Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беларусь. Green Card лотерея.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иван М.
    replied
    re: Беларусь. Green Card лотерея.

    Насчёт адреса в США. На интервью его нужно предоставить ОБЯЗАТЕЛЬНО причём актуальный, а не какой-нибудь левый, у нас это даже было где-то в бумагах написано, но потом его можно будет по прилёту в аэропорту изменить. У нас было инт 23.05.05 и мы познакомились с одним Украинцем, так вот он приезжал 3-й раз и всё из-за адреса в США. Первый раз адреса на интервью у него небыло - отправили за адресом, второй - он видно неправильно адрес записал - отправили жёстко за афидавитом, ну и 3-й раз для него был успешным.

    Leave a comment:


  • Oza
    replied
    Re: Спешка.

    Dzmitry писал(а) Tue, 24 May 2005 19:02
    Подскажите, нужно ли спешить с отсылкой пакета в США, или он может тут полежать пару месяцев, номер 2XXX. Что дает быстрая отсылка?
    "Полежать пару месяцев" запросто может оттянуть Ваше интервью на полгода. В текущей лотерее, например, есть такие номера, что стали current уже в октябре, а приглашение на интервью получили аж только в мае следуюшего года. Вы этого хотите?

    Leave a comment:


  • Lucy
    replied
    re: Беларусь. Green Card лотерея.

    с вашим низким номером, чем быстрее отошлете, тем быстрее назначат интервью.



    Подождать можно, если играли не от Украины.

    Leave a comment:


  • Dzmitry
    replied
    Спешка.

    Подскажите, нужно ли спешить с отсылкой пакета в США, или он может тут полежать пару месяцев, номер 2XXX. Что дает быстрая отсылка?

    Leave a comment:


  • Vadikus
    replied
    re: Беларусь. Green Card лотерея.

    Oza писал(а) Mon, 23 May 2005 11:26
    Vadikus писал(а) Mon, 23 May 2005 00:35
    Вообщето - University Degree - ну нету у них такого - и могут возникнуть лишние вопросы

    У них нету, зато у нас есть, и иммиграционные офицеры в курсе реалий нашей жизни - собаку на этом съели.


    O'k! O'k! Veru - tolko sam kushat' ee ne budu

    Leave a comment:


  • Oza
    replied
    re: Беларусь. Green Card лотерея.

    Vadikus писал(а) Mon, 23 May 2005 00:35
    Вообщето - University Degree - ну нету у них такого - и могут возникнуть лишние вопросы

    У них нету, зато у нас есть, и иммиграционные офицеры в курсе реалий нашей жизни - собаку на этом съели.

    Leave a comment:


  • Sylvia
    replied
    re: Беларусь. Green Card лотерея.

    По поводу адреса: напишите в DS-230, что адрес принесете на интервью (фраза типа: will be provided at the interview). Так делали друзья 3 и 2 года назад (брат и сестра выиграли друг за другом). Интервью ждали несколько месяцев - за это время нашли знакомых, чей адрес и использовали - хотя жили в другом городе.

    Leave a comment:


  • Vadikus
    replied
    re: Беларусь. Green Card лотерея.

    Вообщето - University Degree - ну нету у них такого - и могут возникнуть лишние вопросы

    Вот что есть:

    BS - Bachelor in Science - 4 года универа + диплом

    BA - Bachelor in Arts - 4 года без диплома (это гуманитарщики)

    MS - Masters in Science - 6 лет универа + диплом, но можно смело писать эту степень после БГУИРа и БГУ - наши специ переплёвывают по уровню местных.



    ЗЫ: Если уж совсем у вас будут проблемы с адресом - можем попробовать что-нить придумать. Но попробуйте поискать старых знакомых и далёких родственников - просто это всегда лучше, чем иметь дело с незнакомым человеком.

    Leave a comment:


  • Vichkartem
    replied
    re: Беларусь. Green Card лотерея.

    Могу подсказать хорошего переводчика. Я бращалась за помощью в Гильдию переводчиков рядом с ЦУМом по ул.Гикало. Там мне помогли заполнить анкеты на всю семью, причем денег не взяли.Они делают это из года в год и у меня все было сделано без ошибки. Обязательно перед отправкой анкет сделайте их копии для себя. В будущем делая переводы, надо чтобы все данные в анкетах совпадали с вашими переводами всех документов. Затем в этой же конторе мне сделали переводы всех документов. Эти переводы мне подшили к нотариально заверенным копиям. Заверять переводы нотариально наверно не следует, в Варшаве это проходит. Я лично часть документов заверяла, а часть нет. Вопросов не было. К тому же если вы знаете английский, то можите и сами сделать все переводы. Это тоже разрешено. Я сама переводила справку о несудимости.

    Будут вопросы обращайтесь.

    Leave a comment:


  • Dzmitry
    replied
    re: Беларусь. Green Card лотерея.

    Спасибо за ответ Oza.

    Leave a comment:


  • Oza
    replied
    re: Беларусь. Green Card лотерея.

    1. Лучше, если поженитесь прямо сейчас и быстренько. На жену заполните форму DS-230 ч.1и 2(отксерьте или скачайте из интернета бланки) и отошлете вместе со своими в пакете в КСС.

    2. Если какой-то ответ не влазит, то можете сделать примечание, что ответ на дополнительном листе. На чистом листе бумаги напишете номер формы и вопроса и дадите развернутый ответ.

    3. Заполняйте читабельно, т.е. максимально приближенно к печатному, чтобы Вас правильно поняли с самого начала, а не выясняли что-то на интервью.

    4. "University Degree", хай скул дается после школы.

    5. В Варшаве принимают ксерокопии документов незаверенными.

    6. Ищите, другого пути нет. Время у Вас пока есть. Адрес должен быть в аэропорту прилета в Штаты кровь из носу, до тех пор можете искать - знакомых друзей знакомых, седьмую воду на киселе, приятелей родичей соседей и т.п.

    7. Если квартира приватизирована, то у Вас должны быть об этом документы. Оценку можно взять в виде справки от агентства купли-продажи недвижимости о рыночной стоимости принадлежащей Вам недвижимости.

    Leave a comment:


  • Dzmitry
    started a topic Беларусь. Green Card лотерея.

    Беларусь. Green Card лотерея.

    Вчера получил первый пакет. Бывалые, помогите, есть несколько вопросов.

    1. Если к моменту интервью я женюсь, разрешат ли жену взять с собой?

    2. Я окончил БГУИР, в анкетах поле "name of education institution" очень мало и написать там полное имя учебного заведения(Belarusian State University of Informatics and Radioelectronics) не получится, что делать в этом случае? Нужно ли в форме DSP-122 в вышеупомянутое поле включать еще и адрес учебного заведения (п.6b)?

    3. Заполнять формы нужно печатными или прописными буквами, и каким цветом?

    4. После университета, как я понимаю у меня "University Degree" или все же "High Scool Diploma"?

    5. В будущем для посольства понадобятся копии дипломов, аттестатов и т.д., достаточно ли просто ксерокопии, или нужна нотариально заверенная копия документов (естественно на все будет перевод)?

    6. В форме DS-230 I в пунктах 10 и 11 требуют указать американский адресс куда хочешь поехать и куда прислать в дальнейшем Green Card, как быть если в США нет ни родственников ни знакомых?

    7. Где брать справки об недвижимость(БТИ, домоуправление), и кто может оценить недвижимость?

    Заранее спасибо за ответы.
Working...
X