Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я проиграл или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Я проиграл или нет?

    Я сейчас в украине, получил первую апликацию, и...

    При получении первой апликации я указал детей только от брака в котором сейчас официал. состою (второго). У меня был первый брак, жена и дети от которого на даный момоент в америке. После отправки (в службу) первой апликации на меня "наехала" екс жена, и в вторую апликацию я уже включил детей от первого брака.

    Дело в том, что. Мне должны дать ссуду на выезд (сначала на интервью), но зная это, тот кто должен дать взаймы деньги сказал - что все это проиграшно и я только потеряю его деньги. Пока у меня нет ссобщения о дефолте (от службы). Но, как мне ссобщили со стороны спонсора, это как правило делаеться после интервью, мол все было ОК! (типа когда я зная о потенц. проиграше, но уплачиваю деньгии), но выяснилось что я в первой апликации указал не всех детей... и тд, что есть нарушением.



    Пожалуйста помогите, есть ли с моей сторны грубое нарушение участия в игре? Возможно что то можно исправить.

    И если у меня есть шансы, как убедить спонсора дать денги.



    Спасибо.



    ЗЫ. Интервью назначено ровно через неделю.

  • #2
    Re:Я проиграл или нет?

    Во первых вы объясните что такое аппликация??? Если под этим подразумевается заполнение формы на участие в DV2005 то вы фактически перечеркнули себе выигрыш заполнив форму два раза!!! Больше одного нельзя - ваша заявка скорее всего сотрется и не будет участвовать в розыгрыше лотереи...

    В следующий раз читайте правила...

    Comment


    • #3
      Re:Я проиграл или нет?

      Под апликацией я подразумеваю то, что пришло от службы (первое ссобщение о выиграше).

      Comment


      • #4
        Re:Я проиграл или нет?

        Да поспешил - не посмотрел на ваше ЗЫ в первом письме.



        Насколько я понял ситуацию дело обстоит так:



        вам пришел выигрыш и вы выслали формы на вашу семью.



        далее вы выслали исправленные формы еще раз или что-то другое (поправьте если я не прав)?



        вы прошли медкомиссию и оформили все документы и готовы идти на интервью.



        Далее уточните

        1. В самой первой заявке которую вы отсылали вы указывали детей от первого брака?

        2. Что вы все-таки выслали в КСС во второй раз?



        И тогда вам ответят полностью когда будут все эти данные...



        Вячеслав

        Comment


        • #5
          Re:Я проиграл или нет?

          chicago писал(а) Tue, 20 January 2004 06:01
          Я сейчас в украине, получил первую апликацию, и...

          При получении первой апликации я указал детей только от брака в котором сейчас официал. состою (второго). У меня был первый брак, жена и дети от которого на даный момоент в америке. После отправки (в службу) первой апликации на меня "наехала" екс жена, и в вторую апликацию я уже включил детей от первого брака.

          Дело в том, что. Мне должны дать ссуду на выезд (сначала на интервью), но зная это, тот кто должен дать взаймы деньги сказал - что все это проиграшно и я только потеряю его деньги. Пока у меня нет ссобщения о дефолте (от службы). Но, как мне ссобщили со стороны спонсора, это как правило делаеться после интервью, мол все было ОК! (типа когда я зная о потенц. проиграше, но уплачиваю деньгии), но выяснилось что я в первой апликации указал не всех детей... и тд, что есть нарушением.



          Пожалуйста помогите, есть ли с моей сторны грубое нарушение участия в игре? Возможно что то можно исправить.

          И если у меня есть шансы, как убедить спонсора дать денги.



          Спасибо.



          ЗЫ. Интервью назначено ровно через неделю.
          А вы позвоните в КСС и спросите

          Comment


          • #6
            Re:Я проиграл или нет?

            Да мне пришел выиграш и я отправил формы на семью.

            Насчет уточнения:

            1. В первой форме я указал детей только от второго брака.

            2. В второй форме указал детей от первого и второго брака.

            Comment


            • #7
              Re:Я проиграл или нет?

