Announcement

Collapse
No announcement yet.

Adminisrtative processing...25may

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Originally posted by OksanaT View Post
    А Вы уже выбрали предварительный штат, город? Извините, может где-то Вы уже писали, но что-то у меня в памяти не отложилось.
    Оксана, удачи Вам с dv2011 или со следующими лотереями...Я выиграл, играя второй год и про выигрыш не знал до середины июля, просто на фоне помнил о dv2010, но зная какой я "везунчик" не думал , что увижу письмо с выигрышем.
    Насчёт штата и города я пока не думал, займусь в ближайшие пару месяцев, надо и резюме разослать, приглашение на работу получить , машину продать, с работы уволится...вообщем закончить дела на родине).
    Но , предварительно , думаю какое-то время проведу в Пенсильвании, там у меня друзья семьи, осмотрюсь , а затем попробую другие варианты.

    Comment


    • #32
      Re: Adminisrtative processing...25may

      Пенсильвания - мне нравится. Очень зеленый штат, тихий, спокойный... У меня там тоже друзья живут.

      Comment


      • #33
        Re: Adminisrtative processing...25may

        А теперь рассказ о получении визы)
        Итак, обойдя Gloomy79 на финишной прямой, внаглую используя артефакт мультишенген я проснулся в варшаве 16 июня, намеренно опускаю подробности, так как и так уже многих утомил ими)
        Неспеша прогулялся до посольства и в 7.45 после досмотра оказался внутри...в окошке номер 8 предъявил бумажку о проверке и отдал пасспорт, женщина спросила второй раз ? я кивнул и получил квиток G005.
        Вернулся на место и стал ждать консулов, ближе к 8 утра народ стал подтягиваться , консулы появились в минут 15 девятого. Итого полчаса томительных ожиданий, должен отметить , что почему-то волновался больше , чем в первый раз...но держал себя в руках и виду не подавал..я надеюсь)))
        В этот раз команду консулов усилили и их было трое, молодой мужчина в очках, собеседовавший меня в прошлый раз приступил к работе, над его окошком стали загораться заветные номера...G004- показыват подошедшим бумагу , на которой написано явится в 15.00 за визами , ощущение , что люди готовились к повторному собеседованию серьёзно, а тут сразу визу...забавно наблюдать, как на лицах расцветают улыбки и с лица спадает напряжение. G003 - и опять hello and you must return at 15...
        В это время активизируется консул- женщина в окошке номер 4 и приглашает девушку, долго с ней беседует, слушает объяснения, улыбается, но в документах уже лежит пасспорт ...решение она похоже уже приняла - отказ.В окошке номер 2 - собеседуют молодую пару , судя по произношению великого и могучего - украинцы.
        Должен отметит, что они женаты недавно, но из подсушенного я понял, года 2??? Консул спрашивает про свидетельства свадьбы..фотографии, видео, фотоальбом оказывается успешно оставлен в гостинице...Молодой человек, говорит, что у них есть свидетельство о венчании...(??). Консул интересуется, сколько они планируют денег взять с собой, как познакомились...Мда, ребята отлично подготовились...молодой человек , рассказывает, что они из одного села и познакомились на спортплощадке..это сестра друга , который решил и её "приобщить" к физической культуре...Переводчик не знает , что такое спортплощадка и уточняет, чем они там занимаются?В ответ слышит , ну мы там подтягиваемся , отжимаемся)). Переводчик не понимает и спрашивает , в там бегаете, на что парень облегчённо говорит, что они там и бегают также)).В прошлый раз наблюдал такую же пару... и не боятся они вот так ехать в никуда с 4000 свадебных долларов, похоже жизнь в деревнях на украине совсем не весёлая(. Пару просят принести доказательства брака и молодые люди уходят.
        Молодой консул из 7 окошка уже успел выдать приглашения явится за визами четырём апликантам...мой номер всё не появляется , между тем уже загораются номера, начинающиеся с "H" (это люди пришедшие на интервью впервые)...я начинаю думать, что на меня уже что-то есть по результатам админ-проверки и они не знают, что со мной делать...волнение растёт...
        Женщина- консул приглашает к себе колоритного мужчину в шортах и сланцах с большой голубой сумкой в руках, внешность у мужчины кавказская , брюшко выпирает из-под майки , лицо типичного торгаша.
        Я так и не понял откуда он , потому что некоторые обороты речи и выражения меня совсем сбили с толку...
        Выясняется, что он едет к другу друга (тот же переводчик не совсем понимает, кем приходится ему человек к которому он едет и чему его только учили на курсах русского языка =)).Денег у него около 2000 и друг друга работает в мебельном магазине. Товарищ говорит, что по приезду, поживёт- поищёт работу водителем, когда сдаст на права в сша...Консул сомневается в его адаптации в америке и отказывает...я уже начинаю бояться попасть к ней...
        И только через полтора часа ожидания над окошком 7 мужчины- консула загорается мой номер..после приветствия , консул говорит мне что everything fine with my case и рукой показывает мне направление, куда я должен прийти за визой, выдавая стандартное приглашение-памятку(что предъявить для получения визы(квитанцию об оплате) и инфа по ssn, пару строчек куда идти по прибытии в сша итд.)
        Итого 2 часа ожидания, чтобы стать на одну ступеньку ближе к америке...
        По моим наблюдениям мужчина-консул из 7 окошка за это время никому не отказал, в отличие от улыбчивых, но строгих консулов женского пола...
        Забавно, 4 отказа в неиммиграционной визе в минском посольстве сша за последние 10 лет и вот наконец-то положительное решение, да и виза ИММИГРАЦИОННАЯ!!! Они всё это время ждали пока я выиграю грин-кард?)))
        Смешаные чувства, оставить родителей, сестру...да и работа мне нравится... и белорусы в основном хорошие люди))
        Но ..это шанс увидеть другую жизнь, попробовать начать её почти заново)
        , да и вернуться всегда можно , если не понравится, короче надо гнать грусть и страх подальше!
        Всё, не буду больше утомлять рассказами , что я делал в этот день в варшаве, но получение визы отметил я хорошо)))
        Ждите теперь моих вопросов на ветках про адаптацию ))))

