Announcement

Collapse
No announcement yet.

Dv 2011

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Dv 2011

    Originally posted by GeneK View Post
    Надеюсь интервью прошло нормально? А почему документы были так поздно отправлены (поздно был получен пакет документов или были проблемы?). А когда пришло извещение об интервью?
    Через USAFIS играл. Пакет пришел 11 августа (сначала к ним шел, сколько-то там лежал, потом переправили в Россию), но о выигрыше они мне позвонили в июне и case number сообщили. Интервью нормально прошло. Второй пакет 2 месяца шел, об интервью узнал после того как в KCC написал. Второй пакет пришел за неделю до интервью )))

    Comment


    • Re: Dv 2011

      Originally posted by Торнадо View Post
      Я нахожусь в Америке и получила пакет с сообщением о выигрыше для знакомого в России. Могу ли я отсканировать и выслать ему баркод. Будет ли он действительный после сканирования? Или нужно быстрой почтой оправлять? Баркод должен быть у него, потому что там требования вложить этот баркод с формами и отправить обратно. Что посоветуете? Мой знакомый, наверное, не один такой.
      И еще вопрос. Как лучше заполнять информацию о работе и образовании? По времени, я имею в виду? начиная с прошлых лет и заканчивая настоящим днем или наоборот, начиная с сегодняшнего дня?
      Не проще ли если он заполнит формы и вам перешлет по интернету, вы там все распечатаете и отошлете, быстрее будет.

      Comment


      • Re: Dv 2011

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Не проще ли если он заполнит формы и вам перешлет по интернету, вы там все распечатаете и отошлете, быстрее будет.
        Не не проще, поскольку ТАК НЕЛЬЗЯ. На формах должен стоять оригинал подписи.
        По-сути вопроса - вы можете отослать ему сканы всех док-тов, в т.ч. бар-кода, но обязательно, чтобы он их подписал ручкой. Чтобы быть уверенным, что КСС получат документы - знакомый может отправить их Вам (физически, а не скан), а Вы уже по Америке отправите в КСС.

        Comment


        • Re: Dv 2011

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Второй пакет пришел за неделю до интервью )))
          А что включено во второй пакет (и будут ли его так же высылать для DV2011)?
          Основвываясь на инфо с официального DV сайта, я думал весь процесс будет идти так:
          1. Получил письмо с уведомлением
          2. Скачал нужные анкеты/ заполнил/ отослал в Kentucky
          3. Подготовил оригинал/копия/перевод всех документов (в подтверждение информации на анкетах)
          4. Получил приглашение на интервью
          5. Прошёл интервью --> Получил визу --> улетел в США

          Для чего нужен второй пакет?

          Comment


          • Re: Dv 2011

            Originally posted by GeneK View Post
            А что включено во второй пакет (и будут ли его так же высылать для DV2011)?
            Основвываясь на инфо с официального DV сайта, я думал весь процесс будет идти так:
            1. Получил письмо с уведомлением
            2. Скачал нужные анкеты/ заполнил/ отослал в Kentucky
            3. Подготовил оригинал/копия/перевод всех документов (в подтверждение информации на анкетах)
            4. Получил приглашение на интервью
            5. Прошёл интервью --> Получил визу --> улетел в США

            Для чего нужен второй пакет?
            Во втором пакете будет приглашение на медосмотр и интервью.

            Comment


            • Re: Dv 2011

              Originally posted by Andrew View Post
              Не не проще, поскольку ТАК НЕЛЬЗЯ. На формах должен стоять оригинал подписи.
              По-сути вопроса - вы можете отослать ему сканы всех док-тов, в т.ч. бар-кода, но обязательно, чтобы он их подписал ручкой. Чтобы быть уверенным, что КСС получат документы - знакомый может отправить их Вам (физически, а не скан), а Вы уже по Америке отправите в КСС.
              Да, я об этом не подумал.....................

              Comment


              • Re: Dv 2011

                Ребята SOS, пробежалась по интересующим тема.....и возник вопрос, на интервью надо справка с военкомата?
                Ситуёвина..у нас нет военного билета(отобрали на бывшей Родине), а в нем была отметка о неполном высшем образовании т.е. учёба в военном училище........и как это всё доказать??
                Ещё вопросик......если я не помню все адреса где я жила с 16 лет, а тем более с....до.....много воды и стран утекло?? Неужели все помнят...как быть??

                Comment


                • Re: Dv 2011

                  Originally posted by Dr.Evil View Post
                  Через USAFIS играл. Пакет пришел 11 августа (сначала к ним шел, сколько-то там лежал, потом переправили в Россию), но о выигрыше они мне позвонили в июне и case number сообщили. Интервью нормально прошло. Второй пакет 2 месяца шел, об интервью узнал после того как в KCC написал. Второй пакет пришел за неделю до интервью )))
                  Dr.Evil, скажите есть ли смысл играть через USAFIS? На сколько я понимаю, смысл только в том чтобы, в случае выигрыша, конверт пришел на американский адрес, а также имел маленький номер кейса, что повышает вероятность получить приглашение на интервью....Правильно ли я понял? Или в чемто еще фишка?

