Announcement

Collapse
No announcement yet.

Узбекистан. Green Card лотерея

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Узбекистан. Green Card лотерея

    Originally posted by websnake View Post
    А на прохождение в посольстве влияет кредит?
    Дело в том, что на меня оформили кредит на покупку дачи. Вообще-то это затея отца, но на него и на мать оформлять отказались, обосновав это их предпенсионным возрастом
    нет, не влияет. просроченный кредит может повлиять на возможность выезда (даже временного) за пределы собственного государства, но если платите исправно - то проблем не будет.

    Comment


    • Re: Узбекистан. Green Card лотерея

      Назрела еще пара вопросов:
      1) Нужно-ли основному апликанту приносить диплом о среднем образовании на собеседование? Дело в том, что никак не можем его найти.

      2) Нужно-ли мне НЕ соновному апликанту приносить диплом о среденем образовании?

      Comment


      • Re: Узбекистан. Green Card лотерея

        Originally posted by websnake View Post
        Назрела еще пара вопросов:
        1) Нужно-ли основному апликанту приносить диплом о среднем образовании на собеседование? Дело в том, что никак не можем его найти.
        Конечно нужно . Сделайте дубликат, если не можете найти.
        2) Нужно-ли мне НЕ соновному апликанту приносить диплом о среденем образовании?
        По-моему, не обязательно.

        Comment


        • Re: Узбекистан. Green Card лотерея

          Нужна-ли печать переводчика на переводах документов?

          Или можно самому перевести документы, а затем подписать у знакомого учителя английского (естественно указав его имя, фамилию, адрес и телефон).

          Пробовал-ли кто-инбудь такой вариант в Узбекистане?

          Comment


          • Re: Узбекистан. Green Card лотерея

            Ходили 23-го на медобследование... не пустили :-(
            Как оказалось им тоже нужна вклейка с фотографиями детей.
            Сдали в ОВИР паспорт жены, благо у нее прописка ташкентская, а не самаркандская как у меня.
            Перенесли медобследование на 5-е мая, в понедельник буду звонить в посольство и перебивать время собеседования.

            Comment


            • Re: Узбекистан. Green Card лотерея

              Тут слухи ходят, что Узбекистан выбывает из перечня стран для участия в лотерее, неужели правда, нет ни у кого информации?

              Comment


              • Re: Узбекистан. Green Card лотерея

                мне кажется, Узбекистану не откажут в лимите,т.к. все понимают, что люди "бегут" не от хорошей жизни, да и образованный народ все равно в цене!

                Comment


                • Re: Узбекистан. Green Card лотерея

                  Originally posted by Amird View Post
                  мне кажется, Узбекистану не откажут в лимите,т.к. все понимают, что люди "бегут" не от хорошей жизни, да и образованный народ все равно в цене!
                  Это совсем непричем..................

                  Comment


                  • Re: Узбекистан. Green Card лотерея

                    а что при чем? проясните

                    Comment


                    • Re: Узбекистан. Green Card лотерея

                      Originally posted by Amird View Post
                      а что при чем? проясните
                      Есть правило по которому если за 5 лет 50 000иммигрантов то страну исключают из участия . И никто не берет во внимание какая это страна и образованный ли в ней народ.

                      Comment


                      • Re: Узбекистан. Green Card лотерея

                        ага, читал! В то же время, в ДВ -2010 Россию допустили до розыгрыша, хотя оттуда едут тысячами каждый год. и в Дв -2011 и 2012 Россия будет участвовать, потому что народ образованный и приживается легко. Это не из Африки (простите если кого то обидел) народ подтягивать.

                        Comment


                        • Re: Узбекистан. Green Card лотерея

                          Originally posted by Amird View Post
                          ага, читал! В то же время, в ДВ -2010 Россию допустили до розыгрыша, хотя оттуда едут тысячами каждый год. и в Дв -2011 и 2012 Россия будет участвовать, потому что народ образованный и приживается легко. Это не из Африки (простите если кого то обидел) народ подтягивать.
                          Посмотрите тему Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют . Вы не правы на 100%. Есть правило и точка. От нас с вами это не зависит.

                          Comment


                          • Re: Узбекистан. Green Card лотерея

                            Ради Бога, пусть участвуют! Я об этом и говорю, что несмотря на перелимит, Россию допускают до розыгрыша. Вопрос был об узбекистанцах. Ежегодно, если не изменяет память, из стран СНГ - лидер Украина (более 5000 победителей), на втором месте Узбекистан (2800 и более), где то в золотой середине (450 максимум победителей) идет Казахстан. И (о чем спрашивал Greek), мое мнение, что запрет для узбекистанцев не случится, бояться не стоит.

                            Comment


                            • Re: Узбекистан. Green Card лотерея

                              Originally posted by Amird View Post
                              Ради Бога, пусть участвуют! Я об этом и говорю, что несмотря на перелимит, Россию допускают до розыгрыша. Вопрос был об узбекистанцах. Ежегодно, если не изменяет память, из стран СНГ - лидер Украина (более 5000 победителей), на втором месте Узбекистан (2800 и более), где то в золотой середине (450 максимум победителей) идет Казахстан. И (о чем спрашивал Greek), мое мнение, что запрет для узбекистанцев не случится, бояться не стоит.
                              Я тоже уверен что этого не случиться. Если только не отменят вообще..... Украине еще ни разу не давали запрета а вот Россию и Польшу исключали из участников. Польше вроде какой то год разрешили а потом опять закрыли.

                              Comment


                              • Re: Узбекистан. Green Card лотерея

                                Вообще отменять - нет смысла! так как это своеобразная "свежая кровь", из молодых, амбициозных, образованных людей. Все они делают грамотно и правильно!

                                Comment

                                Working...
                                X