Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-2012

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV-2012

    Друзья, посоветуйте как лучше поступить? Видимо совсем тяжелый случай.
    Получил уведомление о выигрыше в лоттерею. При заполнении заявки указывал, что холост. Со своей девушкой и ее ребенком от первого брака живем совместно уже более 6 лет. Мы не расписаны, т.к. к считали, что штамп в паспорта всегда успеем проставить, да и не играли они для нас особой роли. Совместных детей нет, но в ближайших планах собирались.

    Естественно, я хочу уехать и забрать с собой, как я их считаю, жену и дочь.
    Что посоветуете делать?
    Когда регистрировать брак и когда извещать об изменении статуса (при заполнении пакета или после).
    Нужно ли играть свадьбу, чтобы были фотки с "фатой" или можно просто расписаться (оба не можем терпеть наряды и проч. атрибуты)?

  • #2
    Re: DV-2012

    Originally posted by Americanka View Post
    Вы правильно указали холост, потому как брак не зарегистрирован.
    Зарегистрироваться можете в любое время, как вам угодно. Если до заполнения пакета - значит отправляете первый пакет документов уже с указанием того, что вы женились. Если после - то придется досылать бумажки.
    Фотки "с фатой" не обязательны.
    Готовьтесь к перекрестному допросу.

    Удачи!
    Спасибо!
    Еще один вопрос, как я понимаю, важно как можно скорее отправить заполненный пакет?
    Т.е. возникает следующая проблема, если я хочу отправить форму с измененным статусом - а именно, что может "не хватить"; а если досылаю потом - может где-то что-то потеряться и т.п.?

    Comment


    • #3
      Re: DV-2012

      т.е. я правильно понимаю, что даже если я отправлю пакет через месяц (изменив статус), интервью, так сказать должно состояться, просто передвинется на "подальше", в виду того, что оттуда ответ будет позже; и не окажется, что мне скажут - сорри, но вы слишком затянули с подачей пакета.
      я вот за что переживаю :-(

      извиняюсь за дурацкие вопросы, но что-то мозг отказывается мне помогать :-)

      Comment


      • #4
        Re: DV-2012

        Как оказалось, быстро браки у нас не регистрируют - ждать месяц :-(

        Comment


        • #5
          Re: DV-2012

          Originally posted by quo2006
          Как оказалось, быстро браки у нас не регистрируют - ждать месяц :-(
          По номеру Вашего кейса, примерно можно судить о дате интервью и соответственно планировать Ваши действия.
          Посмотрите статистику DV Диаграмма.xls.
          Документы лучше отправить после регистрации брака. ИМХО!
          Если поторопитесь, то в конце июня Ваши документы будут в КСС. И задержки с интервью быть не должно, если у Вас Case более 10ххх - 15ххх.

          Comment


          • #6
            Re: DV-2012

            Originally posted by Americanka View Post
            Месяц погоды не сделает. Регистрируйте брак, а потом отсылайте формы на всех. Все успеете во-время.
            Да уж, очень бы хотелось все успеть:-) Спасибо за ценные советы!

            Comment


            • #7
              Re: DV-2012

              Originally posted by quo2006
              Как оказалось, быстро браки у нас не регистрируют - ждать месяц :-(
              спросите регистраторшу сколько стоит через неделю, прости Господи мою душу грешную
              у них "окон", в принципе полно
              идите на Арцимовича в Черёмушкинский ЗАГС, там весьма свободно, есть высокий шанс, что впишут раньше месяца

              Comment


              • #8
                Re: DV-2012

                Originally posted by Serge837 View Post
                По номеру Вашего кейса, примерно можно судить о дате интервью и соответственно планировать Ваши действия.
                Посмотрите статистику [ATTACH]9549[/ATTACH].
                Документы лучше отправить после регистрации брака. ИМХО!
                Если поторопитесь, то в конце июня Ваши документы будут в КСС. И задержки с интервью быть не должно, если у Вас Case более 10ххх - 15ххх.
                номер кейса 14ХХХ, если я туда смотрю :-)
                заполнять формы Form DSP-122 и Form DS-230, Part нужно будет сразу на всех, в т.ч. и на ребенка? я правильно понимаю?

                И еще такой момент: у нас у всех открыты визы B1/B2, мы можем по ним въезжать в США и до какого момента?
                И не станет ли препятствием то, что у жены сестра живет в США (замужем за гр.США, сама год назад также получила гражданство, у них 2-е детей)?

                Comment


                • #9
                  Re: DV-2012

                  Originally posted by quo2006
                  номер кейса 14ХХХ, если я туда смотрю :-)
                  заполнять формы Form DSP-122 и Form DS-230, Part нужно будет сразу на всех, в т.ч. и на ребенка? я правильно понимаю?
                  DSP-122 заполняете только на основного заявителя, DS-230 обе части на всех кто иммигрирует с Вами.
                  По визам не знаю.

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV-2012

                    Здраствуйте. Мне повезло и я выиграл DV 2012. Возник вопрос при заполнении формы DS 230 №10 Permanent addres in the USA, if known (street address including ZIP code). Если у меня никого нету в США - то мне ставить N/A ?? Еще бы хотелось уточнить - где можно найти список нужных прививок и больниц результаты которых принимают в посольстве.
                    PS. Прошу прощения, если офтоп - я новенький тут.
                    C Уважением.

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV-2012

                      Originally posted by parn274 View Post
                      Здраствуйте. Мне повезло и я выиграл DV 2012. Возник вопрос при заполнении формы DS 230 №10 Permanent addres in the USA, if known (street address including ZIP code). Если у меня никого нету в США - то мне ставить N/A ?? Еще бы хотелось уточнить - где можно найти список нужных прививок и больниц результаты которых принимают в посольстве.
                      PS. Прошу прощения, если офтоп - я новенький тут.
                      C Уважением.
                      Сейчас Вы можете указать N/A, но на интервью Вы должны знать адрес и сообщить консулу. Также Вы можете сейчас указать один адрес, а на интервью внести изменения.
                      В любом случае консул спрашивает, чей это адрес и кем для Вас приходится этот человек, чей адрес Вы указали.

                      Требования к прививкам - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия
                      Список медицинских учреждений - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия

                      Comment


                      • #12
                        Re: DV-2012

                        возник еще один вопрос. у жены есть ребенок от первого брака. каким образом я должен включить его в свою заявку? мне нужно оформлять удочерение или что-то еще?
                        или она автоматически будет считаться падчерицей и я указываю ее как stepdaughter?

                        Comment

                        Working...
                        X