Announcement

Collapse
No announcement yet.

Визы на руках, или наш путь от "А" до "Я"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Рассказ о моем интервью(green card), 6.11.08

    если кому-то интересно продолжение истории с моим рентгеном.... ))))) в общем, раз 10 я съездила в гос. клинику, сдала все тесты, сделала рентген, просидела в очередях n-количество часов... не потому что очереди большие, а потому что одного человека принимают около 30 минут - врачи какие-то полуживые. в общем, все тесты отрицательные, рентген в норме. тетя врач сказала что и старый рентген в норме, а люди в московской больнице чего-то попутали.... я пыталась объяснить что они мне говорили что это у сша такие требования и меня надо занести в группу риска))) чему она так и не поверила, думаю.... и тут она меня спрашивает: собираетесь ли куда-то уезжать? я: в Россию в августе. она: в Россию??? ой, там столько туберкулезных больных, надо нам еще раз будет все тесты сдать. ///ВАШУ МАТЬ!!! простите)))))) откуда они берут таких идиотов???/// я: да я пока час вас ждала в комнате какой-то едва живой туберкулезник кашлял, я тут быстрее заболею пока тесты сдаю. интересно, я теперь никогда от этой больницы не отделаюсь?

    Comment


    • #47
      Re: Визы на руках, или наш путь от "А" до "Я"

