Announcement

Collapse
No announcement yet.

если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

    Originally posted by reebok
    все успеешь, ток вопрос нахрена тут ваш универ сдался???все равно переучиваться прийдется..... сказки старой бабушки что в рашке лучшее образование давно у всех развеялись )
    Я думаю на этот вопрос легко ответить прикинув шансы выигрыша в лотерею Я, помнится, тоже будучи в универе задумывался о том, что будет если я выиграю пока учусь. Уже 6 лет прошло с окончания универа, а ГК всё нет и нет....

    Comment


    • #47
      Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

      Originally posted by Baba Yaga
      Нет, ну я бы не стал так категорично. Если диплом сантехника или электрика, то да, надо переучиваться, а образование, полученное в России в хорошем учебном заведении до сих пор держит свою марку, а образование, полученное в американском коммьюнити колледже ему в подметки не годится. Так что все с точностью до наоборот.
      Не буду говорить за все предметы, так как изучая вопросы для теста на Professional Engineer Licence в США мне стало стыдно за своё образование. Но, если брать какие-то курсы типо маркетинга, логистики, географии, геологии и тд, то исходя из того, что рассказывают знакомые учившиеся год в США, становится ясно, что в США учиться легче.

      Если сравнивать образование в США или в Англии с российским, то оно российское образование действительно лучше. В России очень многому учат в университетах и экзамены там сложные. Прикол в том, что в России с английским, американским и даже немецким дипломом работу найти очень просто, берут лишь потому что учился за бугром, даже не важно какую степень получил. А вот в США (опять же, со слов знакомых) и в Англии (из личного опыта) я скажу, что в российским дипломом работу получить очень трудно. Хотя бы потому, что приезжает очень много народа с купленными дипломами, народа, который не знает совершенно ничего, но гнет понты, типо "I am a rocket scientist". Даже скажу больше - россиянам частенько дают технические тесты на интервью, в то время, как местные или приезжие из Европы, Азии и Африки не проходят.

      Comment


      • #48
        Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

        Originally posted by Riverain
        Полжизни учишся, а другую половину выплачиваешь долги
        Что-то мне сдается, что американские врачи выплачивают свои долги очень быстро... Каким может быть долг - максимум 300к, а какие зарплаты у врачей, дантистов или хирургов?

        Originally posted by Miami Vice
        И что амер. образование это не только лучше подготовка к местным экзаменационным реалиям (независимо от мед. знаний) но и контакты которые потом очень помогают найти приличную резидентуру. Она жалуется что часто берут не по баллам или экзаменам а по знакомству. Например если студент учился в Америке то за 7-8 лет мед учебы сдружился с такими же студентами и у многих родители врачи или какие то шишки в госпитялях и могут пособить в получении резидентуры, если не напрямую то референсами и характеристиками. А в это время какой та иностранный врач сидит над книжками ни сном ни духом и ломится в закрытые двери годами.
        Согласен, связи очень важны. Мне, к примеру не раз предлагали работу из-за того, что знали моего босса к примеру (с которым я в дружеских отношениях). Предлагали работу, так как знали моих друзей. Друзья, с которыми я раньше работал или учился предлагали работу или упоминали меня своим начальникам и начальники мне звонили. В прошлой фирме практически каждый начальник устраивал своё чадо в фирму, либо на год как gap year в универе, либо на постоянную работу.

        Я стараюсь ходить на все инженерные семинары в нашем округе, так как там можно завести кучу полезных знакомых. Не знаю, как в США, но в Англии мир тесен. У нас, на юго-востоке всегда найдется кто-то, кто либо лично знает тебя, либо знает кого-то с кем ты работал.

        Закончу тем, что когда у вас есть опыт или вы идете на интервью с тем, кто вас знает или слышал о вас, то это интервью часто проходит как informal chat.

