить в запасе один день и провести ночь в варшаве ....так на какое число у вас билеты?
                          Поздравляю! А вы боялись не успеть до 30 сентября.

                          В этом году они шустрее.

                          Если позволяют дела, лучше провести в Варшаве лишние день-два - летняя Варшава прекрасна, есть где погулять и на что посмотреть.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Adminisrtative processing...25may

                            OksanaT, спасибо Вам большое за поздравления)
                            К сожалению на работе я отпросился на 2 дня, да и лишний день в Варшаве с моей любовью тратить деньги в поездках..))) . А в Кракове я был 5 лет назад, очень красивый город ,Вавель, Казимец....у нас поездка была в Величку (где соляные копи)...впечатления до сих пор)
                            А что у вас с визой?)

                            Comment


                            • #29
                              Re: Adminisrtative processing...25may

                              Ого, сколько поздравлений, спасибо всем...очень приятно!!!!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Adminisrtative processing...25may

                                Originally posted by ausianka View Post
                                OksanaT, спасибо Вам большое за поздравления)
                                К сожалению на работе я отпросился на 2 дня, да и лишний день в Варшаве с моей любовью тратить деньги в поездках..))) . А в Кракове я был 5 лет назад, очень красивый город ,Вавель, Казимец....у нас поездка была в Величку (где соляные копи)...впечатления до сих пор)
                                А что у вас с визой?)
                                Да, Вавель тоже запал в душу, вот почему-то очень спокойно себя там почувствовала . А то что времени в обрез, ничего страшного, не огорчайтесь, еще столько всего прекрасного в "новой" жизни увидите!
                                А с визой у меня никак, т.к. DV 2011 видно не мой вариант , хотя жду, конечно, начала июля, чтобы проверить свою заявку, но надежды уже почти нет. Но я играю всего первый год (и честно говоря жалею, что первый, что много времени упущено, ведь о лотерее знала давно), так что еще все впереди! Вот пока читаю, как и что с админ. проверками у форумчан. Если все же судьба улыбнется и мне, то скорее всего проверки не избежать .

                                А Вы уже выбрали предварительный штат, город? Извините, может где-то Вы уже писали, но что-то у меня в памяти не отложилось.

                                Comment

                                Working...
                                X