Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как оформить польскую визу в Украине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Где остановиться в Варшаве?

    Originally posted by marine View Post
    господа, подскажите плизз, если шанс успеть на поезд в 16.30 из варшавы в катовице?
    успею ли забрать паспорт из пос-ва и добраться до вокзала? заранее спасибо!
    Посмотрите расписания и цены на сайтах

    Portal podróżnych - rozkład jazdy pociągów, hotele, noclegi, ciekawe miejsca и Centrum obsługi pasażera | PKP SA - расписания и поиск междугородных сообщений

    https://bilet.intercity.pl/irez/ - можно и билет купить

    e-podroznik.pl >> rozkład jazdy PKS, PKP, Busy, tel.: 703 402 802 - расписание всего транспорта

    Comment


    • Re: Где остановиться в Варшаве?

      заяц, спасибо. я как раз расписание и смотрела. поезд в 16.30 на краков. вопрос был, успею ли я забрать паспорт и добраться до вокзала за полтора часа. как я поняла, паспорта с 15.00 забирать можно. я планирую быть раньше под посольством, чтоб быть в первых рядах. сколько времени это занимает?

      Comment


      • Re: Где остановиться в Варшаве?

        Originally posted by marine View Post
        заяц, спасибо. я как раз расписание и смотрела. поезд в 16.30 на краков. вопрос был, успею ли я забрать паспорт и добраться до вокзала за полтора часа. как я поняла, паспорта с 15.00 забирать можно. я планирую быть раньше под посольством, чтоб быть в первых рядах. сколько времени это занимает?
        Вот вам карта (от консульства до "Варшавы Центральней" (не знаю, оттуда ли ваш поезд на Краков) и время на такси и пешком. Так что сами смотрите, успеваете ли Ambasada Stanów Zjednoczonych Ameryki to Warszawa Centralna - PKP - Google Maps

        Вы "Виззейром" из Кракова возвращаться будете?

        Comment


        • Re: Где остановиться в Варшаве?

          виззейром хочу, да...
          но все впритык, что туда, что обратно...
          пёхом за 20 мин дойду, за час паспорт заберу. эх, была-не была)))

          Comment


          • Re: Где остановиться в Варшаве?

            Originally posted by marine View Post
            виззейром хочу, да...
            но все впритык, что туда, что обратно...
            пёхом за 20 мин дойду, за час паспорт заберу. эх, была-не была)))
            Тогда вам надо изучить вопрос, успеваете ли вы из самого Кракова в аэропорт "Пыжовице", откуда летает "Виззейр" - Katowice Airport :: O nas

            Kraków, Poland to Pyrzowice Airport (KTW), Katowice, Poland - Google Maps - расстояние 106 км.

            Также рассмотрите возможность ехать в аэропорт через Катовице - вдруг ближе. На сайте аэропорта есть расписание автобусов и электричек из ближайших городов: Katowice Airport :: Dojazd

            Я тоже рассматривал такую возможность и проводил исследование, но, во-первых, я уже ничего из этого не помню, а во-вторых, это было 2 года назад, так что многое могло поменяться.

            Comment


            • Re: Где остановиться в Варшаве?

              из кракова не успеваю точно, поезд в катовице в 7 вечера приезжает, оттуда 40 мин до аэропорта. самолет в 21.10.
              списываюсь сейчас с перевозчиками по поводу сабжа, пока непонятно.
              а вы как добирались?

              Comment


              • Re: Где остановиться в Варшаве?

                Originally posted by marine View Post
                из кракова не успеваю точно, поезд в катовице в 7 вечера приезжает, оттуда 40 мин до аэропорта. самолет в 21.10.
                списываюсь сейчас с перевозчиками по поводу сабжа, пока непонятно.
                а вы как добирались?
                По независящим от меня причинам от "Виззейра" пришлось отказаться. Первый раз летел туда "ЛОТом", а второй раз на поезде ехал.

                Comment


                • Re: Где остановиться в Варшаве?

                  Originally posted by rtv-rtv View Post
                  остановился в арамисе дешево и сердито кравать душ, магазин,автобусная рядом 10-15 мин прямо до посольства- 50м
                  Мы забронировали отель из этой "серии"-"Атос" через ozon.Двумесный номер за 2 ночи-55$ (без завтраков).Факс о бронировании и оплате посылают без проблем (работники отеля понимают и русский, и украинский языки)

                  Comment


                  • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                    Ответьте, пожалуйста, а вот если человек временно не работает, а для открытия шенген нужна справка с места работы, то как быть тогда?

                    Comment


                    • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                      Originally posted by UA-USA View Post
                      Ответьте, пожалуйста, а вот если человек временно не работает, а для открытия шенген нужна справка с места работы, то как быть тогда?
                      Тогда так и говорите что времменно не работаю..... если в амер. посольство справку о сумме на счете делали, сделайте ещё одну для польско мол у вас есть на что жить....

                      Comment

                      Working...
                      X