                  Comment


                  • Re: Dv 2011

                    Originally posted by semen_ssem
                    Dr.Evil, скажите есть ли смысл играть через USAFIS? На сколько я понимаю, смысл только в том чтобы, в случае выигрыша, конверт пришел на американский адрес, а также имел маленький номер кейса, что повышает вероятность получить приглашение на интервью....Правильно ли я понял? Или в чемто еще фишка?
                    А при чем тут посредники и номер кейса?

                    Comment


                    • Re: Dv 2011

                      Originally posted by Crimea View Post
                      А при чем тут посредники и номер кейса?
                      как я понял, в первую очередь конверты отправляют на американские адреса, соответственно номера .... поправьте если ошибаюсь.

                      Comment


                      • Re: Dv 2011

                        Originally posted by semen_ssem View Post
                        как я понял, в первую очередь конверты отправляют на американские адреса, соответственно номера .... поправьте если ошибаюсь.
                        Не правильно. Отправляют письма в несколько этапов независимо от адресов и регионов. Просто разница в том, что на американские адреса письма приходят раньше. А номера могут быть любые и дата отправки также.

                        Comment


                        • Re: Dv 2011

                          Originally posted by Andrew View Post
                          Не не проще, поскольку ТАК НЕЛЬЗЯ. На формах должен стоять оригинал подписи.
                          По-сути вопроса - вы можете отослать ему сканы всех док-тов, в т.ч. бар-кода, но обязательно, чтобы он их подписал ручкой. Чтобы быть уверенным, что КСС получат документы - знакомый может отправить их Вам (физически, а не скан), а Вы уже по Америке отправите в КСС.
                          Да, так будет, наверное быстрее и надежнее. Тогда и баркод я ему вложу в конверт, наверное. И отправлю все доки вместе.
                          А как со вторым моим вопросом, кто-нибудь знвает, как правльно делать?
                          Повторю вопрос. Как лучше заполнять информацию о работе и образовании? По времени, я имею в виду? начиная с прошлых лет и заканчивая настоящим днем или наоборот, начиная с сегодняшнего дня?

                          Comment


                          • Re: Dv 2011

                            Originally posted by Торнадо View Post
                            Повторю вопрос. Как лучше заполнять информацию о работе и образовании? По времени, я имею в виду? начиная с прошлых лет и заканчивая настоящим днем или наоборот, начиная с сегодняшнего дня?
                            Начиная с сегодняшнего дня. В графе "ТО(mm-yyyy)" пишите "present time".

                            Comment


                            • Re: Dv 2011

                              Originally posted by sevil View Post
                              Начиная с сегодняшнего дня. В графе "ТО(mm-yyyy)" пишите "present time".
                              На чём основано Ваше утверждение что начинать надо с сегодняшнего дня?

                              По-моему, только места проживания надо заполнять начиная с настоящего (вопрос о проживании: 30 форма DS-230 "...Begin with your present residence" - "Начинать с настоящего места проживания"). В вопросах о работе и образовании такого пояснения нет, следовательно порядок заполнения или не важен или можно начинать с первой работы и до последней. Или я упускаю какие-нибуть дополнительные инструкции по заполнению анкеты?

                              Если кто-то живёт последние 20 лет в одном и том же месте, то может для них не так важно где он/она жил перед этим (поэтому может быть достаточно просто посмотреть первую запись). А вот образование важно начиная со школы...

                              Comment


                              • Re: Dv 2011

                                Originally posted by GeneK View Post
                                На чём основано Ваше утверждение что начинать надо с сегодняшнего дня?

                                По-моему, только места проживания надо заполнять начиная с настоящего (вопрос о проживании: 30 форма DS-230 "...Begin with your present residence" - "Начинать с настоящего места проживания"). В вопросах о работе и образовании такого пояснения нет, следовательно порядок заполнения или не важен или можно начинать с первой работы и до последней. Или я упускаю какие-нибуть дополнительные инструкции по заполнению анкеты?

                                Если кто-то живёт последние 20 лет в одном и том же месте, то может для них не так важно где он/она жил перед этим (поэтому может быть достаточно просто посмотреть первую запись). А вот образование важно начиная со школы...
                                Во-первых, нужно сначала указать ваш максимальный уровень образования, который вы указали в анкете. А школа идет на последнем месте.
                                Во-вторых, то же самое касается и работы.
                                А в-третьих, у американцев практически вся документация оформляется таким образом - "начиная с сегодняшнего дня".

                                Comment

                                Working...
                                X