Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как оформить польскую визу в Украине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как оформить польскую визу в Украине

    Originally posted by Crimea View Post
    А визы-то Вы получили?
    Да, конечно. Это оказалось сделать куда проще получения польской визы на 3 дня.. Думал вот описать всё подробно в отдельном топе, но понимаю, что эта история не будет отличаться от сотен других, присутствующих здесь - всё предельно быстро, просто и спокойно..

    Comment


    • Re: Как оформить польскую визу в Украине

      Originally posted by miskuzi View Post
      Да, конечно. Это оказалось сделать куда проще получения польской визы на 3 дня.. Думал вот описать всё подробно в отдельном топе, но понимаю, что эта история не будет отличаться от сотен других, присутствующих здесь - всё предельно быстро, просто и спокойно..
      Поздравляю!!!

      Comment


      • Re: Как оформить польскую визу в Украине

        Кстати,постояно забываю спросить одну вещицу. Если всё будет удачно,то на след. день я получаю паспорт с визой и бумагами для выезда. Грин карта будет отсылатся на адрес,который я указывал.А оплату пересылки самой грин карты я каким-то образом оплачиваю?Где учитывается эта сума?

        Comment


        • Re: Как оформить польскую визу в Украине

          Originally posted by miskuzi View Post
          Что для Вас значит лучше? Помимо этих есть ещё три консульства - в Одессе, Харькове и Луцке. За каждым закреплены регионы обслуживания и не факт, что к Вам отнесутся доброжелательно, если будете просить визу в чужом региональном представительстве генконсульства Польши..
          Консульство нашего региона в Харькове. Но пытались максимально оптимизироваться и позвонили в Киевское. Сказали, что нет проблем..приезжайте. Что позволило в один день решить вопросы и по медкомиссии и по посольству. Очень даже все успели. Потом просили брата и он по нашему талончику забрал паспорта в посольстве в указанный день(через 4 дня).
          Были ужасно рады, что не надо ехать в Харьков..это и время и деньги...

          Comment


          • Re: Как оформить польскую визу в Украине

            Originally posted by Борис View Post
            А оплату пересылки самой грин карты я каким-то образом оплачиваю?Где учитывается эта сума?
            Уж как-нибудь из 775$ консульского сбора они выкроят 70 центов на отсылку конверта с гринкартой по Вашему адресу ))
            Originally posted by Soiskatel View Post
            пытались максимально оптимизироваться и позвонили в Киевское. Сказали, что нет проблем..приезжайте. Что позволило в один день решить вопросы и по медкомиссии и по посольству ... Были ужасно рады, что не надо ехать в Харьков..это и время и деньги...
            Вы даже не представляете, как Вам повезло! Искренне за Вас радуюсь. Мне этот Харьков до сих пор в кошмарных снах снится ))) Как раз именно мне они по телефону сказали что нужно оформлять исключительно у них, а в самом консульстве в моем присутствии они натурально измывались над людьми, которые предыдущие польские визы делали не по месту прописки.

            Comment


            • Re: Как оформить польскую визу в Украине

              Originally posted by miskuzi View Post
              Вы даже не представляете, как Вам повезло! Искренне за Вас радуюсь. Мне этот Харьков до сих пор в кошмарных снах снится ))) Как раз именно мне они по телефону сказали что нужно оформлять исключительно у них, а в самом консульстве в моем присутствии они натурально измывались над людьми, которые предыдущие польские визы делали не по месту прописки.
              Кстати во многом именно благодаря Вам и рассказу о Харькове решили туда не ехать Так что спасибо еще раз!
              Но вот звонили мы сразу в Киев.

              Comment


              • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                В польское посольство теперь нужно регистрироваться через сайт, а потом идти на интервью с распечатанной формой заполненой при регистрации.

                Comment


                • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                  Originally posted by DV-2011 View Post
                  В польское посольство теперь нужно регистрироваться через сайт, а потом идти на интервью с распечатанной формой заполненой при регистрации.
                  Спасибо, полезная информация!
                  Распечатать я так понимаю можно и в чб?
                  Т.к. у меня однажды возникли проблемы с приглашением третьей страны, мне требовалось распечатать это приглашение в цветном виде, но я не смог, т.к. там была печать, а печатать цветные копии с печатями они не имеют права.

                  Заверять копию нигде не надо будет?

                  Comment


                  • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                    Originally posted by Пятница View Post
                    Спасибо, полезная информация!
                    Распечатать я так понимаю можно и в чб?
                    Т.к. у меня однажды возникли проблемы с приглашением третьей страны, мне требовалось распечатать это приглашение в цветном виде, но я не смог, т.к. там была печать, а печатать цветные копии с печатями они не имеют права.

                    Заверять копию нигде не надо будет?
                    Можно чб,
                    непонял копии чего?

                    Comment


                    • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                      Originally posted by DV-2011
                      Можно чб,
                      непонял копии чего?
                      Спасибо!
                      Мне для обучения в Израиле требовалось распечатать в ЦВЕТНОМ виде приглашение программы, на которую я ехал учиться, чтобы показать его в аэропорту битахону (секьюрити), но мне не разрешили печатать с печатью в цветном виде, т.к. это будет считаться подделкой документов, оригинал с печатью должен быть один.
                      В итоге мне в фотошопе на печати добавили COPY, и распечатали в цветном виде, проконало.

                      Comment


                      • Re: Где остановиться в Варшаве?

                        остановился в арамисе дешево и сердито кравать душ, магазин,автобусная рядом 10-15 мин прямо до посольства- 50м

                        Comment


                        • Re: Где остановиться в Варшаве?

                          Originally posted by rtv-rtv View Post
                          остановился в арамисе дешево и сердито кравать душ, магазин,автобусная рядом 10-15 мин прямо до посольства- 50м
                          До какого это посольства 50 метров от "Арамиса"???

                          Comment


                          • Re: Где остановиться в Варшаве?

                            да нет ,это после того как сел на автобус, проехал 10-15 мин до остановки piekna - и от этой остановки 50м кстати фото сделано как раз с остановки кажется mangalia или как там её, и вот здесь садимся на автобус куда едет автобус на остановках расписано--как в метро

                            Comment


                            • Re: Где остановиться в Варшаве?

                              я как Атос собиралась бронировать )
                              какой номер автобуса?

                              Comment


                              • Re: Где остановиться в Варшаве?

                                автобус 116 к консульству , на вокзал заходний 130 172 так кажется не помню -- куда едет автобус- на остановках расписано--как в метро а если от центра то лучше пройтись до пл конституции посмотреть где швейк, свернуть на пиекну помотреть где консульство сесть на автобус и добраться до атоса , отельт бронировал через Booking.com: 105000+ hotels worldwide. Book your hotel now! надо иметь кредитку потом в отеле злотыми расплатился деньги на кредитке не тронули, кстати обменников в Варшаве мало так что лучше иметь на начало злотые в кармане , прямо возле Швейка есть кантор , в банках 70проц что деньги не поменяют ,лишь в некоторых и по заниженному курсу , ищите надпись KANTOR
                                если едете поездом берите чтоб вагон был польский, а то в нашем на границе шманаююют рассказывали люди которые ехали этим поездом
                                да ещё момент если вы имели ранее другую фамилию , в справке про несудимости должно быть указана и другая фамилия ,хотя нам это сошло и очень важное чтобы у вас был кто нибудь(знакомые родственники...) в штатах и это документально поттверждено, одна пара чуть не пролетела

                                Comment

                                Working...
                                X