Announcement

Collapse
No announcement yet.

Документы с собой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Документы с собой

    День добрый !

    В августе планирую приехать к своему будущему мужу в Штаты (он гражданин США) и расписаться с ним на месте. После чего будем вместе все оформлять на мою Грин Кард и т.д.
    Сейчас (заранее) собираю потихоньку необходимые документы с собой в Штаты, которые могут мне пригодиться И посещают регулярные мысли "а это взяла" , а "то не забыла" ?
    Подскажите пожалуйста, может кто-то, так же как я переезжал в Штаты и готовил с собой документы....Что именно вы привезли с собой, что переводили и заверяли ?

    Заранее благодарю за ответы.

  • #2
    Re: Документы с собой

    Originally posted by Natalia792 View Post
    День добрый !

    В августе планирую приехать к своему будущему мужу в Штаты (он гражданин США) и расписаться с ним на месте. После чего будем вместе все оформлять на мою Грин Кард и т.д.
    Сейчас (заранее) собираю потихоньку необходимые документы с собой в Штаты, которые могут мне пригодиться И посещают регулярные мысли "а это взяла" , а "то не забыла" ?
    Подскажите пожалуйста, может кто-то, так же как я переезжал в Штаты и готовил с собой документы....Что именно вы привезли с собой, что переводили и заверяли ?

    Заранее благодарю за ответы.
    Выписку о мед.прививках, аттестат, дипломы с приложениями взятых курсов и часов, паспорт, оригинал свидетельства о рождении.
    Остальные документы взять с собой, если вдруг почему-то кажутся нужными, для душевного спокойствия.
    Ничего не переводить и не заверять. Если что-то потребуется, тут и переведете, будет дешевле.

    Comment


    • #3
      Re: Документы с собой

      potomushta, спасибо за совет....
      А справка об отсутствии судимости разьве не нужна будет ?
      И еще такой вопрос, выписка из моей мед.карты на каком языке должна быть ?

      Comment


      • #4
        Re: Документы с собой

        Originally posted by Natalia792 View Post
        potomushta, спасибо за совет....
        А справка об отсутствии судимости разьве не нужна будет ?
        И еще такой вопрос, выписка из моей мед.карты на каком языке должна быть ?
        а вы как статусы будете менять?:??? если у вас пойдет как процедура воссоединения семьи то нужна,
        Interview Preparation - Required Documents

        Comment


        • #5
          Re: Документы с собой

          Originally posted by Natalia792 View Post
          potomushta, спасибо за совет....
          А справка об отсутствии судимости разьве не нужна будет ?
          И еще такой вопрос, выписка из моей мед.карты на каком языке должна быть ?
          Насколько я понял, вы собираетесь замуж и получать грин-кард через процесс AOS уже в США. Справка в этом случае не нужна. ФБР будет вас само проверять. Если вдруг они не смогут проверить или если у вас не снимутся отпечатки пальцев перед интервью в USCIS, то тогда вас попросят предоставить эти справки. Но справки имеют срок действия 3-6 месяцев, поэтому сейчас этим заниматься, даже "на всякий случай", бессмысленно.

          Если вы выберете путь через иммиграционное интервью в консульстве за рубежом США, то требования такие , как написано по ссылке, приведенной вам выше Logos'ом. Справки тоже буде получать позже, чтобы они не протухли по сроку действия.

          Выписка из медкарты, как минимум на языке вашей страны. Ее будете представлять тут иммиграционному врачу, если он не поймет обозначения прививок, то сами и переведете, сверху карандашиком. Обычно этого всем хватало. Если можете получить в поликлинике уже с американскими обозначениями прививок и на английском языке, то еще лучше.

          Comment


          • #6
            Re: Документы с собой

            Подскажите пожалуйста , чем эти два процесса отличаются между собой ?
            Я запуталась уже...

            Comment


            • #7
              Re: Документы с собой

              Originally posted by Natalia792
              Подскажите пожалуйста , чем эти два процесса отличаются между собой ?
              Я запуталась уже...
              тот что посоветовал вам потомушто и побыстрее да и аос-смена статуса не вызывает необходимости ожидать часть процесса вдали от мужа.

              Comment


              • #8
                Re: Документы с собой

                Originally posted by Natalia792
                Подскажите пожалуйста , чем эти два процесса отличаются между собой ?
                Я запуталась уже...
                В целом - вы выходите замуж, потом ожидаете решения об одобрении мужниной аппликации на вас и далее предоставления вам иммиграционного статуса в США, не выезжая оттуда (процесс называется Adjustment of Status - AOS), или же ожидаете это все за рубежом, в консульстве (называется Consular Processing).
                Оба пути отличаются своими правилами, условиями и продолжительностью, имеют свои как плюсы, так и минусы, зависящие от посторонних деталей (типа желание-нежелание жить с мужем во время ожидания, наличие детей, которых надо забрать с собой, необходимостью выезда во время ожидания одобрения в свою страну, нежеланием бросать работу дома вплоть до получения разрешения трудиться в США, и пр. и пр.). Если вы легально въедете в США перед замужеством, то вы можете выбрать любой из двух вариантов, который больше подходит конкретно вам.

                Comment


                • #9
                  Re: Документы с собой

                  Нарушать нельзя !
                  Все будет легально с моей стороны .
                  Большое спасибо за разъяснение в данном вопросе !!!

                  Comment

                  Working...
                  X