        Comment


        • #34
          Re: Adminisrtative processing...25may

          Совсем забыл пожелать Gloomy79 и его семье получить заветные штампики в пасспорт и удачи в Америке)).

          Comment


          • #35
            Re: Adminisrtative processing...25may

            Originally posted by ausianka View Post
            Смешаные чувства, оставить родителей, сестру...
            У меня тоже было чувство потерянности, когда получил визу. Но сейчас не жалею ни минуты, что уехал.

            Так что не бздо в канистру, американец! Поздравляю!!!

            Comment


            • #36
              Re: Adminisrtative processing...25may

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              У меня тоже было чувство потерянности, когда получил визу. Но сейчас не жалею ни минуты, что уехал.

              Так что не бздо в канистру, американец! Поздравляю!!!
              Спасибо за поздравления и помощь, без Вашей ветки про админ.проверку не представляю сколько бы я ездил в варшаву))
              Как там кстати в it сфере ? Кризиса нет?

              Comment


              • #37
                Re: Adminisrtative processing...25may

                Originally posted by ausianka View Post
                Как там кстати в it сфере ? Кризиса нет?
                Честно говоря, я даже не знаю наверняка... Я приехал на готовую работу.

                Comment


                • #38
                  Re: Adminisrtative processing...25may

                  Отлично! И то првда - гоните страх и неуверенность. Родители и сестра Вами гордиться будут, а Вы станете во главе американской ветки Вашего рода!!!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Adminisrtative processing...25may

                    Originally posted by gaika
                    Отлично! И то првда - гоните страх и неуверенность. Родители и сестра Вами гордиться будут, а Вы станете во главе американской ветки Вашего рода!!!
                    Спасибо мисс gaika), но я больше волнуюсь за то , что когда я буду им нужен , я не смогу быстро помочь, это ведь не соседний город... Глава американской ветки звучит немного пафосно))).

                    Comment


                    • #40
                      Re: Adminisrtative processing...25may

                      Originally posted by ausianka
                      Спасибо мисс gaika), но я больше волнуюсь за то , что когда я буду им нужен , я не смогу быстро помочь, это ведь не соседний город... Глава американской ветки звучит немного пафосно))).
                      Не надо переходить мост, не дойдя до него.
                      Все будет хорошо у Ваших родителей и сестры.
                      А про главу рода, ну, что ж хоть и пафосно, но это будет именно так. Ваши правнуки будут на чистейшем английском рассказывать своим внукам, как их прадед из далекой России приехал, ....

                      Comment


                      • #41
                        Re: Adminisrtative processing...25may

                        Originally posted by ausianka View Post
                        Смешаные чувства, оставить родителей, сестру...да и работа мне нравится... и белорусы в основном хорошие люди))
                        Но ..это шанс увидеть другую жизнь, попробовать начать её почти заново)
                        , да и вернуться всегда можно , если не понравится, короче надо гнать грусть и страх подальше!
                        Вот наконец могу Вас поздравить еще раз!!!! С визой Вас, ausianka!!!!

                        А то, что испытываете смешанные чувства... так это же нормально. Вот честно скажу, как-то ближе мне по духу те люди, кто такие чувства испытывают - просто значит человек взрослый, серъезный, а не как некоторые студенты, у которых ветер в голове. А то, что сейчас и люди вокруг в основном хорошими видятся и работа еще больше нравится, так это тоже естественно. Ведь это все уже известное, так сказать "родное", а впереди почти все новое - нормальному человеку свойственно переживать, сомневаться, да и опасаться чего-то тоже.
                        Ausianka, просто дайте себе время привыкнуть к мысли, что Вы уже скорее за океаном, чем здесь.
                        Вам еще очень многое нужно будет перед отлетом сделать и это, возможно, будет утомительно, да и могут всякие "люди-поганки" еще встретиться (чего конечно же я не желаю!)... В общем, это я к тому, что когда пройдете посадку в самолет, то, наверное, все же подумаете: "Ну наконец! Вот я и лечу в страну, в которой постараюсь сделать счастливее себя и своих близких!" А то, что тяжело оставить родителей и сестру... да, это действительно тяжело. Но тут уж Вам прийдется с этим мириться и стараться изо всех сил реализоваться там, чтобы помочь своим близким сначала здесь, а если повезет уже и там Я так понимаю, Вы же не старичек , еще вся жизнь впереди. А смелые, решительные и неглупые мужчины ой как много могут сделать!!!!!! Так что, удачи, удачи и еще раз УДАЧИ Вам! Только не пропадайте надолго, интересно Вас читать

