Announcement

Collapse
No announcement yet.

Развод после выигрыша грин кард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Развод после выигрыша грин кард

    Добрый день!
    Помогите, плиз!

    Ситуация такая: я выиграла грин карту, замужем 6 лет. Уже были с мужем в посольстве, получили визы.
    Я собираюсь полететь первая, на пару месяцев, затем вернусь домой и хочу развестись с мужем на родине. После этого муж собирается лететь в США.
    скажите, если мы разведемся после моего въезда в США, но до въезда туда мужа, он потом сможет в въехать в США (если в паспорте у него уже будет стоять штамп о разводе)?

    или нужно разводиться после того, как он пересечет границу США?

    Наша цель в том, что он не планирует возвращаться домой из США, мы хотим развестись, и я хочу, чтобы он тоже получил гринку.


    Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить...

  • #2
    Re: Развод после выигрыша грин кард

    ваш развод будет в российском паспорте, по этому проблем возникнуть не должно, самое главное месяца 3 после интервью что бы у вас прошло , и вы развелись.

    Comment


    • #3
      Re: Развод после выигрыша грин кард

      При выигрыше грин-карты посольство выдает один пакет документов - на главного заявителя. Остальные идут прицепом. Пакет запечатан и вскрывать его нельзя. В соответствии с бумагами из пакета прямо в аэропорту в паспорт проставляется специальный штамп, дающий право на работу и прочее.

      В вашей ситуации лучше не мудрить и приехать вместе. При разводе до въезда вы фактически обманываете страну, поскольку муж уже не является частью вашей семьи. Мало ли где и когда это может всплыть...
      Если вы будете разводиться в Штатах без материальных претензий друг к другу, это обойдется вам в несколько сотен.

      Comment


      • #4
        Re: Развод после выигрыша грин кард

        Въезжать надо вместе, иначе второго просто не впустят. Развестись, как уже сказано, можно и в Штатах, как в консульстве РФ, так и в американском суде или где ещё тут разводят.

        Comment


        • #5
          Re: Развод после выигрыша грин кард

          Спасибо всем большое за ответы!!!
          Всё предельно ясно)

          Comment


          • #6
            Re: Развод после выигрыша грин кард

            Originally posted by reebok
            ваш развод будет в российском паспорте, по этому проблем возникнуть не должно, самое главное месяца 3 после интервью что бы у вас прошло , и вы развелись.
            в сша они подавались как муж и жена, до получения американского паспорта других паспортов не предвидется...

            хелсман прав, въехать надо вместе, либо сначала основной аппликант, затем депендент, развестись можно, но лучше не ранее чем через пол года, формально вопросы брака имеют презумпцию fraud 90 дней с даты пересечения границы, доказать что брак был нефективным скорее всего получится, но вот нервы помотать могут так что потом мало не покажется...

            Comment


            • #7
              Re: Развод после выигрыша грин кард

              Поскольку визы уже получены, ехать надо вместе. Не уверен, что можно оформить follow-to-join после получения виз. Если это крайне необходимо, надо обращаться в консульство, может быть получится переоформить.

              Comment

              Working...
              X