Announcement

Collapse
No announcement yet.

Второй пакет по DV 2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Второй пакет по DV 2010

    Originally posted by seven View Post
    предварительно созвонившись и проконсультировавшись (запишите имя и фамилию консультировшего) можете маленьких детей оставить дома.
    У меня вопрос к SEVEN:

    Собираемся на собеседование из Питера в Москву всей семьей, жена - главный заявитель, я - муж и двое детей: 4-ре и 2-ва года соответственно. Мед комиссию хотим пройти на кануне (за день, два), т.к. проходится она только в Москве.
    Но выяснили, что детей на собеседование с собой брать не обязательно, может и мед комиссию им не обязательно проходить?
    Так хочеться оставить их дома и не таскать в Москву вообще.....

    Comment


    • Re: Второй пакет по DV 2010

      Originally posted by Shchmel View Post
      У меня вопрос к SEVEN:

      Собираемся на собеседование из Питера в Москву всей семьей, жена - главный заявитель, я - муж и двое детей: 4-ре и 2-ва года соответственно. Мед комиссию хотим пройти на кануне (за день, два), т.к. проходится она только в Москве.
      Но выяснили, что детей на собеседование с собой брать не обязательно, может и мед комиссию им не обязательно проходить?
      Так хочеться оставить их дома и не таскать в Москву вообще.....
      Хоть я и не Севен, но могу сказать, что медкомиссия необходима для всех.
      А разве в Москву можно детей не брать? Я думала это только в Варшаве так.

      Comment


      • Re: Второй пакет по DV 2010

        Originally posted by Shchmel View Post
        У меня вопрос к SEVEN:

        Собираемся на собеседование из Питера в Москву всей семьей, жена - главный заявитель, я - муж и двое детей: 4-ре и 2-ва года соответственно. Мед комиссию хотим пройти на кануне (за день, два), т.к. проходится она только в Москве.
        Но выяснили, что детей на собеседование с собой брать не обязательно, может и мед комиссию им не обязательно проходить?
        Так хочеться оставить их дома и не таскать в Москву вообще.....
        Я тоже не SEVEN , но медкомиссию делать надо всем!!!!!!!!!!!!!!

        Comment


        • Re: Второй пакет по DV 2010

          Все верно, медкомиссия обязательна.

          Comment


          • Re: Второй пакет по DV 2010

            Всем привет,я из москвы, документы отправил в августе, числа 14. Писал неоднократно в КСС, там пишут, что пакет получили, но еще не обработали. Номер кейса 23***.

            1)Из практики, как лучше поступить, продолжать их заваливать письмами, чтобы сказали когда интервью (не хочу рисковать и надеяться, что второй пакет дойдет).?

            2)Думаю за время зимних каникул пройти мед.осмотр. Подскажите пожалуйста, как долго он действует? И по остальным документам, с чем стоит повременить, а что уже можно делать (например, справка из милиции вроде действует только месяц).

            3) Относительно letter of support, в каком виде должен быть этот документ,что там должно быть написано, есть ли шаблон текста(хочу попросить друзей оттуда, чтобы выслали) и когда он придет, как я понял, вскрывать его нельзя?

            Всех заранее благодарю и успехов.

            Comment


            • Re: Второй пакет по DV 2010

              Originally posted by seven View Post
              Все верно, медкомиссия обязательна.
              А дети в Москву на собеседование - тоже обязательно (в смысле брать с собой)?

              Comment


              • Re: Второй пакет по DV 2010

                Originally posted by Dimos View Post
                1)Из практики, как лучше поступить, продолжать их заваливать письмами, чтобы сказали когда интервью (не хочу рисковать и надеяться, что второй пакет дойдет).?
                просто уточните у них через сколько можно связаться, чтоб наверняка узнать дату.


                2)Думаю за время зимних каникул пройти мед.осмотр. Подскажите пожалуйста, как долго он действует? И по остальным документам, с чем стоит повременить, а что уже можно делать (например, справка из милиции вроде действует только месяц).
                медосмотр должен быть действителен на момент въезда в штаты- то есть крайняя дата полгода после получения визы. Документы уже собирайте и переводите.


                3) Относительно letter of support, в каком виде должен быть этот документ,что там должно быть написано, есть ли шаблон текста(хочу попросить друзей оттуда, чтобы выслали) и когда он придет, как я понял, вскрывать его нельзя?
                Это письмо вы несете на интервью (вскрывать можно). Там ваши друзья пишут, что знают вас как порядочного, целеустремленного молодого человека. Пишут свои координаты, и обещают помочь вам на первых порах- не важно чем- жильем, совместным поиском работы и тд

                Comment


                • Re: Второй пакет по DV 2010

                  Originally posted by Shchmel View Post
                  А дети в Москву на собеседование - тоже обязательно (в смысле брать с собой)?
                  В Москву -да.
                  ------------------

                  Comment

                  Working...
                  X