Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

    Ничего не предвещало к какому то плохому исходу. Но первый стандартный вопрос -"Ду ю спик инглыш", без стандартной улыбки навел на мысль,что то не так.
    Когда сдавали документы в 8 окошко,то девушка полячка сказала,что судимость это плохо,но все во власти консула.То что консул бог я это ощутил на своей шкуре. Сначало была придирка почему между секондари и примари скул такой большой разрыв.Все просто, у меня знания радиоэлектроники с детства и со временем я их улутшаю самообучением и практикой. Решил поступить в университет и поступил.Вот мой экспериенс(переведенная трудовая).Консул похожий на Меладзе все понял и закрыл эту тему.Переходим к судимости.Как это произошло.Хотел стать бизнесменом,продавать компьютерную и радиоапаратуру.Но после 2 месяцев работы пришла налоговая с проверкой.Проверили и оказалось ,что я мало задекларировар налог НДС.Перещетали.Я согласен был доплатить,но старая отмененная статья считает ,что я это сделал специально.
    -"Так вы сделали это специально?"
    -нет.
    Консул удалился на 5 минут и принес бумагу об отказе, "Из-за нарушений правопорядка". Мало того мне закрыт вообще въезд в США по любой визе! Как же так.По украинским законам с меня уже снята судимость.Я выполнил все условия суда.До приговора погосил всю задолжность,не занимался предпринимательстом и за год исправительного срока не совершил не одного правонарушения.И за последующие 11 лет нет ни одного правонарушения.Это не доказательсво случайности и ошибки?
    Что теперь делать? Можно подать на пересмотр? За мою же правдивость меня строго и осудил консул.И это демократия?
    PS
    Если бы я был амарален,то я бы скрыл свою погашеную судимость,но я этого не сделал...

  • #2
    Re: Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

    Originally posted by SkyEugene View Post
    Если бы я был амарален,то я бы скрыл свою погашеную судимость,но я этого не сделал...
    вот блин! сочувствую, так и говори им после этого правду..
    это тот самый консул что выдал визы моим друзьям 1 декабря, на Меладзе похож
    может не поздно подать апелляцию?

    Comment


    • #3
      Re: Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

      Спасибо Алекса за поддержку.
      Куда, кому и как писать?
      Закрытая дверь не откроется,если не постучать....

      Comment


      • #4
        Re: Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

        Originally posted by SkyEugene View Post
        Спасибо Алекса за поддержку.
        Куда, кому и как писать?
        Закрытая дверь не откроется,если не постучать....
        я даже незнаю, вот нашла статью в которой говорится что невозможно апеллировать http://newsme.com.ua/print/169048/
        вот там были такие строки:
        – Как же вы определяете, кому давать визу, а кому нет? – Мы общаемся. И либо верим вам, либо нет. Лишь иногда можем попросить дополнительные документы. Но обязательных документов – минимум: паспорт и заполненная анкета.
        – Как бороться с американским консульством, если я не согласен с его решением? – Никак. У нас не предусмотрена процедура подачи апелляции. Кроме того, решение консульства защищено законами США, поэтому оспорить его невозможно ни в украинском, ни в американском судах.
        ----------------
        я так понимаю что это либо невозможно либо очень дорого стоит, вам надо к адвокату

        Comment


        • #5
          Re: Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

          I strongly disagree with the reasons given for my visa refusal. To whom and where do I send a letter of inquiry?

          A: You may contact the Consular Section via email at [email protected].
          You may also send a letter to U.S. Embassy Consular Section, ul. Piekna 12, 00-540 Warsaw, Poland
          or reach us by fax number at (48) (22) 504-2088.
          In Krakow, you may send a letter to U.S. Consulate General, ul. Stolarska 9, 31-156 Krakow,
          or fax it to (48)(12) 424-5103.


          Comment


          • #6
            Re: Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

            А что за такие статьи отказывают?Епт в нашей стране почти каждое маломальское предприятие сталкиваеться с беспределом в ифнс,не ужели в сша не знают о корупции в этих органах?

            Comment


            • #7
              Re: Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

              У меня совсем недавно было похожее дело,заплатил ндс большую сумму больше 1млн.р и тут началось типа обороты большие а так мало платите,давай копать и взятку вымогать,кстати тоже УК пугали.Хорошо что выход на людей повыше есть,решили вопрос малой кровью..а так вполне могут и срок впаять директору и это не единичный случай

              Comment


              • #8
                Re: Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

                Если мое дело будет пересматривать тот же консул то исход предсказуем. Можно ли подать апеляцию в Кентуки?

                Comment


                • #9
                  Re: Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

                  Originally posted by milhama
                  А что за такие статьи отказывают?Епт в нашей стране почти каждое маломальское предприятие сталкиваеться с беспределом в ифнс,не ужели в сша не знают о корупции в этих органах?
                  В то время,когда действовала 148 статья,всех под нее подводили.Плохо было тем у кого не было защиты выше. В моем деле прокуратура довела дело до суда, налоговая с меня получила в 3 раза больше денег,судья вынес приговор,а я не сел,то есть условно.Вроде как все довольны.Почему ее Ющенко отменил,потому,что она убивала модое предприятие в зародыше и тупо загоняла всех начинаюх в тень!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

                    Originally posted by SkyEugene View Post
                    Если мое дело будет пересматривать тот же консул то исход предсказуем. Можно ли подать апеляцию в Кентуки?
                    Тут, думаю, будет уже задействован генеральный консул, но он обычно склонен доверять решению своих подчинённых в этом вопросе... Хотя не 100% шансов, что он не пересмотрит дело. Стоит рискнуть.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

                      Originally posted by SkyEugene View Post
                      Ничего не предвещало
                      Сочувствую.


                      А чистую справку совсем никак не взять было?
                      знакомые, деньги. какие либо услуги (за чистую справку)и.т.д.
                      ведь знали же куда идете с этой справкой, и чем это может закончится. тем более что статья за налоги.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

                        Originally posted by DV2009_UA
                        Тут, думаю, будет уже задействован генеральный консул, но он обычно склонен доверять решению своих подчинённых в этом вопросе... Хотя не 100% шансов, что он не пересмотрит дело. Стоит рискнуть.
                        Хорошо,попробую составить на русском.Потом подкоректируем перевод.Трудно поверить,что консул не советовался с генеральным.Или у них так не принято? Может консул перестраховался.....не захотел брать на себя ответственность?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

                          Originally posted by кайфат View Post
                          Сочувствую.


                          А чистую справку совсем никак не взять было?
                          знакомые, деньги. какие либо услуги (за чистую справку)и.т.д.
                          ведь знали же куда идете с этой справкой, и чем это может закончится. тем более что статья за налоги.
                          Так в том то и дело,что справка чистая.Судимость с меня снята,то есть погашена. Но знакомый начальник юстиции в Харькове посоветовал говорить правду.Да и в форме 230 я заполнил,что был судим.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

                            Попробуйте написать личное сообщение господину Раевскому, может он чем-то поможет (подскажет). Действуйте, не останавливайтесь, пока не прошло много времени. Желаю Вам удачи!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Варшава 21 января,КАТАСТРОФА

                              Могу ли я хадотайствовать о снисхождении(Waiver letter).Или это уже поздно?

                              Comment

                              Working...
                              X