Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы об лотерее.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Вопросы об лотерее.

    Originally posted by Logos
    а что с ТС то стало ?
    ТС жив) просто временно исчерпались вопросы) но, теперь опять появился. Можно ли делать фото самому дома? купили недавное новый фотоаппарат, думаю может себя и родных на него пощелкать.(разумеется на белом фоне)
    пысы: 2к просмотров темы? очень польщен)

    Comment


    • #62
      Re: Вопросы об лотерее.

      Можно ли делать фото самому дома? купили недавное новый фотоаппарат, думаю может себя и родных на него пощелкать.(разумеется на белом фоне)
      можно, почему нет, самое главное что бы все было по правилам, а где эти фотки были сделаны, всем наплевать.
      Заодно кстати фотошоп подучите.

      Comment


      • #63
        Re: Вопросы об лотерее.

        Originally posted by reebok
        можно, почему нет, самое главное что бы все было по правилам, а где эти фотки были сделаны, всем наплевать.
        Заодно кстати фотошоп подучите.
        фотки действительно можно делать дома, но следов использования фотошопа на них не должно быть - достаочное основание для дисквалификации (об этом где-то здесь бывали ужастики)

        Comment


        • #64
          Re: Вопросы об лотерее.

          Originally posted by yeswecan
          А граждане России вообще в этом году имеют право участвовать в лотерее Грин-карт? Это уже известно? Или когда будет известно? (Я думала, что в только в октябре)
          к концу этой недели, скорее всего да будут.

          Comment


          • #65
            Re: Вопросы об лотерее.

            Originally posted by rzeczpospolita
            ТС жив) просто временно исчерпались вопросы) но, теперь опять появился. Можно ли делать фото самому дома? купили недавное новый фотоаппарат, думаю может себя и родных на него пощелкать.(разумеется на белом фоне)
            пысы: 2к просмотров темы? очень польщен)
            можно, я пытался строить темку с полезными ссылками, но личный интузиазм иссяк, и поддержки от коллег на было а ссылки со временем меняются, был на сайте госдепа даже фото гид, с картинками как расположить освещение и на обычную мыльницу сделать фото.



            вот сам гид по новой ссылке, там же есть ссылк на типлейты и кропер.

            Comment


            • #66
              Re: Вопросы об лотерее.

              Originally posted by Logos
              вот сам гид по новой ссылке, там же есть ссылк на типлейты и кропер.
              http://travel.state.gov/content/pass...ers-guide.html
              Блин, натуральное руководство по портретной съёмке для начинающего студийщика.

              Comment


              • #67
                Re: Вопросы об лотерее.

                Originally posted by Logos
                можно, я пытался строить темку с полезными ссылками, но личный интузиазм иссяк, и поддержки от коллег на было а ссылки со временем меняются, был на сайте госдепа даже фото гид, с картинками как расположить освещение и на обычную мыльницу сделать фото.



                вот сам гид по новой ссылке, там же есть ссылк на типлейты и кропер.
                Photographer's Guide
                Ой, спасибо) я только уже начинаю думать об фотографии) Не хотел делать раньше, что бы не сказали на консультации что фото старое, или что-то в этом духе)
                Кстати ребята, слышали что лотерея стартанула?) только формы немножко позже откроют.
                Кстати, вот вопросик довольно интересный. Я вот подумал стоит ли регистрироватся сразу по откритию формы? просто как мы знаем победителей выбирает рандом, а как обычно рандом первых проскакивает. Есть ли смысл регистрироватся на след. день после рег., или вообще через неделю?)

                Comment


                • #68
                  Re: Вопросы об лотерее.

                  Блин, для теста начал заполнять анкету, и застряж на имя-фамилия. с мидл нейм все понятно. а вот как вводить имя-фамилию? дело в том что я живу в Украине. как писать транслиртацией, или как? Oleksandr Kachur, Aleksandr, Alexandr, Olexandr?
                  заграна нету, а в паспорте, и в свидетельстве только на украинском

                  Comment


                  • #69
                    Re: Вопросы об лотерее.

