Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

    Здравствуйте, дорогие форумчане!!!вот и я стала счастливой обладательницей иммиграционной визы!!!!УРРРАА!!!
    Хочу сказать, что путь я прошла нелегкий. Подавала на лоттерею, находясь в США, а когда узнала о выигрыше, адвокат сказал, надо менять статус, не выезжая.так будет удобнее. я стала заниматься вопросом студенческой визы, при чем уже отправив первый пакет. приехав в школу и сказав о своей ситуации, я услышала в ответ, что мне нельзя подавать уже на студ. визу, и что надо проконсультироваться с адвокатами. Я обзванила адвокатовю и спросила, что мне делать, ведь моя виза заканчивалась через 1,5 недели. Все твердили:Возвращайся домой!
    Я уехала в Самару, написала письмо об изменении адреса в кентуки и можно сказать забыла об этом всемм. недели через две на адресс в Нью Йорке мне приходит письмо о том что я могу изменить статус там-то и что мне не надо уже связываться с кентуки. и я запуталась. и совсем заыбила на всю эту процедуру. но мысль об этом не покидала меня. но почему то я не звонила и не звонила. и вот наконец-то свершилось я позвонлиа в кентуки где-то 14-16 февраля, и мне говорят. ваше интервью было 1 февраля, звоните в посольство!я в шоке пишу в посольство, через несколько дней ответили. что переносят на 2 апреля. за месяц собрала все документы. и вот. 2 аперля.
    Около 8 20 утра я уже была у посольства, и увидела огромную очередь J-1-невцев, и не стала проходить в ее конец, а сразу подошла к милиционеру, показав паспорт и приглашение. Когда я уже была около дяденьки, который проверяет всех по списку, он прочитав мое приглашение, в котором стояла дата интервью 1 февраля, не в очень доброжелательном тоне сказал подождать. Таких как я оказалось еще трое: молодая девушка с выигрышем грин карты и мама с сыном на визу невесты. с кем я и прошла через всю процедуру интервью и одно небольшое испытание. Все мы стуча зубами, ждали пока кто-нибудь не выйдет к нам и пригласит внутрь. Приблизительно через 30 минут вышел мужчина и пригласил нас войти. В посольстве сдали электронные приборы, прошли через сканер, и вышли в зал, где мы отдали паспорта и приглашения. Затем по очереди оплатили визу и стали ждать.
    В этот день принимала консул в окошке №3. Очень приятная женщина небольшого роста. В принципе к которой многие из наших попадали.
    Я смеялась, когда увидела "Маугли" на экране, ведь уже столько форумчан рассказывали о нем. Затем стали по очереди вызывать отдавать документы и брать отпечатки пальцев. Моя левая рука от волнения стала очень синей и холодной, я прикладывала её к прибору раз наверное пять. После того, как эта процедура закончилась, началось мучительное ожидание, но которое очерь скоро прервалось оглушающим звуком пожарной сигнализации. Одна женщина была на интервью и консул ей собралась задавать вопрос, но услышав сигнал, сказала, что сейчас будет эвакуация. После террактов в понедельник нам особенно было не по себе. Плюс все наши документы были в посольстве. Никто не говорил о причинах, все топлпились на улице: нас около 10 на иммиграционные визы и человек 300 на J-1. На улице нам пришлось простоять еще около 30 минут, при чем первых стали впускать эту толпу студентов, а мы как то остались в стороне, про нас забыли. Но вскоре мы заявили о себе и нас пропустили. И продолжилось тяжкое ожидание. Но нам с этой девушкой Лизой стало полегче, до этого кипиша нас трясло от волнения. Все, кто были перед нами: невеста, грин карта, прошли успешно. Настал ее черед, у нее родственников много в Нью Йорке, и ее в основном спрашивали про них, про обучение спросили и пожелали счастливого пути! Затем вызвали меня, я помолившись про себя, пошла к окну. но там меня всего лишь попросили сделать еще раз отпечатки пальцев. Эту процедуру принимала у меня милая китаянка, произношение у нее специфическое, но понять все можно было. У меня опять возникли проблемы с левой рукой, китаяночка даже взяла лосьон и протерла мне руку, кстати до сих пор вкусно кокосом пахнет))) на этот раз все прошло хорошо. Этим временем с консулом общалась молодая девушка, которая, как я поняла, прошла так же удачно. Прозвучала снова моя фамилия, и я еще раз балгословив все, двинулась в окну. Я говорила на английском. Написала адрес, на который придет карта, и она спросила чей адрес. Я следом дала письмо поддержки от пастора церкви. Она одобрила это дело. Спросила сколько денег возьму, и даже не спросила справку из банка. После интересовалась как я играла в лоттерею, я ответила, что заполнением моих анкет занималось агенство. Она задала вопрос, не выуживали ли у меня деньги, я ответила нет, что я была очень внимательной))) и на этом интервью закончилось! так приятно с ней было разговаривать! она отдала оригиналы аттестата и свидетельства о рождении, и сказала что виза придет где-то через две недели, выезд можно осуществлять в течение 6 месяцев!!!Я не верила тому, что я ее получила!!я шла и просто улыбалась!!!Звонила маме и кричала, что я ПОЛУЧИЛА!Слава БОГУ!! Спасибо огромное этому форуму, ведь я всю информацию черпала только отсюда!!! СПасибо каждому, кто пишет свою отзывы и отвечает на вопросы!!Желаю всем удачи!!!