        Comment


        • #49
          Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

          Originally posted by Miami Vice
          Последняя из этих подруг, та которая заканчивала мед школу на Карибах, в конце концов получила резидентуру в одном из бомжеватых НЙ городских госпиталей который уже надцать лет каждый год под угрозой десертификации программы. После 1го года еле-еле перевелась оттуда в нормальную программу в наших краях. Она грит что практически все другие интерны или как она - выпускники неамер. школ или тупенькие нацмены которых взяли от безнадеги или по политическому блату или и то и другое в одном челе. Там даже начальство меняется как чехарда, что первый признак некачественного места. Она смеется и грит что даже скорые помощи не везут к ним прилично одетых пострадавших а только бомжеватых или типа того. Сетовала что вот такие выпускники таких паршивых программ будут врачевать обамакер и медикер. У нас «светлое будущее» в таком случае.
          тупых резидентов не бывает. относительно остальных резидентов может быть, а так они совсем даже не тупые. получив сертификат ECFMG (то есть сдав все степы) зарубежный врач становится эквивалентом американского мед выпусника. даже при самом минимальном проходном бале, он не глуп и вполне владеет медицинскими науками. а тех которые не получили этот за сертификат, и за блат, и за миллион не возьмут.

          Comment


          • #50
            Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

            Originally posted by Borat4eva
            Что-то мне сдается, что американские врачи выплачивают свои долги очень быстро... Каким может быть долг - максимум 300к, а какие зарплаты у врачей, дантистов или хирургов?


            .
            Несмотря на высокие зарплаты, они не торопятся выплачивать, не выгодно.

            Comment


            • #51
              Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

              Originally posted by Riverain
              Несмотря на высокие зарплаты, они не торопятся выплачивать, не выгодно.
              То что они не выплачивают не значит, что они не могут выплатить. Я свой студенческий долг тоже по-маленьку выплачиваю, хотя мог бы выплачивать больше.

              Comment


              • #52
                Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

                Originally posted by elMuchacho
                тупых резидентов не бывает. относительно остальных резидентов может быть, а так они совсем даже не тупые. получив сертификат ECFMG (то есть сдав все степы) зарубежный врач становится эквивалентом американского мед выпусника. даже при самом минимальном проходном бале, он не глуп и вполне владеет медицинскими науками. а тех которые не получили этот за сертификат, и за блат, и за миллион не возьмут.
                Буа-га-га Вы даже рядом не в теме. Степы рассчитаны не так на смекалку и ум как на усидчивость и зубрение материала. ЭЭто раз. Два это то что хороший процент как закончивших мед. школу в Америке так и вне Америки это продвинутые системой не шибко умные сынки и дочки влиятельных продителей. Или просто нежелание ВУЗов выпихивать своих са неуспеваемость. Чем престижнее школа чем меньше у её администрации мутить статистику выкинутыми за плохие оценки студентами. Особенно если родители таких студентов влиятельные контрибьюторы в школьные фонды и т.п. В академ. кругах ходит хохма (основаная на фактах) что в Гарварде двойка называется или пассом или тройкой. В менее престижных (но не 3ье сортных) ВУЗах немного иначе т.к. они пытаются выбиться в престижные путем фильтрования качества выпускников и т.п. У Гарварда в этом смысле нет проблемы т.к. народ заранее предрасположен к их корочкам и считает «ну раз чел закончил Гарвард значит он или умный или знающий или и то и другое» часто не зная и не подозревая как эта корочка выдается. И вы кстати с вашим мнением что «тупых резидентов не бывает» именно и есть пример такого восприятия.

                Это все не касается 3ье сортных ВУЗов и мед. школ. Там администрация концентрируется в основном на получении бабла от студентов которых никуда больше не брали. И их администрации особо не интересуют ни качество продукта на выходе (кроме минимальных требований сертификации таких школ) ни престиж, опять же кроме минимального, достаточного чтобы заполнить все места платящими душами. Погуглайте на досуге списки выпускников Карибских мед школ. Там практически нет американцев. Сплошные выпускники ВУЗов Африки, быв. Совка и азиатских Станов.