                    Originally posted by rzeczpospolita
                    Блин, для теста начал заполнять анкету, и застряж на имя-фамилия. с мидл нейм все понятно. а вот как вводить имя-фамилию? дело в том что я живу в Украине. как писать транслиртацией, или как? Oleksandr Kachur, Aleksandr, Alexandr, Olexandr?
                    заграна нету, а в паспорте, и в свидетельстве только на украинском
                    По правилам транслитерации



                    главное чтобы когда Вам дадут загран паспорт там было написано так же как и Вы заполнили в анкете.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Вопросы об лотерее.

                      Originally posted by _Ronny_
                      главное чтобы когда Вам дадут загран паспорт там было написано так же как и Вы заполнили в анкете.
                      Нет, это значения не имеет. Должно быть соответствие дат рождения и фото. В паспортах нашей семьи не было ни одного полного совпадения с анкетой - ни имен, ни фамилий. Подавая анкеты и переводя документы, мы транслитерацию делали с русского, а в паспортах ее сделали с белорусского, например Alexander vs Aliaksandr.

                      Но лучше, конечно, так, как предположительно будет в паспорте по официальным правилам Украины.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Вопросы об лотерее.

                        Originally posted by D-sp
                        Нет, это значения не имеет. Должно быть соответствие дат рождения и фото. В паспортах нашей семьи не было ни одного полного совпадения с анкетой - ни имен, ни фамилий. Подавая анкеты и переводя документы, мы транслитерацию делали с русского, а в паспортах ее сделали с белорусского, например Alexander vs Aliaksandr.
                        хм.. интересно, не знал, когда подовал анкету заполнил так как в паспорте написано было латинскими буквами, но написано было не с английским или латинскими спэлом.. ) теперь приходится всем объяснять как правильно говрить фамилию ) т.к. написаное читается по английски не правильно )

                        Comment


                        • #72
                          Re: Вопросы об лотерее.

                          Originally posted by _Ronny_
                          хм.. интересно, не знал, когда подовал анкету заполнил так как в паспорте написано было латинскими буквами, но написано было не с английским или латинскими спэлом.. ) теперь приходится всем объяснять как правильно говрить фамилию ) т.к. написаное читается по английски не правильно )
                          В любом случае, по прибытию в Штаты все документы наследуют спеллинг из паспорта. Кому не нравится, обычно меняют спеллинг или вообще имя-фамилию при принятии гражданства. При этом для SSN нужно писать отдельное заявление, иначе там всё остается как было, от чего могут возникнуть неудобства, но мелкие.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Вопросы об лотерее.

                            Originally posted by rzeczpospolita
                            Блин, для теста начал заполнять анкету, и застряж на имя-фамилия. с мидл нейм все понятно. а вот как вводить имя-фамилию? дело в том что я живу в Украине. как писать транслиртацией, или как? Oleksandr Kachur, Aleksandr, Alexandr, Olexandr?
                            заграна нету, а в паспорте, и в свидетельстве только на украинском
                            как в загранпаспорте написано? если нет загранпаспорта, то идем на сайт мвд и переводим по тем правилам что там есть

                            Транслитерация имен и фамилий в загранпаспорте

                            Oleksandr если Олександр
                            Oleksander если Олександер

                            с фамилией таже фигня. отчество не пишем, там нет графы отчество, а только среднее имя, и если вас не зовут эрих мария ремарк, то мария точно не отчество.

                            значения может и не имеет, но ведь это не сложно изначально заполнить правильно.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Вопросы об лотерее.

                              Привет мне 19 лет, и я подал заявление на грин-карту, а также мои родители и я присоединились к ним на карте, и она представляет собой дисквалификацию?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Вопросы об лотерее.

                                Не нужно дублировать один и тот же вопрос в нескольких темах.

                                Comment

                                Working...
                                X