Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

    Да, по студенческим все далеко не так здорово, как хотелось бы.

    У меня брат, когда заканчивал гимназию хотел всем классом отправиться в Лос-Анжелес (было приглашение школы). В итоге из 15 человек визу одобрили только двум(!!). Естественно, никто никуда не поехал.

    Comment


    • #32
      Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

      поздравляю от всей души. мы сами прошли собеседование 2го ноября (отпишу чуть позже отдельной темой). нам сказали, что визы получим примерно через неделю. хотел узнать как быстро Вам отправили паспорт с визой, а то до сих пор какое то нервное сотояние. похоже пока пока доки не будут на руках не успокоюсь ))

      Comment


      • #33
        Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

        ДимычЪ,

        Интервью в Москве прошел 15 октября. 19-го виза была уже в Питере. Оперативно!

        Comment


        • #34
          Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

          да уж. оперативно. почему же у нас так долго? может еще что нибудь проверяют?

          Comment


          • #35
            Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

            Originally posted by ДимычЪ View Post
            поздравляю от всей души. мы сами прошли собеседование 2го ноября (отпишу чуть позже отдельной темой).
            Поздравляю вас!
            Не волнуйтесь, после того как вам сказали, что визы вышлют проверок уже не будет.

            Comment


            • #36
              Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

              пошел девятый день. виз нет. нервничаю. сегодня звонил в консульство, сказали что сделают запрос и просисли перезвонить завтра.
              2seven: не знаете, из практики форумчан, какой максимальный срок отправки?

              Comment


              • #37
                Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                даже в Якутию отсылали знаю.

                Comment


                • #38
                  Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                  Originally posted by ДимычЪ View Post
                  пошел девятый день. виз нет. нервничаю. сегодня звонил в консульство, сказали что сделают запрос и просисли перезвонить завтра.
                  2seven: не знаете, из практики форумчан, какой максимальный срок отправки?
                  А как-же отчёт о пройденом интервью ?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                    есть три заветных конверта!!!! ща буду писать отчет о собеседовании...

                    зы. жаль тока нервные клетки не востанавливаются

                    Comment


                    • #40
                      Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                      ДимычЪ,

                      Ну вот и свершилось! Поздравляю!!!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                        подскажите плиз, что за pony express? я жду второго пакета и тут многие пишут, что что-то надо было отправлять куда-то с пони экспресс? что и куда и на каком этапе нужно будет отправлять? спасибо!
                        2) второй вопрос. у меня в трудовой написали 2 года вместо одного...второй год я была в штатах и работать физически не могла, хотя там мне работодатель, по доброте душевной, добавил год...будут ли проблемы в посольстве из-за этого?
                        3)и третий, я сейчас работаю не по трудовой, а по контракту, по специальности. следует ли перевести эти контракты, чтобы шло в срок работы по специальности?
                        4) второй пакет ориентировочно придет на адрес в сша в январе, стоит ли уже сейчас в конце ноября готовить доксы? или документы потеряют"свежесть" к интервью?ведь справку из милиции мне сделают за месяц, а потом еще бегать к нотариусу и переводчику!
                        спасибо!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                          Originally posted by p4elka_8 View Post
                          2) второй вопрос. у меня в трудовой написали 2 года вместо одного...второй год я была в штатах и работать физически не могла, хотя там мне работодатель, по доброте душевной, добавил год...будут ли проблемы в посольстве из-за этого?
                          в принципе, проблемы бывают, из-за умышленного обмана консула. В вашем случае вам год приписывали раньше, когда вы еще не выигрывали свою грин карту, выглядит просто как канцелярская ошибка.

                          3)и третий, я сейчас работаю не по трудовой, а по контракту, по специальности. следует ли перевести эти контракты, чтобы шло в срок работы по специальности?
                          не зацикливайтесь для американского консульства на трудовой. Ваши отношения с ней в этой стране и закончатся, ее бывает даже не берут вместе с документами при собеседовании. Это не главное будет в вашей беседе с консулом.

                          4) второй пакет ориентировочно придет на адрес в сша в январе, стоит ли уже сейчас в конце ноября готовить доксы? или документы потеряют"свежесть" к интервью?ведь справку из милиции мне сделают за месяц, а потом еще бегать к нотариусу и переводчику!
                          спасибо!
                          Документы нотариально заверять не нужно. И документы, ориентируйтесь, должны быть действительны на момент въезда.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                            документы должны быть действительны на момент отъезда... а сколько у них срок годности? справки из милиции, например, или из банка или мед комиссии? спасибо!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                              Кто может подскажите если интервью назначили в Москве, сам я из Приднестровья буду ехать в Москву дня за 3 до самого интервью то
                              - успею ли я пройти мед осмотр?
                              - в случае положительного вопроса с визой когда отдадут паспорт так как мне по нему еще придется ехать обратно домой
                              - прочитал что всем въезжающим необходимо иметь регистрацию! где ее взять?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                                Originally posted by Максим МВ View Post
                                Кто может подскажите если интервью назначили в Москве, сам я из Приднестровья буду ехать в Москву дня за 3 до самого интервью то
                                - успею ли я пройти мед осмотр?
                                - в случае положительного вопроса с визой когда отдадут паспорт так как мне по нему еще придется ехать обратно домой
                                - прочитал что всем въезжающим необходимо иметь регистрацию! где ее взять?
                                1. сам осмотр занимает 1,5-2 часа. надо только заранее записываться, хотя когда мы проходили осмотр, то кроме нас вообще никого не было.
                                2. обычно приезжим, естественно в случае положительного решения, стараются выдать, насколько я знаю, в тот же день.
                                3. не в курсе

                                Comment

                                Working...
                                X