      Originally posted by VLADIK View Post
      В конце ноября состоялось наше долгожданное собеседование. Все оказалось совсем не сложно
      Хочу выразить большую благодарность всем форумчанам, кто помогал и отвечал на все наши вопросы. Огромное спасибо! Отдельное спасибо SEVEN! Благодаря этому сайту я был подкован во всех впросах!
      Все началось с того, когда с Нью-Йорка приехал к нам в гости в Москву друг детства моего младшего братишки. Это был конец октября 2007года. И просто в шутку заполнили анкету на участие на меня и моего брата. Я даже не имел представления как это делается Тогда мы жили с моей любимой, у нас уже была запланирована свадьба на 25 января!
      Прошло время.... И вот, на майских праздниках, когда мы с женой отдыхали в Турции, звонит братишка: " Позвонила мама друга из Нью-Йорка, говорит вы выйграли ГРИН КАРТУ! Нас не было на свадьбе, это наш свадебный подарок! " Я просто офигел, и честно ничего не понимал. Жена вообще среагировала отрицательно Но потом со временем, когда вникли в тему, "что" и "как" - появилось желание! И решили, что раз такой шанс выпал - надо пробовать! Больше такого шанса не будет. (Брату не повезло )
      Скажу сразу, когда начали заниматься сбором всей информации и документов, были в шоке. Шансов было очень мало. Так получилось по жизни что всегда работал сам на себя (трудовая - 0), да и техникум не успел закончить - лихие 90-е года.... В собственности кроме старенького опеля ничего не было . Но, скажу я вам, друзья, все это дело попровимое!
      Быстро отправили анкеты и ждали....
      Пришел второй пакет. Потом и появились в наследство от мамы 2 квартиры, и счет в банке появился и все остальное... С женой слава Богу проблем не было, все документы были в порядке.
      Перевод делали сами, через on-line переводчик PROMT сайт www.translate.ru Внизу был текст, что якобы наш друг переводил документы и его подпись.
      Мед. обследование проходили в детской больнице №13 им. Филатова. Хорошее отношение и приемлемые цены, у нас больше вызывает доверие государственные больницы, чем частные клиники. Советую!
      К собеседованию я подготовил 3 ПАПКИ с доокументами!!! Одна основная, вторая - финансовые докозательства, и третья - с огромным колличеством ксерокопий всех документов которые у меня есть Думаю зачем меня будут посылать по 10 раз, я лучше все сразу принесу!
      Утром сильная спешка, что бы избежать пробок, до метро поехали на электричке, которая опаздала!!! Вообщем бежали как только могли, наше время 9.00, были на месте наверно в 9.20 - 9.30 Но это конечно не смертельно. У посольства ОГРОМНОЕ колличество людей, которые уже заходят на 9.30 - 10.00. Мы сразу к охраникам....
      Объяснили охране что мы на 9.00, и они нас пропустили.
      Тут неожиданность! Жена забыла выложить из сумки ЭЛЕКТРОШОКЕР =0 я просто обалдел. Советую всем при выходе из дома хорошо проверить свои сумки и карманы, не завалялся ли там газовый балончик Вообщем меня пропустили, а ее попросили удалиться за территорию, с этим заходить нельзя и оставлять ни у какой охраны тоже запрещено. Жена забежала за угол соседнего здания и спрятала электрошокер в кустах, причем это видели многие люди. (мы уж и не надеялись что при выходе обнаружим его ). Извенилась у охраны и догнала меня уже в здании. Потом мы сдавали телефоны, фотоаппараты, флешки, пилочки... кто то умудрился ножи принести Охраник предупредил, если вы что то не отдаете, что запрещено проносить, и потом при просвечивании это обнаружат, вас вообще не пропустят!!! Будут расценивать как ПОПЫТКУ пронести запрещенные вещи. Так что не рискуйте, проверяйте свои сумочки и карманы.
      При входе взяли талончик. Потом объяснили к какому окошку подойти, но оно уже было закрыто Потому что пока мы прошли все эти осмотры было 10.30 Спросили у девушке в кассе, она позвонила кому-то, пришла женщина взяла все документы, проверила их. Спрашивает: "Почему опаздали?" А мы мило улыбаясь "Долго охрана досматривала"
      Женщина забрала все документы, говорит ожидайте, вас вызовут в первое или второе окно. Как потом мы поняли, в одной части зала принимали не иммиграционные визы, а в другой иммиграционные. С нами сидели рядом невесты, и пожилые люди на воссоединение семьи...
      Мы были самыми последними. Все это время сидели и пережвали, загадывали к какому консулу лучше попасть. Тот что в первом окне пропускал людей быстрее, чем тот, что во втором. По нашему мнению он был добряк, потому что визы получали все, а во втором окне консул всех отправлял то за справками, то за ксерокопиями. Мы попали ко второму.
      Пытались поговорить на английском, а он попросил говорить на русском, говорит надо практиковать.
      Какие были его вопросы: какое у вас образование, когда вы познакомились? Дело в том, что когда отправляли анкету на участие, свадьба еще была в планах, а когда весной мы узнали о выегрыше, уже были мужем и женой. Поэтому он начал подробно распрашивать: при каких обстоятельствах мы познакомились, сколько встречались, когда была свадьба и были ли родители на свадьбе. На этот случай мы принесли свой свадебный альбом Он был в восторге от огромного красивого альбома, но смотреть фото не стал. "Я верю-верю"
      Хотели дать документы о финансах - справки с банка, оценка квартир, и т.д. Но он все это не взял. Спросил к кому вы едите в США, как давно и откуда вы его знаете. Это был тот самый друг детства. И тут очень к месту оказалось наше приглашение на работу (affidovit of support), которое выслал друг от его родителей. У них в Н-Йорке свой небольшой бизнес. Он внимательно изучил эту бумагу и спросил можно ли забрать оригинал? Конечно, мы для этого ее и делали. (по-моему очень помогло). Еще он постоянно делал какие то примечания, заметки в компьютере после каждого вопроса.
      Первый вопрос звучал так:" Вы были когда то в Америке?" Ответ: "Нет"
      Последний вопрос: "Вы были когда то в Америке?" (что нас удивило) Ответ: "Нет, но мы очень сильно хотим........
      Консул:" Поздравляю! Вы едите в США! Паспорта получите через несколько дней!"
      С улыбками на лице вышли на улицу, да и еще забрали свой электрошокер, никем не тронутый
      Пошли сразу отмечать! :drinks:
      Хотел бы отметить следующее: отправляйте анкеты после первого пакета как можно быстрее. Номер у нас был 11ххх , но собеседование было раньше чем у номеров меньших.
      Подготавливайте документы заранее, ложите их в том порядке, как указано во втором пакете.
      И по поводу будущей специальности, которую нужно указать в анкете. Пишите более простые и реальные специальности - водитель, строитель и т.п. (это лично мое мнение, читал на форуме - много админ. проверок для програмистов) На наш взгляд все решается еще в Штатах после отправки анкет из первого пакета, а интервью - просто формальность.
      И конечно, еще раз спасибо ВСЕМ, спасибо форуму. Отдельное спасибо SEVEN! Пол года проведенные здесь не прошли даром Посчитал своим долгом оставить свой рассказ, хотя времени действительно нет. Будьте любезны, пишите о своем опыте.
      Если будут вопросы спрашивайте, буду раз помочь.


      Прошел почти год!!!!!!!!!!!!!! после вашего интервью, ну уж очень интересно как дела Ваши идут?????????? Уже перебрались в Нью-Йорк???
      Работу нашли??? Где живете?????? Не жалеете ли о переезде и как с английским????
      Буду очень признательна, если найдете минутку и ответите.......

      Comment


      • #48
        Re: Ответ: Визы на руках, или наш путь от "А" до "Я"

        Originally posted by Teddybear
        SEVEN, может немного не по теме, но хочу сказать:
        это самая лучшая фотография для аватарки!!!!! Не меняйте её,.
        Нашей семье она оооочень нравится!!!!



        Я поддерживаю абсолютно и полностью по поводу фотографии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну очень подходит Вам!!!!

        Comment

        Working...
        X