Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли у меня шанс в DV-2009

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли у меня шанс в DV-2009

    Добрый день всем форумчанам! Хочу попросить вашего совета. Недавно нам позвонили и сказали, что мы вииграли Green Card. Оказалось что муж 3 года назад, учась в университете, подавал анкету на програму обмена студентами. Каким образом его даные попали в фирму мы не знаем, но фирма от его имени послала анкету на Green Card. И на его имя пришел 1-й пакет, еще в мае 2008, но они не могли нас разыскать, так как мы поменяли место жительства.И вот теперь мы не знаем что делать, посылать ли далее документы, или уже немного поздно.

  • #2
    Re: Есть ли у меня шанс в DV-2009

    Подскажите пожалуйста хоть что то.

    Comment


    • #3
      Re: Есть ли у меня шанс в DV-2009

      ------------------------------------------------------

      Comment


      • #4
        Re: Есть ли у меня шанс в DV-2009

        --------------------------------------------------

        Comment


        • #5
          Re: Есть ли у меня шанс в DV-2009

          Прошу прощения, я подумала, что по DV-2008, а вы по DV2009 пакет получили.
          Тогда еще не поздно.

          Попросите посредников показать вам письмо-уведомление и спросите номер кейса, могут и не сказать, но нужно убедиться в реальности выигрыша. Если это всё правда, быстрее заполняйте формы из первого пакета (DS-230 на всех членов семьи и DSP-122 на победителя + фото) и отправляйте курьерской почтой. По DV-2009 будут выдавать визы до 30 сентября 2009. Можно еще успеть.

          Если узнаете у них номер кейса, то можно минуя посредников самостоятельно заполнить и выслать в КСС формы, здесь вся информация есть на форуме.

          Comment


          • #6
            Re: Есть ли у меня шанс в DV-2009

            Спасибо Aldia, но есть еще одно но, пакет заполнен по даным мужа когда он еще не был женат. Если мы сейчас пошлем 2-й пакет с свидетельством о браке, мы пролетим, потому что анкета была заполнена 21 ноября 2007 года, а мы поженились 22 сентября 2007 года, то есть анкета была неправильно заполнена.Поетому мы должны развестись. Реально ли ему поехать одному, а потом приехать и когда мы распишемся снова, забрать меня. Или ето возможно только при получение гражданства. Может есть кокой то выход, например рабочая виза, а потом подавать из Америки на Green Card?

            Comment


            • #7
              Re: Есть ли у меня шанс в DV-2009

              Да, это усложняет дело.
              Разводиться не надо.
              Не знаю, стоит ли объясняться с КСС или тут уже безнадежное дело, но я лично сделала бы так: написала объяснительное письмо, что заявку заполняли посредники, и они допустили ошибку, так как у них были старые сведения, заполнила бы формы и приложила свид-во о браке. И ждала бы решения КСС. Это не предумышленный обман, а ошибка, и даже не ваша.
              Это сложная ситуация, трудно сказать, что решит КСС. В любом случае, надо говорить правду.

              Даже если бы вы развелись и он уедет один, ваше воссоединение растянется на несколько лет.

              Comment


              • #8
                Re: Есть ли у меня шанс в DV-2009

                я думаю что нужно в любом случае связаться с КСС и объяснить ситуацию.
                и самое главное узнать свой номер.
                ну и не медлить с этим.
                а про посредников, и что с ними делать можно почитать на форуме.

                Comment


                • #9
                  Re: Есть ли у меня шанс в DV-2009

                  Если выигрыш реальный то срочно надо писать e-mail в ккс, чтоб прислали дубликат пакета на ваш новый адрес, там же в этом пакете будет ваш кейс номер, который вам будет необходим на следующих этапах грин кард. Все формы заполняете как семья. они же еще не послали за вас первый пакет?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Есть ли у меня шанс в DV-2009

                    Они уже послали второй пакет, так что теперь перед нами выбор, или мы работаем с ними, или если мы напишем в ккс, мы проетаем, так как анкета была неправильно заполнена, то есть муж не указал семью. Вот так то.

                    Comment

                    Working...
                    X