                        Comment


                        • #42
                          Re: Adminisrtative processing...25may

                          OksanaT, спасибо Вам большое за поздравления и пожелания, постараюсь оправдать возложенные на меня надежды))
                          Вот только как-то совсем нет времени заниматься поиском работы, продажей имущества, покупкой билетов...похоже много сил было отдано на получение визы, а теперь хочется просто отдохнуть и осмыслить наличие визы в пасспорте...Лето почти прошло , а я так и остался на этапе приготовления к поездке)...пора ускоряться, а то я так до зимы дотяну)

                          Comment


                          • #43
                            Re: Adminisrtative processing...25may

                            Originally posted by ausianka View Post
                            OksanaT, спасибо Вам большое за поздравления и пожелания, постараюсь оправдать возложенные на меня надежды))
                            Вот только как-то совсем нет времени заниматься поиском работы, продажей имущества, покупкой билетов...похоже много сил было отдано на получение визы, а теперь хочется просто отдохнуть и осмыслить наличие визы в пасспорте...Лето почти прошло , а я так и остался на этапе приготовления к поездке)...пора ускоряться, а то я так до зимы дотяну)
                            О, нет! До зимы лучше не дотягивать Думаю, что даже лучше будет, чтоб хотя бы месяц оставался до окончания визы, когда Вы будете на территории USA. И, нужно обязательно прислушаться к советам уже прошедших этот нелегкий путь и пытаться искать работу будучи еще здесь. Это ведь золотой опыт! Да и думаю в таком случае плавнее будет проходить перемена в жизни. А то как навалится всего и сразу по прибытии, что прийдется бейсболку на два размера больше покупать для распухшей головы. Но, думаю, все у Вас будет ОК! Может Вы как раз из числа тех людей, которые в критических жизненный ситуациях как раз еще больше активизируются
                            А вообще! Предлагаю перейти на "ты". Не против?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Adminisrtative processing...25may

                              Оксана, я не против на ""ты", даже рад, давно пора)
                              Спасибо за совет, я тоже думал, что месяц - это оптимальный срок для того , чтобы въехать и получить ssn без возможных вопросов, если green-card visa заэкспайрится.
                              Но так везти может только мне, именно сейчас , когда до вылета остаётся меньше , чем 3 месяца я встретил девушку, которая мне больше чем "нравится"((
                              Вот и что теперь делать.....

                              Comment


                              • #45
                                Re: Adminisrtative processing...25may

                                Originally posted by ausianka View Post
                                Оксана, я не против на ""ты", даже рад, давно пора)
                                Спасибо за совет, я тоже думал, что месяц - это оптимальный срок для того , чтобы въехать и получить ssn без возможных вопросов, если green-card visa заэкспайрится.
                                Но так везти может только мне, именно сейчас , когда до вылета остаётся меньше , чем 3 месяца я встретил девушку, которая мне больше чем "нравится"((
                                Вот и что теперь делать.....
                                Эх ... не советчик я в этих делах... Но как со стороны... то уж точно не бросать затею перебраться через океан.
                                Что тут скажешь. Мне кажется, стоит поискать пути выезда девушки. Но, ни в коем случае не оставайся здесь! Жизнь она ведь штука такая, что существует и отдельно от любви. Это я к тому, что сегодня девушка нравится тебе, а завтра вдруг ты в ней увидишь то, с чем не сможешь мириться или она в тебе не увидит того, что ждала. Лучше сделать и жалеть о том что сделал, чем не сделать и потом об этом пожалеть. Так что, я все таки за то, чтоб уезжать. Есть в крайнем случае еще и reentry permit. Может "пытка временем" чего-то расставит по своим местам. И обязательно девушке играть в DV.
                                В общем нужно думать, искать... найти и перепрятать

                                И еще... не хочу показаться маразматичкой... но жизнь еще и такова, что нам всем иногда (кому чаще, кому реже) встречаются неискренние люди. Не бросай в меня тапками... но просто прошу, присмотрись к девушке... нет ли такого момента, что она стала тебя сильнее "любить" после того, как узнала, что ты собираешься уехать. Но пусть я лучше ошибаюсь...
                                В любом случае, искренне желаю, чтоб чувства были светлые, сильные и бесконечно долгие. Тебе бы очень ОЧЕНЬ не помешало иметь рядом близкого человека. Так что... давай-ка пока не расслабляться, а искать,как твою девочку забрать с собой, раз уж больше чем нравится.

                                Comment

                                Working...
                                X