                Я в теме Карибских мед. школ не просто так а у меня были знакомые которые как то рассматривали вариант покупки одной такой школы. Школа находится посредине Карибов но админ. контора и хэдквотерс как ни странно по совпадению у нас в штате. И она была на продажу лет 8-10 назад и мои знакомые рассматривали вариант покупки. Но потом передумали т.к. школе нужные были большие вложения чтобы сделать её более привлекательной по сравнению с её конкурентами. А тот остров на котором она была расположена не хотел помочь с инвестициями а как бы наоборот собирался доить новых хозяев как богатых буратин и они решили не соваться в ту ситуацию.

                Comment


                • #53
                  Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

                  Originally posted by Miami Vice
                  Буа-га-га Вы даже рядом не в теме. Степы рассчитаны не так на смекалку и ум как на усидчивость и зубрение материала. ЭЭто раз. Два это то что хороший процент как закончивших мед. школу в Америке так и вне Америки это продвинутые системой не шибко умные сынки и дочки влиятельных продителей. Или просто нежелание ВУЗов выпихивать своих са неуспеваемость. Чем престижнее школа чем меньше у её администрации мутить статистику выкинутыми за плохие оценки студентами. Особенно если родители таких студентов влиятельные контрибьюторы в школьные фонды и т.п. В академ. кругах ходит хохма (основаная на фактах) что в Гарварде двойка называется или пассом или тройкой. В менее престижных (но не 3ье сортных) ВУЗах немного иначе т.к. они пытаются выбиться в престижные путем фильтрования качества выпускников и т.п. У Гарварда в этом смысле нет проблемы т.к. народ заранее предрасположен к их корочкам и считает «ну раз чел закончил Гарвард значит он или умный или знающий или и то и другое» часто не зная и не подозревая как эта корочка выдается. И вы кстати с вашим мнением что «тупых резидентов не бывает» именно и есть пример такого восприятия.

                  Это все не касается 3ье сортных ВУЗов и мед. школ. Там администрация концентрируется в основном на получении бабла от студентов которых никуда больше не брали. И их администрации особо не интересуют ни качество продукта на выходе (кроме минимальных требований сертификации таких школ) ни престиж, опять же кроме минимального, достаточного чтобы заполнить все места платящими душами. Погуглайте на досуге списки выпускников Карибских мед школ. Там практически нет американцев. Сплошные выпускники ВУЗов Африки, быв. Совка и азиатских Станов.

                  Я в теме Карибских мед. школ не просто так а у меня были знакомые которые как то рассматривали вариант покупки одной такой школы. Школа находится посредине Карибов но админ. контора и хэдквотерс как ни странно по совпадению у нас в штате. И она была на продажу лет 8-10 назад и мои знакомые рассматривали вариант покупки. Но потом передумали т.к. школе нужные были большие вложения чтобы сделать её более привлекательной по сравнению с её конкурентами. А тот остров на котором она была расположена не хотел помочь с инвестициями а как бы наоборот собирался доить новых хозяев как богатых буратин и они решили не соваться в ту ситуацию.
                  да причем тут универы. там есть блат/деньги меня не интересует. я про работу врача в клиниках. это совсем другое. хоть за миллион никто не даст тебе ни сертификат, ни работу без сертификата. напомню, этот процесс регулируется не универами. а пройти matching с низким, но !проходным! баллом, это уже совсем другая история.

                  Comment


                  • #54
                    Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

                    Originally posted by elMuchacho
                    да причем тут универы. там есть блат/деньги меня не интересует. я про работу врача в клиниках. это совсем другое. хоть за миллион никто не даст тебе ни сертификат, ни работу без сертификата. напомню, этот процесс регулируется не универами. а пройти matching с низким, но !проходным! баллом, это уже совсем другая история.
                    А вы в курсе что начиная с середины 90х АМА намеренно держит кол-во ежегодных открытых позиций для резидентов существенно ниже чем кол-во сдавших на проходной бал? Вот и весь расклад. А остальное уже только индивидуальные детали.

                    Comment

                    Working...
                    X