Announcement

Collapse
No announcement yet.

dv 2012 оба выиграли грин карту.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • dv 2012 оба выиграли грин карту.

    Здравствуйте,
    Понимаю, вопрос может быть не актуален, но именно такой ситуации не нашел.

    Я и моя девушка оба выиграли грин карты в этом году. Думаем лучше расписаться.
    1. Как сделать лучше: подать заявление в загс и ждать 1 месяц до официального заключения брака, потом отправлять формы в КСС? не будет ли хуже если прождать 1 месяц ведь там написано сделать все как можно быстрее?
    2. Или сейчас отправить формы ds-230 and dsp-122 по отдельности, а затем когда заключим брак позвонить и сказать о изменении семейного положения?
    3. В ds-230 нужно указать дату официаольного заключения брака. Можно ли поставить дату задним числом?

    И так понимаю доказывать о не фиктивности брака не имеет смысла т.к. мы оба выиграли.

    Буду признателен за любую предоставленную информацию.

  • #2
    Re: dv 2012 оба выиграли грин карту.

    Задним числом ничего ставить не нужно. Попадетесь, и лишитесь возможности уехать.

    Comment


    • #3
      Re: dv 2012 оба выиграли грин карту.

      Тогда без вариантов - отправлять обоим а потом звонить и говорить о смене семейного положения. А тогда стоит ли обоим отправлять или достаточно одного заявителя?

      Comment


      • #4
        Re: dv 2012 оба выиграли грин карту.

        Моя девушка звонила в КСС - у нее с английским получше ... так вот они сказали что сейчас отправить формы по отдельности, а когда заргестрируем брак, нужно будет каждому обновить нашу информацию, заполнить какую то форму, точно не уточнили посмотрим на сайте, скорей всего ту же 230. Так что можно использовать два выигрыша, будет назначено два интервью, если на первом одобрят, то второй кейс можно не использовать.

        Comment


        • #5
          Re: dv 2012 оба выиграли грин карту.

          Originally posted by americand
          Моя девушка звонила в КСС - у нее с английским получше ... так вот они сказали что сейчас отправить формы по отдельности, а когда заргестрируем брак, нужно будет каждому обновить нашу информацию, заполнить какую то форму, точно не уточнили посмотрим на сайте, скорей всего ту же 230. Так что можно использовать два выигрыша, будет назначено два интервью, если на первом одобрят, то второй кейс можно не использовать.
          Как мы и предполагали. Хорошо, что позвонили и уточнили. Так спокойнее, что все правильно делаете.

          Comment


          • #6
            Re: dv 2012 оба выиграли грин карту.

            Привет! Поздравляю обоих! У меня похожая ситуация, напиши мне на почту [email protected], буду рад пообщатся.

            Comment

            Working...
            X