Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о смене фамилии...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о смене фамилии...

    Хотелось бы спросить совета форумчан по ситуации.
    У меня свадьба 29 сентября, анкеты еще не отправлены, green card выиграла я, а не жених. Можно ли менять фамилию? Потому что меня раздирает куча сомнений: а) не возьму фамилию - консул заподозрит в фиктивности б) возьму фамилию - скажут, что выиграла я по другой фамилии, и в анкете ранее еще до выигрыша я указывала, что фамилию не меняла...
    Вообще фамилию я не собиралась менять пока. Во-первых из-за волокит документов (права, налоговая, ИП, загран, паспорт, полис и т.д.) Во-вторых, мне ни моя, ни фамилия мужа не нравятся. Зато с ним мы договорились о компромиссе - мы оба меняем в Штатах фамилию - я беру его, и мы отбрасываем типичный славянское окончание ин/ина. Получится американская фамилия, которая реально существует - Khan. Для некоторых это может звучать дико, что мы решили таким образом поменять фамилии, но нам подходит. Но тогда у меня возникли еще вопросы - можно ли это говорить консулу на интервью, что мол сменим позднее фамилии? Или этого вообще не стоит говорить ни в коем случае(расценят как то, что мы скрываемся от кого-либо или что-то в этом роде)? Как вообще к этому могут отнестись? Ну а так, в принципе, я так понимаю, в америке фамилии спокойно можно менять - главное заплатить и подать заявление в суд.

  • #2
    Re: Вопрос о смене фамилии...

    Originally posted by Richie
    Хотелось бы спросить совета форумчан по ситуации.
    У меня свадьба 29 сентября, анкеты еще не отправлены, green card выиграла я, а не жених. Можно ли менять фамилию? Потому что меня раздирает куча сомнений: а) не возьму фамилию - консул заподозрит в фиктивности б) возьму фамилию - скажут, что выиграла я по другой фамилии, и в анкете ранее еще до выигрыша я указывала, что фамилию не меняла...
    Вообще фамилию я не собиралась менять пока. Во-первых из-за волокит документов (права, налоговая, ИП, загран, паспорт, полис и т.д.) Во-вторых, мне ни моя, ни фамилия мужа не нравятся. Зато с ним мы договорились о компромиссе - мы оба меняем в Штатах фамилию - я беру его, и мы отбрасываем типичный славянское окончание ин/ина. Получится американская фамилия, которая реально существует - Khan. Для некоторых это может звучать дико, что мы решили таким образом поменять фамилии, но нам подходит. Но тогда у меня возникли еще вопросы - можно ли это говорить консулу на интервью, что мол сменим позднее фамилии? Или этого вообще не стоит говорить ни в коем случае(расценят как то, что мы скрываемся от кого-либо или что-то в этом роде)? Как вообще к этому могут отнестись? Ну а так, в принципе, я так понимаю, в америке фамилии спокойно можно менять - главное заплатить и подать заявление в суд.
    можно, и посотрите кучу тем, на предмет выиграл но вступаю в брак, на форуме вопрос не раз обсуждался, вам на интервью прийдётся докаать что ваш брак не фективный незаисимо смените вы фамилию или нет, если отправите анкеты до смены, то на интервью принесёте документы о смене, этого хаватит, ибо на момент заполнения анкет фамилия была одна, а на момент интервью сменилась. ваот только вопрос, почему вы до сих пор не отправили... через пару недель начинаются интервью, имеете шанс пропустить свою очередь.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос о смене фамилии...

      Спасибо за ответ, темы сотру.
      А насчет смены фамилии в самих Штатах? я правильно поняла, что не ранее чем через 5 лет (при хорошем раскладе если мы будем получать гражданство)? а до этого сменить можно будет только по законам РФ в самой РФ? или можно иметь грин кард, но сменить фамилию раньше?

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос о смене фамилии...

        Подскажите кстати как удалить - получилось только закрыть топик

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос о смене фамилии...

          Originally posted by Richie
          Во-вторых, мне ни моя, ни фамилия мужа не нравятся. Зато с ним мы договорились о компромиссе - мы оба меняем в Штатах фамилию - я беру его, и мы отбрасываем типичный славянское окончание ин/ина. Получится американская фамилия, которая реально существует - Khan. Для некоторых это может звучать дико, что мы решили таким образом поменять фамилии, но нам подходит.
          кстати фамилия Хан не совсем американская - чаще всего встречается у пакистанцев и бангладешцев...хотите чтобы люди ассоциировали вас с этой группой меняйте на такую...получается что меняете шило на мыло...я бы уже оставлял как есть Ханин или что там у вас на самом деле

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос о смене фамилии...

            Originally posted by Net Takogo View Post
            кстати фамилия Хан не совсем американская - чаще всего встречается у пакистанцев и бангладешцев...хотите чтобы люди ассоциировали вас с этой группой меняйте на такую...получается что меняете шило на мыло...я бы уже оставлял как есть Ханин или что там у вас на самом деле
            Это еще вполне себе корейская фамилия

            Comment

            Working...
            X