              Мне кажется вас никто не понял,о каких именно формах идёт речь?Вы дважды отослали в КСС первый пакет?

              Comment


              • #8
                Re:Я проиграл или нет?

                Значит так:

                1. Апликайшин в которой я подал заявку было указано детей от настоящего (второрго оффиц.) брака.

                2. В биографической заявке были указаны дети также и от первого брака.



                Что можно сделать?

                Comment


                • #9
                  Re:Я проиграл или нет?

                  Переводя на НОРМАЛЬНЫЙ русский язык,Вы отослали заявку на участие в DV-2004 указав там только детей от второго брака,не указав детей от первого брака,выиграв вы заполнили документы первого пакета уже на всех детей,которые у вас есть. Ситуация ясна,наконец-то.Помните,правильно заданный вопрос это 50% правильного ответа. Ситуация,на мой взгляд,сильно пахнет дисквалификацией, с точки зрения правил лотереи.Но я не сильно компетентен в нюансах, подождите ответов акул эмиграции.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Я проиграл или нет?

                    2sergeikot&slavor:

                    Господа, не спешите с ответами, человек не дал достаточной информации для объективного ответа...



                    2chicago:

                    Ну во-первых, давайте расставим все по полочкам:

                    "игра"=DV лотерея (DV2004)

                    "спонсор"=украинская фирма посредник

                    "служба"=KCC (Kentucky Consular Center)

                    "1-й апликайшин"=заявка на участие в DV2004

                    "2-й апликайшин"=формы из 1-го пакета(DS-0230 и DS-0122)



                    Если мое предположение верно, переходим дальше...

                    1. Какого возраста были дети от первого брака на момент подачи заявки на DV2004

                    2. Были ли они женаты/замужем на момент подачи заявки на DV2004

                    3. Если дети от первого брака были в Америке (США?) то какой статус там они имели на момент подачи заявки на DV2004



                    Ответьте пожалуйста на вышеприведенные вопросы, это важно... а потом мы попробуем ответить на поставленный вами вопрос...



                    P.S. Ждем комментариев господина Раевского



                    Comment


                    • #11
                      Re:Я проиграл или нет?

                      И первое и второе верно, это раз.



                      1. 87 и 90 года рождения.

                      2. на момент подачи заявки был разведен офф. с первой женой. и офф. женат с женой (второй) детей которых включил в заявку.

                      3. я не знаю, я даже не зняю где они жили, они от меня отреклись. это жестоко но так есть...

                      Comment


                      • #12
                        Re:Я проиграл или нет?

                        Да, вопрос конечно сложный, ровно как и ситуация в которой вы оказались...



                        http://travel.state.gov/dv2005.html

                        Quote:
                        WHAT FAMILY MEMBERS MUST I INCLUDE ON MY DV ENTRY?



                        On your entry you must list your spouse, that is husband or wife, and all unmarried children under 21 years of age, with the exception of a child who is already a U.S. citizen or a Legal Permanent Resident. You must list your spouse even if you are currently separated from him/her. However, if you are legally divorced, you do not need to list your former spouse. For customary marriages, the important date is the date of the original marriage ceremony, not the date on which the marriage is registered. You must list ALL your children who are unmarried and under 21 years of age, whether they are your natural children, your spouse’s children by a previous marriage, or children you have formally adopted in accordance with the laws of your country, unless a child is already a U.S. citizen or Legal Permanent Resident. List all children under 21 years of age even if they no longer reside with you or you do not intend for them to immigrate under the DV program.



                        The fact that you have listed family members on your entry does not mean that they later must travel with you. They may choose to remain behind. However, if you include an eligible dependent on your visa application forms that you failed to include on your original entry, your case will be disqualified. (This only applies to persons who were dependents at the time the original application was submitted, not those acquired at a later date.) Your spouse may still submit a separate entry, even though he or she is listed on your entry, as long as both entries include details on all dependents in your family. See question 10 above.