  • #2
    Re: Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

    еще забыла сказать, что эвакуация была учебной и проходит она лишь один раз в году!!!

    Comment


    • #3
      Re: Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

      поздравляю вас и завидую по хорошему

      Comment


      • #4
        Re: Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

        Originally posted by Уссуриец View Post
        поздравляю вас и завидую по хорошему
        Спасибо )))
        а вы прошли уже?или только предстоит??

        Comment


        • #5
          Re: Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

          Поздравляю Вас с успешным прохождением интервью
          Легкой Вам адаптации

          Comment


          • #6
            Re: Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

            Я смеялась, когда увидела "Маугли" на экране, ведь уже столько форумчан рассказывали о нем.
            Следующие истории прохождения интервью можно будет так и называть: "Такого то посмотрел(а) Маугли. Результат положительный (отрицательный)."

            Comment


            • #7
              Re: Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

              Поздравляю землячка! Вы и дальнейший путь опишите, не теряйтесь!

              Comment


              • #8
                Re: Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

                Originally posted by Katarious16 View Post
                Здравствуйте, дорогие форумчане!!!вот и я стала счастливой обладательницей иммиграционной визы!!!!УРРРАА!!!
                Поздравления!

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Следующие истории прохождения интервью можно будет так и называть: "Такого то посмотрел(а) Маугли. Результат положительный (отрицательный)."
                5 баллов!

                Но ей повезло, кроме маугли еще развлечение в виде эвакуации получила!

                Comment


                • #9
                  Re: Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

                  Originally posted by r0ma4 View Post
                  5 баллов!

                  Но ей повезло, кроме маугли еще развлечение в виде эвакуации получила!
                  В посольстве давно уже надо открыть маленький Диснейленд, чтобы народ не нервничал.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    В посольстве давно уже надо открыть маленький Диснейленд, чтобы народ не нервничал.
                    Блин, я тоже хочу в Диснейленд с американским посольством и самой Америкой!!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

                      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                      Блин, я тоже хочу в Диснейленд с американским посольством и самой Америкой!!!!
                      Ну так, вставай на лыжи и бегом!
                      Пастор Шлаг через горы в Швейцарию шел, а ты по Атлантике добежишь.
                      Я в тебя верю, Олька!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

                        Во-первых, салют-Паровозу!!! Я уже и заскучала, где ты есть?
                        Во-вторых, и добежала бы, так я для Америки делать ничего не умею. Ну слегонца знаю английский, ООЧЕНЬ слегонца, для переезда в Штаты. А дальше что?Кому я такая нужна в США?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

                          Я понять не могу, почему Москва??? Россия же уже несколко лет в ауте???
                          Может что, то я не так понял о статусе Катариуса?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

                            Originally posted by jarod View Post
                            Я понять не могу, почему Москва??? Россия же уже несколко лет в ауте???
                            Может что, то я не так понял о статусе Катариуса?
                            Россия участвовала последние 2 года.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Еще одно успешное интервью!!!Москва 2.4.10.

                              Originally posted by r0ma4 View Post
                              Поздравления!




                              Но ей повезло, кроме маугли еще развлечение в виде эвакуации получила!

                              Да уж ну и развлеченьице Хотя оно помогло успокоиться
                              Спасибо за поздравления!!!

                              Comment

                              Working...
                              X