Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по поводу программы Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по поводу программы Green Card

    1.Скажите, пожалуйста, сколько я понимаю люди, не имеющие высшего образования или среднее специальное с опытом работы не менее 2 лет, не имеют права участвовать в Green Card.

    2.Сколько хотя бы примерно идет письмо из россии до места его назначения, т.е. Америку??? Надо высылать письмо-анкету сразу после оглашения открытия программы???

    3.Участвовать в розыгрыше можно только послав "живое" письмо или можно участвовать, послав заявку по интернету??



    Пожалуйста, ответьте кто-нибудь на эти вопросы. Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Вопросы по поводу программы Green Card

    elenia писал(а) Tue, 03 August 2004 13:56
    1.Скажите, пожалуйста, сколько я понимаю люди, не имеющие высшего образования или среднее специальное с опытом работы не менее 2 лет, не имеют права участвовать в Green Card.

    2.Сколько хотя бы примерно идет письмо из россии до места его назначения, т.е. Америку??? Надо высылать письмо-анкету сразу после оглашения открытия программы???

    3.Участвовать в розыгрыше можно только послав "живое" письмо или можно участвовать, послав заявку по интернету??



    Пожалуйста, ответьте кто-нибудь на эти вопросы. Заранее спасибо.


    1. Должно быть выполнено одно из двух условий - либо опыт работы, либо образование.



    ====

    Вы, основной претендент, должно доказать что Вы закончили high school образование, ИЛИ Вы должны иметь два года опыта на последнем месте работы за последние пять лет, которое (по определениям Министерства труда США) требует по крайней мере двух лет обучения . НЕ ПРОДОЛЖАЙТЕ ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ ЭТО ТРЕБОВАНИЕ.



    High school oбразование означает успешное ЗАВЕРШЕНИЕ формального курса элементарных и среднего образования, сопоставимого завершению из 12-летнего курса обучения в Соединенных Штатах. Диплом средней школы, свидетельство об образовании или эквивалент должны обычно удовлетворять это требование образования.

    ====



    2. Письмо идет из России в Америку от одной недели до трех (обычной почтой), но к лотереи это уже не имеет значения, т.к. заявка отсылается только через интернет (но новые правила еще не вышли!).



    3. В DV-2005 посылать живое письмо не нужно, только мертвое (заявка через интернет). Что будет в DV-2006 - неизвестно, ждите новых правил.

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы по поводу программы Green Card

      По поводу образования: значит ли это, что достаточно нашей средней школы или требуется еще и университетское образование???

      По поводу "живых" и "мертвых" писем: если отправлять писем не надо, то как же тогда действует система? Т.е. дается ссылка на сайт, где проходит регистрация и на этом сайте в течение месяца нужно заполнить анкету?? А как же с фотографиями?? Присылать сканы фотографий??

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы по поводу программы Green Card

        По поводу образования: значит ли это, что достаточно нашей средней школы



        dostatochno attestata o srednem obrazovanii



        или требуется еще и университетское образование???



        universitetskoe obrazovanie obychno pozvoliaet poluchit' bOl'shuiu zarplatu



        По поводу "живых" и "мертвых" писем: если отправлять писем не надо, то как же тогда действует система? Т.е. дается ссылка на сайт, где проходит регистрация и на этом сайте в течение месяца нужно заполнить анкету??



        da



        А как же с фотографиями?? Присылать сканы фотографий??



        fotografiu toje poslat' po internetu

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы по поводу программы Green Card

          Quote:
          По поводу образования: значит ли это, что достаточно нашей средней школы или требуется еще и университетское образование???


          Достаточно нашей средней школы (полной). Все остальное - это плюс.



          Quote:
          По поводу "живых" и "мертвых" писем: если отправлять писем не надо, то как же тогда действует система? Т.е. дается ссылка на сайт, где проходит регистрация и на этом сайте в течение месяца нужно заполнить анкету?? А как же с фотографиями?? Присылать сканы фотографий??


          Да. В правилах будет указан адрес сайта, на котором нужно будет заполнить анкету. Фотография должна быть в электронном виде и она присоединяется к анкете. Формат, размеры и другие требования к фотографиям также будут указаны в правилах. Ждите правил! В них все будет описано.

          Удачи!

          Comment


          • #6
            Re: Вопросы по поводу программы Green Card

            Спасибо. Теперь я хоть что-то поняла.

            Comment


            • #7
              Re: Вопросы по поводу программы Green Card

              Кстати, можно еще 1 вопрос: если моей маме 49 лет, а мне 18, то могу,помимо мамы, участвовать в данном розыгрыше и я???

              Comment


              • #8
                Re: Вопросы по поводу программы Green Card

                elenia писал(а) Tue, 24 August 2004 11:43
                Кстати, можно еще 1 вопрос: если моей маме 49 лет, а мне 18, то могу,помимо мамы, участвовать в данном розыгрыше и я???
                Да, если у Вас есть среднее образование.

                Причём, мама может включить Вас в свою заявку (пока Вам не исполнится 21 или Вы не выйдете замуж) и если она выйграет, то Вы уедете вместе с ней. Вы же, в свою очередь, можете подавать заявку только на себя.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопросы по поводу программы Green Card

                  Спасибо еще раз!!!

                  Comment

                  Working...
                  X