                        Тоесть, если дети на момент подачи заявки постоянно проживали в США и имели статус резидента или имели гражданство, то вы не должны были включать их в заявку. Но вы говорите, что совсем ничего не знаете про них. А с другой стороны, исходя из вышеприведенной цитаты, если вы по какой либо причине не включили своих детей от первого брака в заявку, но включили их в формы из первого пакета, то ваше дело уже должно было быть по идее дисквалифицировано, но поскольку этого не произошло, и вам было назначено интервью, то я думаю что вам стоит идти на интервью, и постраться объяснит там все как есть. Скажите что вы развелись с певой женой, дети от вас отреклись, и вы их давно не то что не видели, а и не слышали от них ни слова, поэтому и не смогли включить их в заявку (у вас не было их фотографий, а достать их не представлялось возможным). А зачем вы включили детей от первого брака в формы из первого пакета? Скажите что запутались, потому-что там не требовалось фотографий, и вы решили включить детей... или что нибудь в этом роде. А вообще лучше говорите все как есть, не врите и ведите себя как можно увереннее и спокойние, и все будет ОК! Вобщем мое мнение, нужно идти на интрьвью. Но вы не спешите, и дождитесь комментариев других форумчан.



                        P.S. Кстати, по поводу "спонсора". Я бы на вашем месте вообще бы не связывался с такими а лучше вообще с никакими "спонсорами". Помощи практически никакой, одна головная боль. Сколько они с вас кстати взяли за ихню "высоко-квалифицированную" помощь в оформлении документов, если не секрет? Я бы на вашем месте делал бы все сам, а за информацие заходил бы на этот форум, люди сдесь холрошие, могут помочь не только словом, а и делом А по поводу доказательства вашей состоятельности во время интерьвю, хочу сказать что сдесь тоже можно обойтись без всяких "спонсоров". Принисите например справку об оценке недвижемости (квартиры, и т.д.), машины и т.п. Главное что-бы в сумме набралось примерно $10000 на одного человека, или около $20000 на семью из 3-х человек (можно и больше конечно, чем больше - тем лучше ) Также доказательством вашей состоятельности может служить Affidavit of Support от гражданина США, или приглашение на работу от американского работодателя... А вообще читайте форум, сдесь есть вся необходимая информация. Удачи! Не забудьте рассказать потом как все прошло!

                        Comment


                        • #13
                          Re:Я проиграл или нет?

                          Uncle Sem писал(а) Tue, 20 January 2004 21:14




                          P.S. Кстати, по поводу "спонсора". Я бы на вашем месте вообще бы не связывался с такими а лучше вообще с никакими "спонсорами". Помощи практически никакой, одна головная боль. Сколько они с вас кстати взяли за ихню "высоко-квалифицированную" помощь в оформлении документов, если не секрет? Я бы на вашем месте делал бы все сам, а за информацие заходил бы на этот форум, люди сдесь холрошие, могут помочь не только словом, а и делом А по поводу доказательства вашей состоятельности во время интерьвю, хочу сказать что сдесь тоже можно обойтись без всяких "спонсоров". Принисите например справку об оценке недвижемости (квартиры, и т.д.), машины и т.п. Главное что-бы в сумме набралось примерно $10000 на одного человека, или около $20000 на семью из 3-х человек (можно и больше конечно, чем больше - тем лучше ) Также доказательством вашей состоятельности может служить Affidavit of Support от гражданина США, или приглашение на работу от американского работодателя... А вообще читайте форум, сдесь есть вся необходимая информация. Удачи! Не забудьте рассказать потом как все прошло!


                          Не успеет, интервью через неделю





                          chicago писал
                          ЗЫ. Интервью назначено ровно через неделю.

                          Comment


                          • #14
                            Re:Я проиграл или нет?

                            На мой взгляд ситуация безнадежна! Хотя надежда умирает последней - дерзайте chicago!!!



                            Вячеслав

                            Comment


                            • #15
                              Re:Я проиграл или нет?



                              ребята я тут все поставил на это, не уж то все пошло к черт.?

                              помогите, к кому обратится?

                              Comment

                              Working...
                              X